Эпоха Herbalife: отзывы врачей и потребителей

Продукция для похудения от Гербалайф с завидным постоянством срывает немало восторженных отзывов, однако нередко в Сети можно увидеть и негативные оценки. Давайте разберемся, с чем это связано.

Компания «Гербалайф» работает на рынке продукции для контроля веса более 30 лет. Основная ее специализация – товары для здоровья, способствующие снижению веса. Российские потребители познакомились с продукцией Гербалайф в 90-годы. За 20 лет десятки тысяч человек смогли избавиться от лишних килограммов, обратившись к экспертам Гербалайф. Правильно составленная индивидуальная программа похудения, предоставляемая консультантами компании, помогает сбросить вес и улучшить качество жизни каждому вне зависимости от возраста и комплекции.

Продукция Гербалайф для похудения

Компания Гербалайф выпускает множество товаров для здоровья. Среди продукции компании - протеиновые коктейли и батончики, комплексы витаминов и пищевых волокон, травяные напитки и полиненасыщенные жирные кислоты, а также многое другое.

Продукция разделена на целевые категории, что облегчает её выбор и сочетание продуктов. Так, Гербалайф предлагает товары, которые помогут сбросить или поддержать вес, позаботятся о красоте или придадут сил тем, кто ведет активный образ жизни, а также продукцию для спортивного питания.

Значительное место в продуктовой линейке занимают товары для похудения. В линейках продукции, направленных на сброс или поддержание веса, особое место занимают протеиновые смеси и травяные напитки, которые заменяют один из приемов пищи. Так вы сможете насытиться, не потребляя лишних калорий. Также в таком деле, как снижение веса, активную помощь оказывают стимуляторы типа «Термо Комплит» и знаменитые «Желтые таблетки». Первые стимулируют метаболизм, вторые - уменьшают тягу к сладкому.

Кроме того, специалисты Herbalife разработали программы для снижения веса. Они включают готовые блюда на завтрак, обед и ужин и учитывают индивидуальную норму потребления калорий. Также разработаны добавки на основе клетчатки, снижающие аппетит.

Для тех, кто ведет активный образ жизни, в ассортименте Гербалайф представлены мультивитаминные комплексы, энергетические капсулы и напитки с гуараной, дающие заряд бодрости, снимающие дискомфортные ощущения после физических нагрузок. В отдельной линейке также представлено спортивное питание: восстанавливающий коктейль «Гербалайф 24» способствует ускоренному восстановлению и наращиванию мышц после силовых тренировокк.

Новинкой в линейке продукции Гербалайф стали средства по уходу за кожей и волосами, которые получили множество положительных оценок от бьютиблогеров и пользователей. Они станут прекрасным дополнением для завершения образа после похудения с другими товарами Гербалайф.

Стоимость продукции Гербалайф

Нередко можно встретить негативные отзывы о высокой стоимости товаров Гербалайф. Наверное, ни для кого не секрет, что продукты с натуральным составом и высокого качества стоят дороже. Если в вопросах похудения и вашего здоровья вы выбираете эффективность и отсутствие вреда, не стоит экономить 100-200 рублей. Да, именно такая разница в цене между качественными коктейлями Гербалайф и аналогичной продукцией, продающейся в аптеке.

Состав и безопасность Гербалайф

В состав продукции Herbalife входят преимущественно растительные компоненты - соевый и молочный белки, витамины и минералы, клетчатка, натуральные соки, зерновые и фруктовые волокна, а также омега 3 кислоты.

В 90-е годы, когда на российском рынке впервые появились коктейли Гербалайф, сфера снижения веса имела острый дефицит информации и обрастала мифами. Например, пользователи предполагали наличие в продуктах для похудения наркотических веществ, вызывающих зависимость. Разумеется, продукция Гербалайф не содержит вредных токсичных или психотропных веществ. Именно из-за ошибочной трансляции состава продукции компания иногда получала негативные отзывы.

Однако многочисленные клинические исследования продуктов Гербалайф, проведенные в Германии, США, Южной Корее и России, а также многочисленные положительные отзывы диетологов, подтвердили их безопасность для здоровья.

Выбирая продукты для поддержания своего здоровья, не следует слепо доверять отзывам, гораздо важнее – объективные факты и мнение профессионалов.

