Отель Delfinia Hotel 4* (Корфу/Греция): фото и отзывы

Провести отпуск на греческом острове Корфу туристы могут с большим комфортом. Этот популярный у путешественников всего мира курорт предлагает своим гостям удобные пляжи, массу всевозможных развлечений и, конечно же, отлично развитую инфраструктуру. Спокойное море и удобные отели — это то, что прежде всего нравится отпускникам на острове Корфу (Corfu). Delfinia Hotel 4*, к примеру, предлагает постояльцам отлично оборудованные номера по невысокой стоимости. Работают с этим отелем многие отечественные туроператоры.

Месторасположение центра отдыха

Находится этот замечательный отель неподалеку от столицы острова, города Корфу, в 4 км от центра курортной деревеньки Мораитика. Аэропорт Керкира расположен всего в нескольких километрах от гостиницы. Добраться до Delfinia Hotel 4* (Корфу) отпускники, прилетевшие на самолете, могут на такси или трансферном автобусе туроператора. Также при необходимости до Корфу из аэропорта несложно доехать и просто на общественном транспорте. Поездка на обычном автобусе до столицы острова занимает не более десяти минут.

По отношению к пляжу гостиница также расположена очень удобно. Построен этот отель практически на берегу моря. Для того чтобы попасть на пляж, его постояльцам следует пройти буквально пару шагов.

Описание отеля

Построен комплекс Delfinia Hotel был в 1967 году. Конечно же, за все время существования гостиницы здесь периодически проводились реконструкции. Последний ремонт в отеле был сделан в 2001 году. Принимает постояльцев гостиница в одном главном 4-этажном корпусе и двух 2-этажных дополнительных. Общая площадь занимаемой отелем территории составляет 42 тыс. м2. Довольно презентабельные интерьеры номеров и холлов — это то, чем, по мнению многих туристов, безусловно, отличается Delfinia Hotel 4* (Корфу). Фото, представленные на странице, это подтверждают.

Некоторые услуги в этой гостинице могут оказываться постояльцам платно. При желании путешественники могут пользоваться в отеле как наличными, так и кредитными картами. Принимаются в гостинице MasterCard, Visa и American Express. Курить в апартаментах этого отеля, конечно же, категорически запрещено. В некоторых случаях администрация комплекса может разрешить постояльцам проживать в комнатах с домашними питомцами (до 5 кг весом). Однако для того чтобы кошечку или собачку заселили в апартаменты, хозяевам нужно договориться об этом с менеджером отеля заранее.

Номерной фонд гостиницы

Всего комплекс Delfinia Hotel 4* (Корфу) предлагает гостям Корфу 185 комфортных комнат. 93 из них находятся в основном здании, остальные — во вспомогательных. При желании гости острова могут арендовать в этом отеле обычный номер стандарт или же семейные апартаменты. Все сдаваемые в гостинице комнаты оборудованы:

  • кондиционерами;

  • холодильниками;

  • проекционными ТВ-панелями.

Телевидение в этой гостинице спутниковое. Для удобства постояльцев в каждом номере, помимо всего прочего, предусмотрен балкон, оборудованный летней мебелью. Также жильцам предоставляется возможность бесплатно пользоваться сетью Wi-Fi. Ванные в этом отеле имеются в каждом номере. Здесь гости отеля могут пользоваться феном и набором бытовой химии, предназначенной для купания.

Отзывы о номерном фонде гостиницы

Сдаваемые в гостинице Delfinia Hotel 4* (Корфу) комнаты большинство туристов считает не роскошными, но все же достаточно уютными. Мебель в большинстве номеров установлена новая и удобная. Бытовая техника в гостинице ломается нечасто. Кондиционеры в апартаментах работают очень хорошо. Wi-Fi действует на всей территории центра. Но к сожалению, сеть здесь достаточно медленная. Большинство жильцов предпочитает все же пользоваться Wi-Fi в работающих в городе кафе. Также свободная зона вайфай имеется и на пляже рядом с комплексом.

Звукоизоляция в номерах, судя по отзывам туристов, неплохая. По крайней мере, разговоров соседей из смежных комнат постояльцы не слышат. По телевизору в номере при желании можно смотреть и один русскоязычный канал.

Ванные комнаты в гостинице достаточно удобные. Единственное, при купании в душе вода может литься на пол. Однако и убирают образующиеся в ванной лужи горничные ежедневно. Собственно сами номера в гостинице достаточно чистые. Практически никаких нареканий у жильцов нет и в отношении постельного белья в этом отеле.

Инфраструктура отеля

При желании на территории комплекса Delfinia Hotel 4* (Корфу) туристы могут пользоваться:

  • бассейном;

  • бесплатной парковкой;

  • столами для пинг-понга;

  • теннисным кортом;

  • тренажерным залом.

Также в отеле имеется и небольшой бизнес-центр. Здесь постояльцы могут, к примеру, при необходимости сделать ксерокопии нужных документов. Также жильцы отеля имеют возможность поиграть в дартс, шахматы или бильярд. Организуются на территории комплекса и анимации. Лежаками у бассейна постояльцы могут пользоваться бесплатно.

