Индийский сериал "Цвета страсти": актеры и роли

Зная продуктивность Болливуда, можно предположить, что поклонники индийского кино давно пресытились и сюжетами, и актёрами, и историями. Однако существует несколько шедевров, к которым просто невозможно оставаться равнодушными. Одним из таких проектов является "Цвета страсти", сериал с актёрами невероятной харизмы и таланта.

Сюжет сериала

Действие начинается в маленькой приграничной деревушке Бирпур, в которой правит король Теджавата. Ежегодно, в качестве проявления заботы о девушках деревни, правитель выдаёт одну избранную замуж за счастливчика из пограничного Джайпура. Одной из невест и становится Парвати. Однако счастье девушки разбивается о суровую реальность: свадьба подставная и служит прикрытием для контрабанды оружия, а девушек после свадьбы продают в рабство.

Именно этим делом и занимается главный герой Рудра, майор БСД. После неудачной стычки на границе после свадьбы Рудра забирает Паро в качестве единственного свидетеля произошедшего, однако девушка наотрез отказывается поверить в виновность своего короля и не хочет давать показания. Теджават, в свою очередь, стремится как можно быстрее ликвидировать свидетеля, поэтому Рудра находит для Паро укрытие в доме своего дяди.

Уникальная атмосфера сериала

На пути к счастью героям предстоит испытать ненависть и козни со стороны семьи Рудры, предательство единственного родственника Парвати, фиктивную свадьбу, появление соперницы, стычки с Теджаватом и месть давнего врага Рудры. В этом сериале присутствует как романтика, так и довольно жестокие сцены насилия, когда так и хочется отвернуться от экрана. Однако есть и трогательные сцены чистой любви и безумных поступков ради неё. Здесь присутствует некая наивность и чистота, которой нет ни в одном голливудском фильме, и это заставляет смотреть на мир добрее и милосерднее...

Если опустить множество параллельных сюжетных линий, неожиданных поворотов и драматичных моментов, можно сказать, что главные герои в конце концов находят счастье и покой. Остальные детали откроются лишь любопытному зрителю и истинному ценителю индийского кино!

Ашиш Шарма (майор Рудра)

Удивительно, какого ошеломительного успеха достигли актёры сериала "Цвета страсти", индийского сериала в самых лучших традициях. Всемирная слава Ашиша началась именно с этой роли. Актёр родился 30 августа 1984 года в древнем индийском городе Джайпуре, на данный момент ему 33 года. У него есть брат, который работает программистом, а мама - обычная домохозяйка. Несмотря на отсутствие артистических корней, Ашиш с детства демонстрировал любовь и, главное, способности к искусствам.

После окончания престижной школы он поступает на специальность "Модельер-дизайнер" и с блеском оканчивает бакалавриат. Именно тогда Ашишу приходит в голову идея попробовать себя на актёрском поприще. Кто бы мог подумать тогда, что "Цвета страсти", сериал актёров самой верхушки Болливуда, выйдет с Шарма в главной роли! Поначалу актёр прошёл школу известного индийского актёра Апупама Кхера в Мумбаи. После - несколько мелких ролей в короткометражках, после чего учитель порекомендовал его на роль в фильме "Любовь, секс и обман". Болливуд тут же заметил молодое дарование, и актёру стало поступать множество заманчивых предложений. На сегодняшний день Ашиш женат, на его счету 4 фильма и 7 довольно объёмных сериалов, где он исполнил свою роль просто блестяще.

Санайя Ирани (Парвати)

Девушка родилась в Мумбаи 17 сентября 1983 года, сейчас ей 34, однако выглядит она объективно на 10 лет моложе. После окончания университета начала карьеру модели, причём при полной поддержке матери. Затем Санайя снималась в рекламе и клипах, не задумываясь всерьёз о карьере актрисы. В 2006 году девушку пригласили сняться в фильме "Слепая любовь", после чего её приметил Болливуд. Затем пробил час "Цветов страсти", индийского сериала актёров и ролей феноменального таланта. Её героиня Парвати полюбилась зрителям всего мира за свою искренность, мужество и доброту. Пожалуй, на сегодняшний день это лучшая роль актрисы. К слову, в этом проекте Санайя сыграла целых две роли, однако все секреты откроет лишь просмотр сериала.

После "Цветов страсти", сериала, актёры которого прославились на весь мир, Санайя снялась уже в 6 сериалах, и популярность её всё ещё растёт. На втором месте по популярности стоит сериал "Как назвать эту любовь?", где актриса также снялась в главной роли. Сейчас она активно работает на индийском телевидении и продолжает сниматься в сериалах.

"Цвета страсти" и индуизм

Стоит отметить особый акцент создателей сериала на религии. Связь становится очевидной еще со знакомства с героями. Поклонникам индуизма известно, что Рудра является одним из проявлений бога Шивы, жену которого звали Парвати. Поклонники сериала знают и о взрывном характере главного героя, что также олицетворяет сущность Рудры. Парвати очень религиозна и в сложные моменты стремится в храм - попросить помощи бога Шивы. Примечательно, что именно после этого сюжет разворачивается для неё благоприятно. А после нарушенной клятвы, наоборот, случается непоправимое. Интересная и необычная задумка для индустрии сериалов в целом.

Успех сериала

Сюжет "Цветов страсти", актёры и роли сериала были продуманы задолго до начала съёмок. Продюсеры изначально были полностью уверены в успехе проекта - и не ошиблись. За съёмки взялась телекомпания Tequila Shots Productions, и съёмочной группе пришлось выдержать работу в засушливой местности Джайсалмера. Дебютировал сериал на ColorsTV 30 декабря 2013 года, где тут же взлетел на первые строчки рейтингов. Актёры сериала "Цвета страсти", фото которых вы можете посмотреть в этой статье, получили престижные награды. В том числе Ашиш Шарма удостоился награды за лучшую мужскую роль.

Всего на экраны вышло 189 серий, проект продолжался чуть меньше года, завершившись в сентябре 2014 года. Зрители настолько привыкли к паре Ашиш-Санайя, что долгое время не могли смириться с наличием у актёров личной жизни, отличающейся от сюжетной линии сериала. И действительно, Паро и Рудра признаны одной из самых гармоничных и, безусловно, красивых пар в истории Болливуда. Сейчас актёры общаются как друзья и не прочь вновь принять участие в совместном проекте.

Комментарии
Хотелось бы немного узнать об актерах игравших Рудру и Парвати в детстве.
Случайно наткнулась на эту страничку. Сериал смотрела ещё с субтитрами, лет наверно 5 назад. Очень понравился. За творчеством Шарма слежу до сих пор. А ещё недавно он стал папой! С Санаей у них получился замечательный дуэт. Не смотря на отрицательного персонаж, очень понравился Вишал Карвал. Падам Бхол, ещё один актер, что оставил неизгладимое впечатление. Вот уже четыре года я в корейской культуре k-pop, но именно от индийских сериалов я попала туда. "Цвета страсти" периодически пересматриваю.
Замечательная статья, мой поклон автору. Именно такое ощущение, воздействие этого сериала. Должна ещё похвалить тексты этого сериала порой смешные порой философские да просто не глупые.
-2
хорошо сыграли бы вместе эту роль Санайя и Барун они хорошая пара. Но почему продюсеры не видят эту сторону Санаи и Баруна.