Golden Rock Beach Hotel 5* (Мармарис, Турция): описание, сервис, отзывы

На морском побережье, лежащем напротив острова Родос при слиянии двух морей – Средиземного и Эгейского, расположен современный город Мармарис. Это место было обжито еще в античные времена, когда город носил название Фискос и был важным торговым портом на Эгейском море в 6-м веке до н. э. Он был не раз завоеван разными народами, пока в 15-м веке его не захватили османы, которые и дали ему название Мармарис. О том времени свидетельствует старинная крепость, возведенная в 1522 году.

Сегодня Мармарис, благодаря своему климату и расположению на живописном берегу прекрасной бухты, считается настоящей жемчужиной Турции.

Мармарис – это туристический курортный город с населением 28 тысяч человек, который за сезон принимает около двух миллионов отдыхающих со всего мира.
Мармарис расположен в провинции Мугла. Он считается лучшим курортом Турции и самым «европейским». Мармарис славится своей ночной жизнью, обилием баров и клубов и признается самым танцевальным в этой стране. В его гавани Нетсель Марина на приколе всегда находятся более трех тысяч белоснежных яхт и прогулочных катеров.

В Мармарисе отдыхают европейцы, в основном англичане, голландцы и немцы. Иностранцы облюбовали этот курорт из-за неоспоримых преимуществ его перед другими местами отдыха на море. Это - климат, море и атмосфера. Климат превосходен, потому что даже при температуре +50 градусов человек не испытывает изнуряющей жары. Море всегда спокойно, так как город находится в бухте: она отгорожена от открытого моря островом и полуостровом. А атмосферу создает особенность курорта: в этом месте есть знаменитая улица BarStreet Marmaris. Здесь открыто не менее сотни баров, ночных клубов, ресторанов, создающих ауру праздника и веселья. Главной целью гостей является яркий отдых в этих развлекательных заведениях. Ночная жизнь не утихает до утра.

Бухта Мармариса самая большая в мире. Набережная вдоль нее имеет протяженность в 12 километров. Она является излюбленным местом для прогулок гостей города.

Для любителей пляжного отдыха в Мармарисе имеются обширные пляжи. Главный – городской, он тянется вдоль всей набережной. Море теплое и чистое, пляж песчаный с небольшими включениями гальки. Около пляжа многочисленные бары и кафе.

Мармарис – столица парусного спорта Восточного Средиземноморья и центр турецкого яхтинга. Здесь проводится ежегодный парусный фестиваль в мае, а осенью парусные гонки. Туристы имеют возможность зафрахтовать яхту или катер на несколько часов или недель и отправиться в морское путешествие.

Для любителей дайвинга Мармарис - идеальное место. Здесь находится более 60-ти точек для погружения и знакомства с флорой и фауной Эгейского моря. Дайверы могут осмотреть всевозможные артефакты, которые покоятся на дне моря многие столетия. Очень популярно у опытных дайверов место погружения у скалы Язих, где глубина составляет от 3 до 30 метров и не бывает подводных течений. А также Мармарис известен своими школами дайвинга с надежным оборудованием.

Турецкие курорты славятся изысканной и вкусной кухней. И Мармарис – не исключение. Вдоль набережной, где никогда не бывает безлюдно, теснятся бары, кафе и рестораны. В них подают блюда из морепродуктов, национальные турецкие, а также необычные, например, жареное мороженое на десерт. Высокую кухню Мармариса по достоинству оценят гурманы. В городе представлена большая группа элитных и экзотических ресторанов. Среди них лидер по демонстрации национальной кухни – ресторан Samdan. Он работает день и ночь. Блюда английской кухни – приоритет ресторана The Creat Corner. Любителям экзотики будет по душе ресторан китайской кухни Happy Brothers. И много других привлекательных заведений с интересными меню можно найти в Мармарисе.

Мармарис – город-праздник, город для отдыха молодых людей. Недаром его прозвали «турецкой Ибицей». В нем очень много гостиниц эконом-класса, созданные исключительно для молодежи, которая любит ночные тусовки. Поэтому отели Мармариса пользуются большим спросом у молодых людей всего мира. С недавнего времени русские туристы стали посещать этот курорт, но пока их не так много, как другиех иностранцев. В толпе не услышишь русской речи.

