Отель Sundance Resort Hotel 5* (Бодрум, Турция): описание и отзывы туристов

Желая сменить обстановку шумных мегаполисов, при наступлении долгожданного ежегодного отпуска многие останавливают выбор на удивительно колоритной стране – Турции. Именно здесь сосредоточены не только лазурные берега, чистейшие водные глади и уютные бухты, но и для любителей активной ночной жизни предоставлено множество дискотек, клубов и тусовок, где они смогут вдоволь отдохнуть и насладиться пребыванием в этом жарком государстве.

Информация о курорте

Бодрум – живописнейший городок, расположившийся у берегов Эгейского и Средиземного морей. Скалистая местность, сосновые леса и поляны с фруктовыми деревьями обуславливают экологически чистую атмосферу и способствуют оздоровлению организма. Курорт отлично подходит для молодежи и семейного времяпровождения.

Пятизвездочный отель Sundance Resort, находящийся на первой береговой линии, принимает гостей всех возрастов. Обходительный и внимательный персонал дарит прекрасное настроение каждому курортнику, превращая дни, проведенные здесь, в праздник.

Общая характеристика

Гостиничный комплекс Sundance Resort (Бодрум, Турция), описание которого стало предметом нашего обзора, был возведен и распахнул свои двери для путешественников в 2004 году. Реконструкция и последние обновления приходится на 2009 год. На просторной площади в 14000 квадратных метров есть парковая зона, аквазона и два корпуса, представленных четырехэтажными строениями, выполненные в современном стиле. Сад с редкими тропическими пальмами создает тень в знойные дни лета.

Расстояние до ближайшего аэропорта международного значения составляет 51 км, что обуславливает отсутствие долгих автобусных переездов и связанной с этим усталости.

Размещение с животными строго запрещено. Принимаются люди с ограниченными возможностями. Комнаты оборудованы всеми необходимыми приспособлениями для комфортабельного их проживания. Курение в общественных местах и в покоях недопустимо. Заселение проводится не ранее 14:00. Многие гости в отзывах упоминают, что персонал владеет рядом языков, среди которых английский, немецкий и турецкий, но нет русского.

Размещение

Номерной фонд отеля Sundance Resort Hotel (Bodrum) представлен 251 комнатой, среди которых выделяют следующие категории:

  • Standard.
  • Family.
  • Select Standard.
  • Select Family.

Все комнаты разнятся общей площадью, максимальной вместительностью и видами из окон. Интерьер представлен современным дизайном без лишних изысков. Обстановка комнаты практична и лаконична. Стены декорированы картинами местных живописцев. Искусственные цветы в вазах добавляют тепла и уюта. Цветовая гамма представлена преимущественно сочетанием пастельных тонов с яркими вкраплениями. Полы выстланы керамической плиткой.

Каждые апартаменты имеют выход на балкон или террасу, где можно встретить первые лучи восходящего солнца или стать свидетелем появления первой звезды на небе. Французские окна позволяют искрящимся лучам проникать внутрь, пробуждая каждого гостя.

Отзывы о Sundance Resort Hotel 5* крайне редко бывают отрицательными. В основном все туристы довольны качеством уборки. Они отмечают, что персонал отеля прилагает максимум усилий, для того чтобы пребывание здесь не оставило негативных впечатлений. Уборка покоев проводится ежедневно, смена постельного белья - трижды в неделю. Услуга Room Service доступна 24 часа в сутки, однако требует дополнительной оплаты.

Оснащенность номеров гостиницы

Комнаты отеля Sundance Resort Hotel 5* (Bodrum) содержат всё необходимое для комфортабельного проживания и беззаботного времяпровождения. Мебельный набор включает в себя мягкие кровати, письменный стол, вместительный шкаф, стулья и прикроватные тумбочки. Большое зеркало визуально увеличивает пространство. Индивидуальная система кондиционирования поддерживает необходимый микроклимат. Пребывание в номере не будет скучным благодаря многоканальному телевизору с русскими каналами. Внутренний телефон позволяет осуществлять мгновенную связь с ресепшн.

Наличие электрочайника, комплекта посуды и чайного набора позволяет выпить ароматный кофе или чашечку чая на уютном балконе, оборудованном пластиковыми стульчиками и столиком. Пользование сейфом бесплатное.

Мини-бар пополняется каждый день разнообразными прохладительными напитками, пивом и питьевой водой. С целью заботы и обеспечения безопасности отдыхающих апартаменты снабжены системами пожаробезопасности. Wi-fi – в свободном доступе.

Санузел оборудован душевой кабиной, феном и раковиной. Отделан керамической плиткой. Имеет требуемое количество полотенец, соответствующее мировым стандартам. Белоснежные махровые халаты помогают почувствовать себя в домашних условиях.

Система питания

Функционирование отельного комплекса Sundance Resort Hotel (Бодрум) придерживается концепции All Inclusive. Согласно ей, организация питания осуществляется в форме шведского стола три раза в день, в соответствие с заранее установленным расписанием. Основной ресторан The Islands, рассчитанный на 390 посадочных мест, имеет как крытый зал, так и открытую террасу на свежем воздухе. Разнообразие кулинарных изысков, по мнению бывалых, очень велико и непревзойдённо вкусно. Интерьер оформлен в одной тематике с основным корпусом, веет теплотой, уютом и радушием, что благоприятно сказывается на росте аппетита и скорейшем его удовлетворении.

Бары и рестораны A la Carte

Рестораны османской, индийской и китайской кухонь, работа которых осуществляется по заказному меню, доступны к посещению в вечернее время. Обязательна предварительная резервация столика и выполнение дресс-кода: пляжные костюмы недопустимы при входе.

