Вино «Тини» - достойный бренд от компании «Кавиро»

Итальянские вина считаются одними из лучших в мире. Это мнение ведущих экспертов вполне обоснованно. Благоприятный климат позволяет местным производителям создавать из лучших сортов винограда напитки изумительного качества. Вино «Тини» - один из таких продуктов, которым известная компания «Кавиро» действительно может гордиться. Сегодня и россияне могут позволить себе насладиться этим прекрасным напитком.

Подробное описание

Вино «Тини» - это один из многочисленных брендов, принадлежащих компании «Кавиро». Для производства используются различные сорта винограда:

  • Инзолия;
  • Санджовезе;
  • Треббьяно;
  • Монтепульчано;
  • Греканико и другие.

Все они произрастают на территории Италии в таких регионах, как Сицилия, Эмилия-Романья и Абруццо. После специальной обработки из них получается чудесный напиток, который отличается особой элегантностью, легкостью и тончайшим фруктовым вкусом. Именно такие эпитеты можно для него подобрать.

Вино «Тини» не относится к категории элитных продуктов. Его можно считать напитком ежедневного употребления. Да и стоит оно совсем недорого. Все потому, что на предприятиях компании «Кавиро» используются новейшие технологии и современное оборудование. А в сочетании с традиционными старинными рецептами это помогает получить продукты превосходного качества по относительно невысокой цене. Некоторые специалисты даже называют их «винами новой волны».

Секреты технологии

Вино «Тини» является продуктом одного из крупнейших сельскохозяйственных кооперативов Италии под названием Caviro. Эта компания была создана в 1966 году. В настоящее время в нее входят около 18 тысяч производителей из разных уголков страны. В процессе производства вина каждый этап проводится под жесточайшим контролем со стороны ведущих специалистов и руководства. Только так можно быть уверенным, что на прилавки магазинов поступит действительно качественный продукт.

Сначала сырье подвергается ферментации. Для этого его выдерживают при определенной температуре в емкостях из нержавеющей стали. Для красных вин исходный продукт дополнительно проходит этап мацерации, когда из твердых частиц винного сусла извлекаются вещества, участвующие непосредственно в построении особых ароматических соединений. Затем напиток еще около трех месяцев выдерживается в танках. После этого его сразу можно отправлять на стадию розлива. Тем не менее есть среди них сорта, которые подвергают дополнительной выдержке в течение двух лет.

Богатый ассортимент

«Тини» - вино с хорошей репутацией. Этим оно обязано своей компании-производителю. В линейке нового бренда представлены белые и красные сухие вина. В названии каждого экземпляра дополнительно указывается:

  • регион произрастания исходного сырья;
  • сорт винограда, который используется для изготовления напитка.

В соответствии с этой методикой в торговую сеть поступают следующие готовые продукты:

  1. Tini Sangioveze di Romagna (сделано из винограда сорта Санджовезе, выращенного в регионе Эмилия-Романья).
  2. Tini Montepultiano d’Abruzzo.
  3. Tini Nero d’Avola Sicilia (изготовлено из сорта винограда Неро д’Авола, созревшего на плантациях Сицилии).
  4. Tini Rosso di Tavola.
  5. Tini Bianco di Tavola.

Весь список вин насчитывает несколько десятков позиций. Каждый отдельно взятый продукт по-своему индивидуален и имеет особые органолептические характеристики. Для розлива сухих вин чаще всего используют стеклянные бутылки емкостью 0,75 литра. Но есть и такие экземпляры, которые иногда поступают в продажу в более крупной таре. Например, можно встретить бутылки Tini Sangioveze di Romagna объемом 1,5 литра. Цена на них, соответственно, будет немного выше.

Красные вина

У каждого, конечно же, свой вкус. Но наибольшей популярностью пользуется именно красное сухое вино «Тини». Среди богатого выбора напитков особенно выделяется Tini Sangioveze di Romagna. Это сухое красное вино крепостью 12 процентов.

Для его изготовления используется только виноград сорта Санджовезе, который выращен в регионе Эмилия-Романья. Представители компании «Кавиро» приобретают свежие плоды у владельцев плантаций, а затем изготавливают приятный напиток в одной из сорока собственных виноделен. Здесь же его разливают по бутылкам и отправляют на хранение в специально оборудованные подвалы. В результате получается продукт насыщенного темно-гранатового цвета, обладающий достаточно мягким вкусом с оттенками красных ягод. В его аромате ярко ощущается запах свежих фруктов. После минимального срока выдержки вино получается легким, освежающим и очень приятным на вкус. Такой напиток идеально сочетается с различными сырами, а также всевозможными мясными блюдами.

Белое вино

Среди настоящих ценителей есть и те, кто предпочитает белое вино «Тини». Из всего разнообразия можно выделить, например, Tini Bianco di Tavola.

Это напиток бледно-соломенного цвета крепостью всего 11 процентов. Для его производства используются исключительно белые сорта винограда, выращенные на территории Эмилии-Романьи. Климатические условия и почва в данной местности идеально подходят для нормального развития лозы. Вино из таких ягод получается просто превосходным. У готового продукта очень приятный свежий аромат с ярко выраженными оттенками цветов и фруктов. Сухое вино «Тини Бьянко» с легким сбалансированным вкусом прекрасно сочетается с морепродуктами. Хотя этот продукт также можно подавать и к рыбе. Для достижения максимального эффекта его лучше предварительно охладить до 10-12 градусов Цельсия. Выбрать такой продукт может только человек с тонким вкусом и хорошими познаниями в области виноделия.

Комментарии