От выпадения волос помогает репейное масло

Уже далеко не секрет, что здоровые и красивые волосы являются показателем жизненной силы и энергии их обладательницы, поэтому все женщины без исключения стремятся сделать свою причёску пышной и ухоженной. Однако от природы далеко не каждой барышне дана пышная шевелюра и яркий насыщенный цвет волос, способный сразить всех представителей противоположного пола в радиусе тридцати метров. К счастью теперь это не проблема, ведь каждая женщина способна добиться желаемого результата, благодаря правильному уходу за кожей головы. То, что от выпадения волос помогает репейное масло, люди знали ещё в древние века, однако тот факт, что оно ещё благоприятно влияет на их структуру, делая их пышными и шелковистыми, стал доступен для очаровательных дам сравнительно недавно.

И с тех пор девушки всего мира обязательно используют в своём ежедневном арсенале косметические средства для ухода за кожей головы на основе репейного масла. Естественно, этот продукт можно изготовить и в домашних условиях, однако для этого потребуется огромное терпение и старание. Тем, у кого этого нет, лучше всего приобрести репейное масло в аптеке или же лечебную косметику на его основе. Репейное масло состоит из протеина, дубильных веществ, витаминов, пальмитиновой и стеариновой кислот и множества других компонентов, прекрасно влияющих на жизненную силу и рост волос. Его можно использовать как в чистом виде, так и в виде всевозможных добавок к косметическим маскам, кремам и шампуням, улучшающим структуру волос и их внешний вид. На сегодняшний день косметическая и фармацевтическая промышленность представляют огромный набор средств, предназначенных для улучшения кожи головы, на основе репейного масла. Это шампуни, кондиционеры, кремы и питательные маски.

Научные исследования подтвердили, что репейное масло не только улучшает структуру волос и делает их более привлекательными, улучшает кровоток кожи головы. Оно прекрасно от выпадения волос помогает, укрепляя корни и структуру волос и предохраняя тем самым от преждевременного облысения. Не стоит забывать, что репейное масло нужно наносить только на вымытые и слегка подсушенные волосы, причём в течение пятнадцати минут втирать его непосредственно в корни волос. Волосы нужно разделить на пряди, и постепенно шаг за шагом хорошенько помассировать вместе с маслом каждый участок кожи. Затем можно надеть на волосы полиэтиленовую шапочку и на целый час переключить своё внимание на другие домашние дела. Смывать репейное масло лучше всего шампунем, подходящим именно для данного типа волос, сполоснуть ополаскивателем и высушить в щадящем режиме. То, что репейное масло от выпадения волос помогает, можно убедиться после первой же процедуры – на щётке будет заметно меньше выпавших волос.

Маска с репейным маслом очень полезна любой кожи, хотя уход за сухими волосами подразумевает подключение ещё нескольких компонентов. Её можно делать один-два раза в неделю, и она идеально подходит для любого типа волос. Для того чтобы осуществить уход за мелированными волосами, необходимо подобрать хороший кондиционер-ополаскиватель, который будет сохранять насыщенный цвет волос. Единственным недостатком репейного масла считается то, что его достаточно трудно смыть с волос. Для решения этой проблемы специалисты советуют добавлять к репейному маслу обычный яичный желток, в этом случае маска смывается гораздо быстрее. То что от выпадения волос помогает репейное масло – уже не миф, а научно доказанный факт, поэтому большинство специалистов рекомендуют своим пациентам препараты на его основе. Чтобы убедиться в этом – достаточно приобрести в аптеке маленький флакончик с чудодейственным препаратом от выпадения волос.

Комментарии