"Виски бар" в Липецке - место для хорошего и веселого отдыха

Известный Whisky bar находится в самом центре Липецка. Он очень известен среди местных горожан, его желают посетить почти все гости города. В его стенах собираются все любители отменной еды, вкусного мяса и, конечно же, хорошего алкоголя.

Интерьер

Внутри убранство заведения выполнено в сдержанном стиле, что называется, без излишеств. Здесь гостей встречает большой зал с красной мебелью и огромная барная стойка. Стены и пол выполнены из темных материалов, напоминающих кирпич и дерево. Здесь большие окна декорированы изящным светлым текстилем, а взглянув на стены, можно полюбоваться небольшими фотографиями, обрамленными деревом.

Кроме основного зала, в заведении имеется терраса, которая работает в теплое время года (с мая по сентябрь). Именно отсюда открывается потрясающий вид на пруд, который находится неподалеку.

Посетители просто обожают это место за возможность не только насладиться вкусно приготовленной пищей, но и воздухом, который витает возле водоема. Кроме этого, в темное время суток отсюда открывается прекрасный вечерний пейзаж.

Интерьер заведения "Виски бар" (Липецк) идеально подойдет как для встречи с семьей, так и для посиделок в кругу любимых друзей.

Меню

Что же может предложить своим посетителям заведение с таким названием? Конечно же, мясо, причем приготовленное разными способами - этим и славится "Виски бар" в Липецке. Меню бара содержит несколько видов стейка:

  • из говядины - "Блю Лэйбл";
  • из свинины на кости;
  • из филе индейки;
  • Чиз-стейк.

Кроме этого, меню предлагает и другие мясные блюда, среди которых среди гостей заведения особенно пользуются популярностью "Далмакхани" и курица "Парминьяна".

Из холодных закусок меню "Виски бар" (Липецк) может предложить карельского лосося (собственного посола), язык с хреном, а также различные нарезки (овощные, мясные, сырные).

В меню также представлено несколько видов салатов (с кальмарами и вешенками, с тигровыми креветками, различные вариации "Цезаря", "Инглиш Булл", "Немецкий") и горячих закусок ("Стейк-канапе №1", "Дифлопе" из тигровых креветок, мидии Киви, "Бир Микс", "Кокот" с курицей).

Что касается первых блюд, то здесь могут удивить отменно приготовленным лагманом, "Том Ям", "Хрущев в Мурманске", кремовыми супами (из шампиньонов, из томатов с креветками), а также обычным куриным бульоном.

В заведении отдельное место в меню занимают паста, фахитас и ризотто. Фирменным блюдом заведения является лимонная паста с рукколой и куриным филе. Кроме нее также можно отведать пасту с овощами, с морепродуктами, "Карбонара", "Бианкони", "Алла Водка". Фахитас здесь готовят с морепродуктами, говядиной, курицей и свининой. Ризотто здесь подают с белыми грибами и с креветками.

"Виски бар" в Липецке готов предложить своим гостям отменные сочные бургеры. Из них особенно популярны классический гамбургер и "Американский завтрак". Кроме них любители американской еды будут удивлены отменным вкусом багета с курицей, бургера с говядиной и овощами-гриль, а также бургера с говядиной, гуанчиле или беконом.

В заведении представлены блюда китайской и японской кухни. Из него чаще всего заказывают, конечно же, классические роллы (фирменные "Виски бар", "Канада", "Филадельфия", "Калифорния", "Хамачи", "Цезарь", "Снежок") и суши, которые также есть и в острой вариации.

В качестве десертов заведение может предложить вишневый и шоколадный чизкейк, клубнику фламбе, "Крамбл", "Огненный Крюгер", "Фруктовый Джоб". В заведении также подают отменное мороженое собственного приготовления, к которому также предлагаются различные добавки (орехи, кокосовая стружка, сиропы, топинги, мед, сгущенное молоко, миндаль, печенье и взбитые сливки).

Бар

Барная карта заведения "Виски бар" в Липецке, безусловно, пестрит своим разнообразием. В ней имеется хороший выбор аперитивов (вермуты, биттеры, настойки). Кроме этого, представлены водка, текила, джин, ликер, коньяк, ром, пиво, вино и шампанское.

Отдельное место в данном заведении занимает, конечно же, виски. Этого напитка здесь поистине огромный ассортимент, причем завозят его из разных уголков мира: Японии, США, Канады. Есть большой выбор настоящего шотландского виски.

Кроме чистого алкоголя, в барной карте имеется хороший выбор коктейлей, некоторые из которых сделаны на основе виски, причем, как правило, это "Виски Кола" во всех ее вариациях (кокосовая, немецкая, дынная, персиковая, "Джус", "Колосок").

Из классических коктейлей наиболее популярны "Маргарита", "Сангрия", "Апероль Шпиц", "Том Коллинз WB", "Пина Колада", "Текила Санрайз", "Дайкири" и "Секс на пляже". Из "экстремальных" коктейлей здесь представлен шот "Хиросима", а кроме этого имеется два варианта сетов из маленьких коктейлей: "В Питере пить!" и "Дробовик".

"Виски бар" (Липецк), несмотря на свое название, может предложить посетителям и безалкогольные коктейли ("Мохито", "Флорида", "Фрут-шейк"), лимонады, свежевыжатый сок, а также чай и кофе.

Обслуживание

По многочисленным отзывам, администрация заведения старается сделать все возможное для того, чтобы каждый пришедший в стены бара гость имел возможность отлично отдохнуть. Именно поэтому здесь часто проходят шумные вечеринки. Нередко даже музыканты и ди-джеи приезжают в "Виски бар" (Липецк) - фото с таких вечеринок хранятся в фотоотчетах, выложенных в социальных сетях.

Заведение нередко получает положительные отзывы в адрес обслуживания. И действительно, персонал здесь весьма приветлив и внимателен. Официанты быстро обрабатывают заказ, а повара выполняют его. Кстати, следует отметить, что на кухне трудятся отменные повара - профессионалы своего дела. Именно здесь по уникальной рецептуре они готовят изумительные стейки, которыми так славится "Виски бар" (Липецк).

Отзывы посетителей

Гости заведения зачастую отмечают его в различных социальных сетях и на сайтах положительными комментариями. Прежде всего, посетителей радует вполне демократичная ценовая политика. Также немаловажный приятный фактор для каждого, кто здесь побывал, - отменно приготовленные блюда. В частности, гости зачастую одаривают положительными комментариями мясные блюда, особенно стейк.

Есть также немало поклонников и у летней террасы, с которой можно лицезреть прекрасные виды. Гости заведения зачастую отмечают то, что именно это место идеально подходит для проведения романтических встреч.

На сайтах-отзовиках заведение в среднем получает оценку 4 из возможных 5 баллов, так как некоторые моменты, по мнению гостей, все же оставляют желать лучшего. В частности, нередко посетители жалуются на громко играющую по вечерам музыку в основном зале "Виски бар" в Липецке.

Адрес и режим работы

"Виски бар" готов принимать гостей ежедневно: с воскресенья по четверг с 12 часов дня до часа ночи, а по пятницам и субботам - с 12 часов дня до 4 часов утра.

Заведение находится по адресу: г. Липецк, улица Льва Толстого, 1 В (ориентир - Комсомольский пруд).

Комментарии