Майорское водохранилище: Оренбургская область приглашает в гости

Выходные на природе – это лучшие выходные. Съездить порыбачить, подышать свежим воздухом, порадовать себя вкусным шашлыком на мангале позволяет Майорское водохранилище (Оренбургская область). Инфраструктура в последние годы развивается, и турист может рассчитывать, что его встретит современная база отдыха, где есть все необходимое для полноценного отдыха.

Оренбургская "Майорка"

Отдых на Майорском водохранилище Оренбургской области совмещает качество и доступные цены. Туристическая база, открытая для посещения, приглашает гостей на любое время. Можно арендовать номер на ночь или поселиться на целый месяц. База отдыха подходит молодым и пожилым. Здесь интересно, есть чем заняться, можно восстановить здоровье. Гостиница оборудована так, чтобы удовлетворять притязательного клиента. Комнаты двух типов:

  • на двух человек;
  • на четырех посетителей.

Номера двухкомнатные оборудованы индивидуальным санузлом, телевизором. Люкс-комплектация включает проигрыватель DVD. Централизованное питание организовано в кафе туристической базы.

Отдых на "Майорке" для каждого

Действительно уникально Майорское водохранилище. Оренбургская область вообще богата на зоны отдыха, но именно тут гостям открыты несколько чистых пляжей и прудов для легальной рыбной ловли. Известны дикие зоны отдыха, но выходить там купаться местные спасатели категорически не рекомендуют. Да и незачем: оборудованные места для купания чистые, за ними следят специалисты по охране экологии, спасательные команды. Нанят персонал для поддержки чистоты береговой зоны.

Подходит база отдыха "Майорка" заядлым рыбакам. Несколько прудов приглашают на берега ценителей хорошего улова. Сазаны, караси, карпы, судаки здесь водятся в изобилии.

На выходные – к воде

Высоко ценится туристами Майорское водохранилище. Оренбургская область экологически чистая, особенно в охраняемой зоне. Здесь приятно расположиться с палатками в походе выходного дня. Помните о правилах поведения и безопасности, иначе можно получить штраф. Соблюдая законы, туристы могут провести время весело и с пользой для здоровья. Великолепные водные просторы, заросшие высокой сочной травой берега, раскидистые кроны деревьев оставляют неизгладимые впечатления. Неудивительно, что приезжают сюда путешественники из других областей и даже иностранные гости.

Плюсы и минусы турбазы

База "Майорка" – место, где останавливаются люди, приезжая на Майорское водохранилище. Оренбургская область отличается мягким климатом, поэтому гостям предлагают жить не только в отеле, но и в палаточном лагере, разбитом рядом с жилым корпусом. Несмотря на многочисленные преимущества, есть у базы отдыха и недостаток. От Оренбурга местечко неблизкое, придется ехать. Проще на личном автомобиле. Еще заказывают такси, но услуга обойдется недешево. Есть маршрутки, курсирующие от Оренбурга до водохранилища. Расстояние – 30 км.

Чистота – вот преимущество, которым гордится Майорское водохранилище (Оренбургская область). За сезон здесь бывают тысячи гостей, но природа поддерживается в чистоте. Вблизи туристических мест каждый день специальные команды собирают скапливающийся мусор и отходы, затем увозимые в точки утилизации.

Подводя итоги

Водохранилище подходит для семейного, туристического, познавательного отдыха. Здесь восстанавливают здоровье, балуя себя теплым солнцем, ласковыми волнами и спокойно проводимым временем.

Местечко обустроено кафетериями, аттракционами, есть сауна. От солнцепека прячутся в уютных открытых беседках, построенных вдоль берега. Есть развлечения для детей: батуты, горки, водное поле для игры в футбол.

Комментарии