База "Гольфстрим" (Затока): особенности

В последнее время отдых у побережья Черного моря становится все больше популярным. Такая тенденция связана с доступной стоимостью такого путешествия и небольшим расстоянием до курортов. "Гольфстрим" (Затока) - база отдыха в 60 км от Одессы. На ее территории расположено больше 100 небольших домиков, 2 коттеджа и теплоход, переделанный под гостиничные номера.

Территория базы

Комплекс занимает достаточно большую площадь у побережья. Вся территория базы отдыха огорожена высоким забором и круглосуточно охраняется. Туристы могут чувствовать себя в полной безопасности, находясь на базе "Гольфстрим" (Затока). Отзывы отдыхающих свидетельствуют даже о том, что охранники не выпускают за территорию комплекса детей без сопровождения взрослых.

Персонал базы строго следит за чистотой возле домиков. Уборка производится несколько раз в день. Ранним утром, до пробуждения отдыхающих, также качественно наводится порядок на пляже.

На территории разбито много клумб с насаждениями большого количества цветов. Достаточное количество деревьев на базе дает возможность скрыться в тени от палящего летнего солнца в самый зной.

Особенности номеров

"Гольфстрим" (Затока) имеет различные условия проживания в домиках. В основном номера рассчитаны на проживание 2-3-4-5-7 человек в каждом. Небольшие комнаты расположены в домиках и на "кораблике". В таких номерах созданы необходимые условия для проживания:

  • холодная и горячая вода;
  • телевизор;
  • мебель;
  • холодильник.

Большее количество гостей может снять уютные номера в коттеджах. Там отдыхающим предоставляется возможность самостоятельного приготовления пищи. В таких номерах расположен холл и большой балкон с видом на море. Также в улучшенных номерах работают кондиционеры. Во многих домиках есть внутренний дворик с беседками.

Особое внимание нужно уделить оригинальной идее - перепланировке списанного небольшого теплохода под номера. Для проживания гостей представлены уютные каюты со всем необходимым.

Развлечения

База отдыха "Гольфстрим" (Затока) предлагает своим отдыхающим интересную развлекательную программу и возможность игры в активные виды спорта. На территории расположена детская площадка, на которой по вечерам собирается большое количество детей с комплекса для совместных игр.

Взрослым предоставляется возможность активно провести время на волейбольной площадке или на поле для мини-футбола. На протяжении дня проводятся различные мероприятия с помощью профессиональных аниматоров.

В вечернее время на пляже проходит веселая дискотека с конкурсами и призами. Дети вовлекаются в различные игры и квесты. Утром аниматоры проводят зарядку на пляже для всех отдыхающих. Для взрослых разработаны специальные упражнения в воде.

Недалеко от базы отдыха расположены бары и ресторанчики. В дневное время на пляже функционируют различные аттракционы:

  • батуты;
  • мягкие горки;
  • катание на бананах и таблетках.

Большой песочный пляж дает возможность разместиться всем туристам без тесноты и неудобств. Здесь свободно можно устновить небольшие бассейны для малышей, которые боятся заходить в море.

На пляжах происходит торговля традиционными морскими товарами: креветками, кукурузой, домашней выпечкой и сувенирами.

Инфраструктура и питание

Наличие медицинского кабинета является несомненным плюсом комплекса "Гольфстрим". Затока - это курортная местность, куда приезжают часто большими компаниями и семьями. Поэтому присутствие на базе медицинского работника крайне необходимо.

Возле территории комплекса расположена большая охраняемая парковка. На базе имеется кинотеатр, где можно отдохнуть и расслабиться за просмотром фильма или мультиков. По всей территории предусмотрены места для пикника с мангалами и беседками.

Здесь работает большая столовая, в которой предлагается 3-разовое полноценное питание. По отзывам туристов, в меню присутствует большое количество фруктов и овощей. Во время всех приемов пищи предусмотрены мясные или рыбные блюда.

Питание может заказываться на весь срок пребывания на отдыхе или ежедневно по факту понравившихся блюд. На обед предлагается несколько вариантов еды.

В больших коттеджах расположены оборудованные кухни. В этом случае отдыхающие могут полностью или частично приготавливать себе пищу на протяжении дня. Затока (база "Гольфстрим") славится вкусной домашней едой в небольших кафе и ресторанах. В них можно выбрать вкусные блюда за небольшую цену.

Комментарии