Как нарисовать Стича? Мультфильм "Лило и Стич"

Многие любители мультсериалов задаются вопросом о том, как нарисовать Стича из одноименного мультфильма. Это довольно-таки просто. Однако чтобы получить красивый рисунок, сам процесс придется разбить на несколько этапов, что вполне логично. Понадобится для создания рисунка небольшое количество предметов.

Кто такой Стич? Описание героя

Стич – это персонаж из мультфильма «Лило и Стич». Лило – это девочка, которая встретилась с инопланетным существом. Первоначально Стич – герой отрицательный. Он агрессивен. Его поступки пугают своей жестокостью, а о жителях планеты Земля он явно не самого лучшего мнения.

Однако его дружба с девочкой меняет его мировоззрение. Он становится добрее, учится переживать за других, а также понимает, что такое сочувствие. Как нарисовать Лило и Стича? Если учесть, что Лило – обычная девочка, хотя и со своими особенностями внешности, то проблемы могут возникнуть только с прорисовкой инопланетного существа. Однако и с ним легко справиться.

Стоит отметить, что герой вспыльчивый, поэтому его поза на многих рисунках агрессивная. Он либо нападает, либо готовится обороняться. Этим и объясняется не столь большое количество поз для рисунка Стича из мультсериала.

Первые этапы рисования. Как нарисовать Стича?

Для того чтобы создать рисунок с данным героем, потребуются:

  • простой карандаш;
  • ластик;
  • цветные карандаши.

Как нарисовать Стича поэтапно? Начинать лучше всего с головы, так как она у персонажа достаточно крупная. В первую очередь нужно обозначить вытянутый овал, растянутый по горизонтали. Это и есть голова существа. Затем прорисовываются кружки глаз, практически по бокам овала. Примечательно, что они должны слегка вылезать в верхней части головы.

Затем можно приступать к носу. Здесь все просто. Как нарисовать Стича, вернее, его нос? Это просто овал! На нем следует обозначить ноздри, также располагающиеся по краю. Ноздри у героя широкие, но ровные. Поэтому стоит попытаться нарисовать их предельно аккуратно.

Улыбка у инопланетянина широкая, занимает всю нижнюю часть овала, изображающего голову персонажа. Как нарисовать Стича поэтапно карандашом? После того как лицо практически завершено, дорисовывают уши. А они у героя, как лопухи. Очень интересной формы.

Туловище героя. Последний этап

Как нарисовать Стича, когда лицо его практически готово? Осталось дело за телом. Оно представляет собой еще один овал, но вытянутый уже по вертикали. К нему присоединяются и лапы. Верхние – неровные. Заканчиваются они тремя толстыми пальцами.

Ноги у героя чем-то похожи на ступни медведя. Они располагаются по бокам от овала-туловища. Стоит отметить, что пальцы у героя растопырены широко, то есть разведены в стороны. В то время как руки обычно согнуты в локтях. Это привычная для персонажа поза.

После прорисовки основы следует обратить внимание и на мелочи. Как нарисовать Стича карандашом так, чтобы получилось похоже? Не забывайте про детали! Поэтому стоит добавить острые зубки, язычок и вихры на голове. Все это создаст образ милого, хоть и вспыльчивого инопланетянина. В заключение стоит стереть все черновые метки ластиком и раскрасить героя.

Комментарии