Молодежные отели Мармариса располагают большим разнообразием развлечений. К ним относятся бары и дискотеки, бассейны и тренажерные залы, бани, сауны, многочисленные забавы на воде, аквапарк и др.

Молодые люди часто выбирают клубные отели. Они отличаются приемлемой ценой и имеют более развитую инфраструктуру.

Самые популярные молодежные отели имеют категорию 5*. Они стоят на первой береговой линии. Обслуживание в них по системе «ультра все включено» и направлено на осуществление активного молодежного отдыха.

Ночная жизнь в Мармарисе начинается с заходом солнца, когда туристы выходят из отелей на набережную в бары, клубы, где можно насладиться живой музыкой, оценить известных и начинающих диджеев и потанцевать. Дискотеки бывают и днем на пляже, которые устраивает Kikka Beach.

Самые удобные места расположения молодежных отелей находятся в центре Мармариса или в районе Сителер. Один из таких отелей Golden Rock Beach Hotel.

Описание

Отель расположился на берегу Эгейского моря всего в трех километрах от центра города Мармарис в Ситилере.

Он возведен и открыт в 2012 году. Общая площадь 5500 кв. метров. Отель занимает 6-этажное здание и располагает 225-ю номерами. В их число входит два номера для отдыхающих с ограниченными возможностями для передвижения.

Номера

Стандартный номер имеет площадь 25 кв. метров и рассчитан на размещение 2+1 проживающих.

Номера обставлены современной мебелью, напольное покрытие ковровое, стены в голубых и бежевых тонах. В каждом номере имеется балкон или терраса, туалет, душ, кондиционер, телефон, телевизор, DVD-плейер, сейф, мини-бар, фен. Уборка номеров производится ежедневно. Смена белья три раза в неделю, санузел снабжен всеми туалетными принадлежностями. Сервис в номерах 24 часа в сутки. Обслуживающий персонал в отеле, как везде в Мармарисе, многоязычен.

Питание

Питание в гостиничном комплексе осуществляется по системе «все включено»: завтрак, поздний завтрак, обед, ужин, ночные закуски.

Подача блюд – шведский стол. Алкогольные и безалкогольные напитки местного и импортного производства. Коньяки, виски класса люкс за дополнительную плату. Имеется вегетарианское меню.

Кроме главного ресторана имеется заведение A Lacarte, в котором обслуживание по предварительной записи. В течение дня у бассейна подаются сладости, чай, кофе, выпечка.

Инфраструктура отеля

Два ресторана, три бара, два бассейна — крытый и открытый, конференц-зал, тренажерный зал, массажный кабинет, салон красоты, сауна, хамам, фитнес-центр, джакузи, бизнес-центр, мини-маркет, игровые площадки, интернет, Wi-Fi, почта, прачечная, химчистка, парковка.

Отель Golden Rock Beach Hotel 5 (Мармарис, Турция) располагается на первой береговой линии, поэтому собственный пляж находится рядом. Любители морских купаний и отдыха на пляже могут наслаждаться с июня по октябрь.

Golden Rock Beach – отель преимущественно для молодежи. Для детей недостаточно развита инфраструктура, развлечений для них мало. Анимация для взрослых регулярная: на территории у бассейна и бара, а также на пляже. Аниматоры отеля каждый вечер отвозят отдыхающих на BarStreet, а утром возвращают в гостиницу.

На открытой территории находится сцена, на которой проводятся развлекательные мероприятия, здесь же лучший бар Pool-bar и мини-кухня.

Комментарии посетителей

Отзывы о Golden Rock Beach Hotel весьма противоречивы. Мнения гостей различаются, но в большинстве своем отдыхающие положительно говорят о данном комплексе. Из основных достоинств следует выделить его ухоженность, компактность, чистоту и современность.

Имеются и некоторые недостатки, но их не так много. На пляже полно продавцов, пытающихся продать подороже ненужный товар, на территории ощущаются сильные порывы ветра. Не весь обслуживающий персонал владеет английским языком.

О размещении

При встрече гостям рассказывают все об отеле. Номера южного крыла оснащены идеальным образом. Из панорамных окон открывается шикарный вид на бухту. Имеется лоджия. В этой стороне отеля имеются номера с видом на внутренний двор и проезжую часть.

Номера западного крыла более эстетичны. Из них можно созерцать территорию отеля и небольшие участки морского побережья. По советам гостей комплекса лучше бронировать номера на верхних этажах отеля.