Утолить жажду возможно в одном из баров: на пляже, у бассейна или в лобби. Потребление напитков местного производство входит в программу «Всё включено». Дополнительно оплачиваются свежевыжатые соки и импортный алкоголь.

Снэк-бар позволяет удовлетворить легкое чувство голода с помощью перекуса выпечкой, турецкими сладостями, мороженым или легкой закуской.

Пляж

Для того чтобы достичь заветных вод Эгейского моря, отдыхающим необходимо затратить лишь несколько минут. Пляжная инфраструктура достаточно развита и содержит всё необходимое, чтобы отдых здесь запомнился на долгое время. Множественные шезлонги с мягкими подстилками на них позволяют испытать чувство релаксации, принимая солнечные ванны. Зонтики и теневые навесы предназначены для тех, кто прячется от знойного солнца.

Неотъемлемыми составляющими являются раздевалки, туалет, душевые кабины, где каждый, покидая пляж, может смыть морские соли.

Пляжная полоса достаточно узкая, именно поэтому был сооружен понтон, который обустроен дополнительными лежаками. Многие путешественники предпочитают загорать именно здесь, ведь оказаться окруженным со всех сторон водной пучиной, погружает в ощущение пребывания на маленьком островке.

Пляж - песчаный, вход в воду - пологий, что обеспечивает безопасность игры маленьких детей. Однако не все желают нежиться под лучами солнца. Для любителей активного отдыха предоставлено волейбольное поле с необходимым инвентарем. Разнообразие водных развлечений позволяет получить массу новых ощущений и порцию адреналина. Выйти в открытое море, и погрузиться на дно, знакомясь с богатейшим миром флоры и фауны этой среды, доступно как профессионалам, так и неопытным дайверам.

Аквазона

Большое разнообразие бассейнов обусловило возможность ярких купаний. Основной - имеет площадь в 340 квадратных метров, глубина – 146 см. Расположившаяся вдоль жилого корпуса аквазона имеет глубину 138 см и общую площадь в 300 квадратов. Детский находится вблизи главного, увешан тентом для создания тени во время купания малышей. Близкое расположение позволяет взрослым постоянно приглядывать за малышами, также наслаждаясь плаванием.

Отличительной особенностью пятизвездочного отеля Sundance Resort Hotel 5* (Бодрум) является наличие бассейна с двумя горками, спуск с которых доступен для взрослых и подростков. Увлекательное катание привнесет разнообразие эмоций и хорошее настроение курортникам.

Опытные инструкторы проводят занятия аквааэробикой. Незамысловатые упражнения помогут поддержать тело в тонусе и скинуть пару лишних килограмм. Бодрость, энергия и прекрасное расположение духа – результат подобных тренировок.

Организация детского досуга в гостинице

Sundance Resort Hotel отзывы положительного плана получает от благодарных туристов, приехавших на отдых со своими чадами. Для организации насыщенного и незабываемого детского отдыха неустанно работает команда жизнерадостных аниматоров, которые ежедневно превращаясь в новых сказочных персонажей, дарят ребятишкам веселье, улыбки и радость. Спортивные состязания, игры на проявление смекалки, мастер-классы по кулинарии проводятся согласно заранее установленному расписанию, с которым можно ознакомиться на специальных стендах.

Двери детского клуба открыты для гостей возрастом от 4 до 12 лет. Под присмотром квалифицированного воспитателя ребятишки сделают необыкновенные поделки, нарисуют уникальные рисунки и поиграют в различные игры.

На свежем воздухе имеются детские площадки в теневых зонах со множеством горок, качелей и каруселей. Бегая по запутанным лабиринтам, тратя свои силы перед вечерним сном, ребятишки наслаждаются прекрасным времяпровождением. Завершается вечер дискотекой, где проявляются танцевальные таланты и пластика каждого малыша.

Для самых маленьких детей предоставляются стульчики для кормления и детский буфет. Кроватка в номер устанавливается по требованию. Услуги няни оплачиваются дополнительно.

Спорт и отдых в отеле

Для тех, кто предпочитает провести насыщенный развлечениями отпуск, предлагается начать день в тренажерном зале. Хорошая оснастка и квалифицированные инструктора помогут оздоровить организм, сбросить пару лишних килограмм и повысить свой иммунитет.

Настольный теннис, бильярд, дартс, бочче позволят посоревноваться за первенство и насладиться игрой. Реализовать свои певческие таланты возможно в бесплатном караоке.

Посещение СПА-центра требует дополнительной оплаты. Ряд омолаживающих и оздоровительных процедур, дарящих свежие силы и новую энергию телу, приходятся по душе всем посетителям. Салон красоты поможет создать новый образ и выглядеть великолепно каждой моднице. Многие посетительницы в отзывах отмечают отличный сервис.

Вечер завершается анимационной программой и дискотекой. Команда талантливых танцоров и артистов, трюкачей и акробатов позабавят своими способностями каждого посетителя амфитеатра.

Дополнительные услуги

Стойка регистрации в отеле Sundance Resort Hotel 5* (Турция, Bodrum) работает круглосуточно. Здесь можно воспользоваться услугами экскурсионного бюро и заказать удивительную поездку для ознакомления с местными достопримечательностями. Обменять денежные средства, возможно не покидая стены отеля Sundance Resort Hotel 5* (Турция). Наличие конференц-залов с уютным интерьером, оборудованных передовой техникой, позволяет совмещать приятное с полезным: комфортабельный отдых и деловые конференции.

Химчистка, прачечная и глажка одежды оплачивается дополнительно. Камера хранения багажа включена в стоимость проживания. Многие гости в отзывах советуют, воспользоваться услугами фотографа, чтобы уникальные кадры пополнили семейный альбом.

Комментарии