Как с "МегаФона" на "МегаФон" перекинуть деньги: все способы

Знакома такая ситуация: вы абонент "МегаФона", берете свой мобильный телефон и при попытке позвонить вы слышите, что денег на счету не хватает? Если да, то вы попали на нужную статью. В ней будет рассказано, как с "МегаФона" на "МегаФон" перекинуть деньги. Мы разберемся, какие способы существуют, и к каждому из них приложим подробную инструкцию. Также не обойдем стороной способ пополнения баланса через банковскую карточку.

Мобильный перевод

Если начинать описывать, как с "МегаФона" на "МегаФон" перекинуть деньги, нужно начинать с основной услуги - "Мобильный перевод". Она предоставляется непосредственно компанией "МегаФон" и является полностью легальной.

Для того чтобы переслать деньги, вам нужно будет отправить USSD-запрос. То есть в поле для набора номера введите следующее: *133*сумма перевода*номер получателя#. Чтобы было более наглядно, приведем пример пример. Допустим, вы думаете отправить своему другу 500 рублей, а его номер 89264985612. В этом случае ваш USSD-запрос должен выглядеть следующим образом: *133*500*89264985612#. После этого нажимайте клавишу вызова.

Обратите внимание, что существуют некие лимиты на перевод денег, все они различны в зависимости от местоположения адресата, поэтому за более детальной информацией обратитесь в техническую поддержку. Узнать о комиссии за перевод можно там же.

Денежный перевод

Мы уже узнали, как с "МегаФона" на "МегаФон" перекинуть деньги с помощью услуги "Мобильный перевод", но это не единственная подобная опция компании. Сейчас мы поговорим об услуге "Денежный перевод". Что она из себя представляет и как ею пользоваться?

Стоит изначально обозначить, что данный перевод осуществляется посредством отправки SMS. А стоимость данного сообщения составляет 0 рублей, но лишь для абонентов "МегаФон". По итогу средства перечислятся приблизительно через 2-3 минуты. Кстати, таким способом можно отправлять деньги с "МегаФона" на счета мобильных телефонов других операторов.

Сейчас же давайте поговорим, как перекинуть деньги с "МегаФона". Для этого откройте форму для заполнения СМС, то есть создайте новое сообщение. В строке для текста вам нужно будет сначала указать номер абонента, которому отсылаются деньги, а потом количество денег, которое вы желаете отправить. То есть сообщение должно выглядеть примерно так: 9264985612 500. Заметьте, что между номером и суммой стоит пробел. Этот текст нужно отправить на номер 8900.

Как песлать деньги с МТС на "МегаФон"

Мы уже разобрались, как пересылать деньги между абонентами "МегаФона", также узнали как отсылать деньги с "МегаФона" на номера других операторов. Теперь давайте о том, как с одного телефона перекинуть деньги на другой. "МегаФон" - один оператор, другим будет МТС.

Есть два способа это сделать: USSD-запросом и отправив SMS. Так как второй вариант более простой, мы будем рассматривать именно его. Начните создавать новое сообщение. Сразу введите в строке адресата номер абонента, которому вы хотите отправить деньги. В поле для текста введите следующее: #перевод отсылаемая сумма средств. На примере это будет так: "#перевод 500".

После отправки сообщения вам придет ответ с номера 6996. В сообщение будет представлена инструкция, что вам нужно делать, чтобы подтвердить перевод. Следуя ей, сделайте это. После этого деньги перечислятся.

Как переслать деньги с "БиЛайн" на "МегаФон"

Мы знаем как с "МегаФона" на "МегаФон" перекинуть деньги с помощью SMS, а сейчас мы разберем, как это сделать с "БиЛайна" на "МегаФон".

Начните создавать новое сообщение. В строке для текста наберите номер получателя и сумму средств, которую вы хотите перечислить. Все это вам нужно будет отправить на номер 7878. Если рассматривать это на примере, то текст сообщения будет выглядеть так: 79264985612 500. Обратите внимание, что номер получателя должен начинаться с цифры 7, иначе операция по переводу не осуществится. В итоге вам придет сообщение с отчетом. В нем будет указано, перевелись деньги указанному абоненту или нет. В случае неудачи повторите попытку, внимательно следя за тем, что набираете.

Перевод на сайте "МегаФон"

Давайте рассмотрим еще один способ, как перекинуть с "МегаФона" на "МегаФон" деньги без комиссии. Как можно понять по названию подзаголовка, отсылать мы будем через официальный сайт "МегаФона". Для этого наберите money.megafon.ru. Из главного меню перейдите по ссылке "На другой телефон".

Теперь перед вами форма для заполнения перевода. В ней есть три поля: "Параметры перевода", "Данные получателя" и "Данные отправителя". Здесь все просто: укажите сумму, которую хотите отправить, затем впишите номер телефона, на который придут деньги, и свой номер телефона. Как только вы это сделали, пройдите проверку на то, что вы не робот, и нажмите "Перевести".

На следующей странице вам покажут введенные вами данные. Внимательно просмотрите их, и если ошибки нет, нажмите "Перевести". Теперь на ваш телефон должно прийти сообщение с инструкций для подтверждения. Выполните все условия, и средства будут зачислены на указанный ранее номер.

Комментарии