Избранная фильмография Вероники Феррес

Вероника Феррес – немецкая актриса, участница множества номинаций, дома у которой пылится не одна престижная награда. А все потому, что она талантлива, а ее фильмография включает в себя несколько десятков проектов разных жанров. Об этом и поговорим в статье.

Биография

Вероника Феррес (фото ниже) родилась в 1965 году в Золингене (Германия). Она единственная дочь Катарины и Петера Феррес. После получения школьного аттестата в местной гимназии девушка посещала Университет Людвига Максимилиана в Мюнхене, где несколько лет изучала психологию и театроведение. Так что кое-какие навыки для начала актерской карьеры она имела.

С 1990 года Вероника состояла в близких отношениях с режиссером Гельмутом Дитлем, в фильмах которого, кстати, несколько раз снималась. Но в 1999 году они разошлись. Через год актриса вышла замуж за продюсера Мартина Круга, с которым они прожили 10 лет. На данный момент она счастлива в браке с немецким бизнесменом Карстеном Машмайером.

Отверженная невеста с грифом

Свою первую настоящую роль Вероника Феррес получила в мюзикле Вольтера Бокмайера «Девушка с грифом» (1988). Через четыре года сыграла одного из персонажей комедийного фильма Гельмута Дитля «Штонг!». Одну из главных ролей исполнила в триллере Ральфа Хюттнера «Вавилон» (1992). А в 1996 году вместе с Тилем Швайгером появилась в комедии Зёнке Вортманна «Классная женщина».

В период с 1993 по 1996 год актриса играла Аниту Куфальт в многосерийной драме Курта Бартща «Наш учитель доктор Шпехт» (1992–1999). В 1997 году получила небольшую роль в еще одном проекте своего мужчины – комедии «Россини». Через год сыграла главную героиню биографической драмы Эгона Гюнтера «Невеста». Стала частью основного актерского состава еще нескольких проектов: «Вечернего сеанса» (1999), «Дамской комнаты» (1999) и «Ребенка Джекки» (1999).

В 2000 году Вероника Феррес сыграла в четырех эпизодах исторического мини-сериала Жозе Дайан «Отверженные». Исполнила роль Нелли Крегер Манн, одного из главных персонажей биографической драмы Генриха Брелёра «Семья Манн – столетний роман». Вместе с Джоном Малковичем снялась в биографическом фильме Рауля Руиса «Климт» (2005). И в 2006 году получила главные роли в комедии Роберта Янга «Снега нет» и в драме Джорга Грунлера «Негр, негр, трубочист».

Мой старый друг Паганини

В 2007 году актриса в роли Лидии Сейдел появилась в комедийной драме Дитера Веделя «Мой старый друг Фриц». Фрау Фогель, героиню второго плана, сыграла в военной драме Пола Шредера «Воскрешенный Адам» (2008). В роли Марги Спигель, главной героини, выступила в исторической драме Люди Букена «Ночные спасители» (2009). Роль Анны Вальдманн, дочери персонажа Кристофера Ламберта, исполнила в триллере Филиппа Каделбаха «Тайны китов» (2010). А Наташу, одну из главных героинь, сыграла в драме Дани Лени «Жизнь слишком длинна» (2010).

Через два года Вероника Феррес в роли Долорес Хоббс появилась в телевизионном фильме Гернота Ролля «Маленькая леди». Его сюжет основан на романе Фрэнсис Бёрнетт «Маленький лорд Фаунтлерой». Также она снималась в музыкальной драме Бернарда Роуза «Паганини: Скрипач дьявола». Участвовала в съемках экранизации фантастического романа Керстин Гир «Таймлесс. Рубиновая книга» (2013). А через год с той же ролью появилась во второй части серии – «Таймлесс 2. Сапфировая книга».

Врата Казановы

В драме Питера Челсома «Путешествие Гектора в поисках счастья» (2014) актриса снялась вместе с Саймоном Пеггом, Стелланом Скарсгардом и Жаном Рено. В фэнтезийном мюзикле Михаэля Штурмингера «Вариации Казановы» (2014) сыграла одного из главных персонажей. Делила одну съемочную площадку с Николасом Кейджем и Сарой Уэйн Кэллис в фильме ужасов «Врата тьмы» (2015). А через год получила небольшую роль в комедии Тейлора Хэкфорда «Комик».

В 2018 году фильмографию Вероники Феррес пополнят еще два проекта. Речь идет о криминальной драме Даниэля Альфредсона Intrigo: Death of an Author и триллере Мэттью М. Росса «Сибирь». Также есть информация о подготовке к съемкам фильма Рэймонда Де Фелитта «Брачный рогазм».

Комментарии