Удобства для родителей

Конечно же, предоставляет массу услуг не только для взрослых, но и для маленьких постояльцев Delfinia Hotel 4* (Корфу). Туры сюда часто покупают отпускники, решившие отдохнуть в Греции всей семьей. Для детей в гостинице предусмотрены игровая комната, стульчики в ресторане. Кроватки для маленьких постояльцев в отеле предоставляются бесплатно. При необходимости жильцы могут поручить своего ребенка на время квалифицированной няне. Правда, предоставляется эта услуга в комплексе только за отдельную плату. Также при желании дети могут посещать в отеле клуб.

Дополнительные услуги

За отдельную плату путешественники могут пользоваться в этой гостинице прачечной. Также на территории комплекса действует пункт проката автомобилей. Снять деньги жильцы имеют возможность в одном из работающих на территории центра банкоматов.

Инфраструктура гостиницы: отзывы

Предоставляемый в отеле Delfinia Corfu Hotel 4* (о. Корфу, Мораитика) сервис хвалит большинство его постояльцев. Территорию гостиницы многие путешественники считают удобной для отдыха и комфортной. Очень нравится постояльцам, к примеру, то, что в этом комплексе, помимо всего прочего, имеется и лужайка с деревьями, на которой можно загорать даже и без зонта. Для греческих отелей, кстати, наличие подобного удобства абсолютно не характерно.

Бассейн гостиницы многие жильцы также считают достаточно удобным. Глубину он имеет значительную. Поэтому в нем можно не только освежиться и поплескаться, но и собственно поплавать. Недостатком бассейна гостиницы большинство туристов считает лишь то, что персонал отеля сыплет в воду слишком уж много хлорки.

Тренажерным залом большинство постояльцев в этом комплексе, к сожалению, не пользуется. Дело в том, что он практически всегда бывает закрыт, а ключ от него нужно разыскивать. В пинг-понг в отеле играют многие жильцы. Пользоваться столиками для тенниса здесь можно совершенно бесплатно. За посещение бильярдной в отеле берут всего 2 евро.

Delfinia Hotel 4* (Корфу): отзывы о питании в гостинице

Снимать номера в этом отеле можно с завтраками или же полупансионом. Собственно о самом ресторане гостиницы имеются, к сожалению, не слишком хорошие отзывы. По мнению многих туристов, в четырехзвездочном отеле подобное заведение могло бы быть оборудовано и получше. Как считают постояльцы, ресторан гостиницы чем-то даже напоминает простой буфет. Столики здесь расположены слишком близко друг к другу, а дресс-кода нет. Также недостатком ресторана гостиницы считается отсутствие террасы на открытом воздухе.

Подаваемые в комплексе блюда большинство постояльцев считает достаточно вкусными. Обслуживаются клиенты в ресторане отеля по системе «шведский стол». При желании отпускники могут брать здесь блюда из курицы, свинины, говядины, картошки. Также жильцам подаются макароны, яйца, салаты. Есть на раздаче в столовой и свежие фрукты с овощами.

Пляж гостиницы

Море, как уже упоминалось, располагается в паре шагов от корпусов отеля. Пляж гостиницы многие туристы считают, к сожалению, не слишком удобным. Дело в том, что береговая линия в этом месте достаточно узкая. Поэтому на пляже комплекса случаются и столпотворения. Покрыт берег в этом месте очень меленькой галькой. Самый удобный заход в море находится рядом с пирсом.

Лежаки на пляже отеля постояльцам предоставляются бесплатно. Однако, к сожалению, хватает их не на всех туристов. При желании жильцы гостиницы могут посетить на пляже и бар. Здесь по вечерам играет в том числе и живая музыка. Так что после захода солнца в баре отеля может быть достаточно уютно. Вечером это заведение посещают многие жильцы комплекса. Однако большинство отпускников считает, что в дневное время он не слишком удобен. Утром и в обед постояльцы гостиницы обычно ходят на пляже в другой, не принадлежащий ей бар, расположенный поблизости. Блюда здесь можно заказывать дешевле. К тому же и мебель в этом баре установлена более комфортная.

Пляжные полотенца в гостинице Delfinia Hotel 4* (Греция, Корфу) жильцам, к сожалению, не выдают. Опытные туристы советуют новичкам обязательно брать свои из дома. Загорать на пляже отеля достаточно удобно не только на лежаках, но и собственно на полотенцах.

Доступные достопримечательности

Расположен отель Delfinia Hotel 4* (Корфу) очень удобно не только по отношению к инфраструктуре Корфу. В непосредственной близости от него находится и множество всевозможных популярных у туристов достопримечательностей. К примеру, жильцы комплекса могут посетить дворец Ахиллион или же знаменитые греческие бани.

Конечно же, рядом с гостиницей работает и множество магазинов разной специализации, баров, ресторанов и кафе. Цены в городе Корфу, как считают многие туристы, очень даже приемлемые. При этом практически все продавцы на этом курорте умеют разговаривать по-русски.

Разумеется, можно приобрести в городе Корфу и экскурсию по каким-либо достопримечательностям на острове или на материке. Многие постояльцы отеля Delfinia Hotel 4* именно так и поступают. Если на экскурсию туристы уезжают рано утром, в столовой отеля им при необходимости могут завернуть в дорогу сухой завтрак.

Комментарии