Комментарии
Решительно отказалась от употребления сахара и купила для себя желтые таблетки от Гербалайф. Обратила внимание на их натуральный состав. теперь у меня совершенно нет желания есть сладкое благодаря этим таблеткам.
Недавно консультант по питанию гербалайф посоветовала мне тонизирующий травяной напиток со вкусом лимона. Вкус очень свежий и приятный, утром напиток помогает проснуться, а в течение дня не дает уснуть на работе))
Обожаю протеиновые коктейли формула 1 от гербалайф. Мне больше всего нравится коктейль со вкусом ванили. Калорийность – всего 96 ккал, это просто супер, и главное, после приема коктейля нет чувства голода до следующего приема пищи!
Прошла в феврале марафон стройности от гербалайф нутришн.Действительно кайфанула. Продолжаю заниматься фигурой и дальше.
С коллагеном от гербалайф нутришн я передумала колоть себе лоб из-за мимических морщинок. Коллаген помогает поддерживать естественную красоту кожи лица. Результат я увидела уже спустя месяц приема.
Оказалось, что худеть в группе намного легче, чем самостоятельно) С тех пор как я записалась в клуб зож от гербалайф нутришн, я смогла похудеть на 6,5 килограммов. И это всего то за 2 месяца!!
Оказалось, что худеть в группе намного легче, чем самостоятельно) С тех пор как я записалась в клуб зож от гербалайф нутришн, я смогла похудеть на 6,5 килограммов. И это всего то за 2 месяца!!
Решала попробовать коллагеновый комплекс от гербалайф, заодно сравнить его с похожими продуктами. Еще никогда я не ощущала такого быстрого визуального эффекта! Уже видно, как хорошеет кожа на шее и на лбу!
Недавно начала здорово худеть на протеиновом коктейле Формула 1 от гербалайф. Честно, другие варианты даже пробовать не стала.Зачем мне это надо: очень вкусно, большой выбор в линейке. Завтрак заменила на коктейль, в обед ела обычную еду, ужин убрала совсем. За неделю ушло 3 кг. Результатом довольна, то ли дальше будет.
Хочется долго оставаться молодой и красивой. Поэтому я регулярно балую организм полезными вкусняшками от гербалайф нутришн. Из последних открытий - грин макс селект. Чудная вещь для поддержки зрения и усилений антиоксидантной защиты организма.
Люди, которые пишут негатив про herbalife, наверное думали, что это волшебная таблетка, которая их похудеет. А нет, просто правильное питание с минимумом калорий, худеть придется самостоятельно, сюрприз! :))) Если серьезно - отличного качества все продукты ,вкусно и цена нормальная!
Я похудела на 17 кг и даже не успела перепробовать все вкусы коктейлей! Очень классно, что такой большой выбор, плюс готовить их можно по-разному, добавлять фрукты, овощи, специи. Худеть мне уже не нужно, но продолжаю пить пару раз в неделю, просто потому что нравится вкус и содержит белок и витамины/миниералы.
Я похудела с помощью коктейлей на 14 кг, но вот состояние кожи оставляло желать лучшего. Консультант посоветовала мне Целл-у-лосс, это специальное средство для выведения излишней жидкости из организма, и как следствие - уходит целлюлит.
Всем советую Гербалайф!! Это действительно очень простой способ похудеть, гораздо круче чем всякие диеты! Их коктейли вкусные и главное очень сытные, нет никакого желания срываться, потому что и голода нет)) Я даже праздники легко переносила, потому что когда питаешься сытно и вкусно, как-то перестает тянуть на майонезик и прочую гадость) Мой личный результат – минус 11 кг за 4 месяца при не самом большом начальном весе в 74 кг!
Я против обезболивающих таблеток, считаю, что от них вреда больше, чем пользы. Но и терпеть боли (например, менструальные или мышечные) - такое себе удовольствие. Спасибо моему консультанту Евгении, что посоветовала добавку Тан Куай! Натуральное безопасное средство, которое реально работает!
Мой фаворит чай N-R-G, пью его по 2-3 раза в день, отлично тонизирует)) Заменила им кофе, потому что невозможно целый день жить на одном кофе((такое решение мне подсказала моя сестра, а она врач, ее отзыв о гербалайф для меня был решающим). Люблю пить его в теплом виде, мне кажется так вкуснее)
Я сама эндокринолог, мой отзыв о гербалайф – продукция заслуживает внимания. Отличный состав, натуральные компоненты, сбалансированное содержание БЖУ, витаминов, элементов. Своим пациентам советую, так как с гербалайф худеть легче, не чувствуются ограничения, особенно в сладком.
Подсела на протеиновые батончики Гербалайф. Сникерс дешевле, но я могу себе позволить здоровые вкусняхи ;) Действительно приятно съесть что-то вкусное и понимать, что это была не дрянь какая-нибудь.
Больше всего люблю ванильный протеиновый коктейль Гербалайф. Вкус ненавязчивый, можно отдельно использовать, можно в десерты добавлять.
Мечтала сбросить пару кг к лету, записалась в клуб здорового образа жизни Herbalife. А в итоге сбросила 12 кг, отрастила здоровые ногти, чего давно не получалась, перекрасилась в блондинку и встретила мужчину своей мечты. Скоро выхожу замуж! Вот как правильное питание меняет людей)