Отзывы о еде

Питание Golden Rock Beach Hotel предлагает исключительное. Выбор не сильно большой, но блюд достаточно для полного удовлетворения потребностей языка и желудка. Выбор сладкого многообразен. Завтрак состоит из омлета, блинов, свежей выпечки собственного производства и прочих вкусностей. Напитки в ассортименте. Повара готовят превосходно. Более того, они всегда в хорошем настроении, улыбаются и стараются услужить. На качестве еды это очень сказывается.

О пляже

Пляж Golden Rock Beach Hotel находится в нескольких метрах от столовой. Отель имеет собственный участок береговой зоны. Пляж не очень большой, но полностью обустроенный.

Лежаков хватает всем в любое время. Расстояния между ними хорошие. На пляже могут находится исключительно постояльцы отеля. Многие гости комплекса проводят время около бассейна, поэтому пляжная зона не слишком перегружена. Берег покрыт мелким ракушечником и песком. Рядом расположен один из баров, где можно приобрести вкусные прохладительные напитки. Вход в море не слишком пологий, но ежедневно персонал расчищает дорожку. Некоторые гости пользуются тапочками, но это индивидуально. Дети могут купаться без проблем.

Подальше от берега заросли водорослей. Опытным дайверам будет интересно понырять в этих местах. Глубина постепенно нагнетается. Вода в море прохладная. В сезон всего 22 градуса. На пляже следует остерегаться местных торговцев. Есть риск оставить много денег за ненужные вещи.

Сервис

Golden Rock Beach Hotel знаменит хорошим обслуживанием. Уборка в номерах регулярная. Персонал вежливый и приветливый. Повара ресторана больше всех заслуживают на щедрые чаевые. Бармены всегда обращаются лично и даже запоминают, кто какие коктейли пьет. Обслуживание в ресторане отличное.

Досуг

Развлечения Golden Rock Beach Hotel предлагает неплохие. В течение дня есть возможность провести время около бассейна.

Глубина всего 175 см, но этого вполне достаточно, чтобы освежиться и даже немного поплавать. Вода хлорируется. Возле бассейна гостей постоянно развлекают аниматоры в составе 5-6 человек, что для такого небольшого отеля более, чем достаточно. Аквапарка на территории нет, но имеется несколько приличных горок. В холодное время можно посетить закрытый бассейн, расположенный на цокольном этаже комплекса. Здесь же расположена детская комната, несколько небольших магазинчиков с разными мелочами (цены ниже, чем в центре Мармариса), стоит теннисный стол. Гости имеют возможность посетить сауну, спа-центр, заказать массаж.

Анимация очень хорошая. Гостей развлекают у бассейна и на пляже. Вечером аниматоры вывозят отдыхающих в ночной клуб.

Бары и рестораны

На территории отеля Golden Rock Beach Hotel 5 имеется сцена. Здесь проходят мероприятия развлекательного характера. Для тех, кто любит перекусывать, есть небольшая кухня, отличный бар у бассейна и ресторан «А ля карт». На первом этаже находится лобби-бар, небольшое помещение для проведения переговоров. Интернет на всей территории отеля.

Отель Golden Rock Beach Hotel Marmaris предлагает своим клиентам экскурсионные услуги.

Мармарис — это не только развлекательный отдых, но и познавательные поездки. Вы можете совершить однодневный круиз вокруг знаменитых пещер с бирюзой, посмотреть руины древних городов, посетить пещеры, вход в которые только с моря. Вам предложат поездку по горам на джипе, посещение деревни, осмотр водопада, совершить путешествие на Зондские острова (WindWard Islands) и многое другое. Отдых в Мармарисе останется в памяти надолго.

Как добраться

Мармарис находится в 95-ти километрах от аэропорта Даламан, в который прибывают все самолеты. Из Москвы и некоторых других городов есть прямые рейсы компаний Nord Wind и Red Wings. Также из российской столицы можно долететь до Стамбула самолетом авиакомпании Turkish Airlines и далее на такси до Мармариса. До курорта возможно добраться на пароме с острова Родос. Можно доехать на автобусе из Анталии, Стамбула, Анкары и Бодрума. Билеты приобретаются на автовокзалах. Если есть возможность арендовать автомобиль, то на нем добраться до Мармариса и нужного отеля будет легче простого.

Комментарии