Понравился вкус коктейля гербалайф с печеньем у коллеги на работе, решил попробовать попить его вместо ужинов, в итоге затянуло так, что уже 11 кг сбросил!
Несколько раз слышала хорошие отзывы врачей о гербалайф, причем разных врачей в разных клиниках!! один витамины советовал, второй - коктейли. Это впечатляет) Решила попробовать, не жалею, пока всего 3 г сбросила, но мне нравится сам процесс - худею спокойно, без голода, вкусно) пока что все что пробовала из их продукции нравилось по вкусу.
Худеть на коктейлях Гербалайф - это очень просто! Консультант сам поможет тебе составить рацион, заменив или разнообразив некоторые приемы пищи коктейлями, осталось добавить любой физической активности, хоть просто прогулки - и худеешь! Я так уже 7 кг скинула за лето и продолжаю.
Хочу сказать спасибо Гербалайф и лично моей наставнице Светлане за мою новую красивую фигуру! Сбросила 15 килограмм за полгода и будто заново родилась!
Да, комплексный подход - самое важное. Если лежать на диване и пить пиво с чипсами, то никакие коктейли и добавки тебе похудеть не помогут.
Присоединяюсь ко всем худеющим и похудевшим! Я при помощи коктейлей и добавок не только скинула 10 кг но и заметно улучшила свою спортивную форму.
2
Давно хотела herbalife попробовать, и вот недавно купила вечерний коктейль Формула 1. Мне нравится, что его несложно приготовить - 2 минуты и полезный, богатый белком ужин готов. Результат уже есть - чувствую себя легче, визуально немного ушел живот.
3
Сейчас куча всяких фирм, которые предлагают продукты для снижения веса. Но Гербалайф уже давно на слуху, поэтому я выбираю именно их, уже проверенный годами и тысячами людей бренд. Сама пью их коктейли и сестру подсадила.
1
Мне здесь все нравится.включая текст. Хорошо что Гербалайф говорит о проблеме ожирения,ну оно действительно вредное очень. Сама худела и очень долго мучилась, пока наконец не скинула 16 кг. Долго пришлось работать, но моя НП мне помогала в этом нелегком деле. А Гербалайф мне нравится.
Гуглила информацию, внимательно изучила о Гербалайф отзывы врачей, как положительные, так и отрицательные. Поняла: принимать эти продукты нужно вместе с витаминами и кальцием, чтобы не навредить организму. У меня пока все получается, вес уходит.
1
Ой, ну сейчас с Гербалайфом все проще - они могут рассказывать людям, как правильно пользоваться их продукцией, и чего ожидать - через интернет, соцсети, мессенджеры, обеспечить хорошую обратную связь.
1
Гербалайф крайне эффективен лишь в том случае, если не принимаешь его бездумно и продолжаешь вести тот же образ жизни, что и привел к лишнему весу. Уж сколько я видела людей, которые сидя на попе ровно и лишь разбавляя коктейлями/таблетками/чаями свой рацион ожидали результатов. Ха! Такого не бывает. Уж если наел лишнее без хлопот, в обратную сторону уже сложней, нужно приложить усилия. Мне, к примеру, пришлось пройти 2 месяца без результата, чтобы понять, что я делаю что-то не то. (я не обращал
Гербалайф стала принимать год назад, нашла отзывы что помогает при щитовидке. Ну у меня гипотериоз, недостаток гормона щитовидки, из-за этого плохо спала, располнела на 30 кг за 3-4 года!! и вообще вечная усталость и раздражения были, с мужем ругались, нет, он не ругал, что полнею, типа люблю тебя и такой, но сильно обижался на мою беспричинную злостть да и мне в моем теле было некомфортно - всегда подвижная, бегун на длинные дистанции, как называет мама, я весила под сотню! Да и одежду не купи
1
На самом деле Гербалайф не только похудение, но многие забывают об этом! У компании есть хорошая линейка косметики, есть витамины для поддержания здоровья сосудов, омега 3, напитки для кишечника. И эти продукты ничуть не хуже знаменитой Формулы 1 или волшебного экстракта Алоэ.
1
С Гербалайфом как: никакого чуда, о котором так кричат, на самом деле нет. Просто эффективное питание в совокупности с грамотными тренировками. Многие говорят, что лучше заменить Гербалайф на сбалансированное белковое питание и ходить в зал, результат мол будет таким же, но не совсем. Это будет стоить большего времени и денег, тк натур продукт нынче дорогой и его еще нужно грамотно подобрать под рацион, так еще и много времени на готовку уйдет. Через неделю большинству людей надоедает и они брос
1
Столько людей во все горло кричат, что "Гербалайф запрещен во всем мире и только мы травимся", но все мы прекрасно знаем, что это не так.))) и если бы продукт был реально опасен и причинял вред людям, его бы запретили не раздумывая. А так, люди просто ищут оправдание не себе и своей лени, а продукту, который возвели на пьедестал как "панацею", но который не сработал без должных усилий.
1
Я больше склоняюсь к тому, что это происки конкурентов)