Фригидная женщина

Фригидность женщин определяется как полная холодность и абсолютное отсутствие сексуального интереса. Истинное состояние характеризуется отсутствием чувствительности эрогенных зон и безразличием к половому акту. Женщина, не имеющая сексуального влечения, не испытывающая при стимуляции возбуждения и не достигающая оргазма, называется фригидная женщина.

Причины развития состояния могут являться психологическими или органическими.

Отсутствие полового влечения и удовлетворения может быть обусловлено семейными конфликтами, страхом перед изнасилованием, нежелательной беременностью, влиянием воспитания, отсутствием эффективной сексуальной стимуляции, депрессиями и прочими факторами. Большое значение имеет и наличие инфекционно-воспалительных патологий в органах малого таза (воспалений придатков, матки, хламидиоз и прочие).

Фригидность может по-разному проявлять себя. Кому-то может быть неприятно само совокупление. В этом случае фригидная женщина просто выполняет свой супружеский долг через силу. Другие могут испытывать просто приятные ощущения, не больше.

По мнению специалистов, для правильного формирования сексуальности у девочки в первые ее три года жизни она должна быть окружена лаской и вниманием.

Многие женщины, следует отметить, часто полагают (после прочтения романов или просмотра фильмов), что оргазм похож на взрыв или салют. Однако часто он может быть и малозаметен.

Секс, главным образом, - это любовь и нежность. Женщине со своей стороны следует предпринять все возможное для того, чтобы склонности и сексуальный вкус партнера соответствовали ее запросам.

Многие дамы жалуются на то, что при половом акте они испытывают намного меньшее удовольствие, нежели при мастурбации. По статистике, в три раза реже фригидность встречается у женщин, занимавшихся до половой жизни мастурбацией. Это обусловлено тем, что они уже имеют некоторый опыт по переживанию оргазма.

По статистике более 40% женщин являются фригидными. Каждый их третий брак завершается разводом. Вместе с этим, фригидная женщина не уходит в монастырь. Она стремится выйти замуж, и стать счастливой. Однако часто приносит несчастье мужчине.

Также как и импотенция, при смене полового партнера может исчезнуть и фригидность у женщин.

Как лечить состояние, единого ответа не существует.

Часто к снижению влечения приводит монотонность сексуальной жизни. В этом случае специалисты советуют обсуждать партнерам свои половые отношения. Фригидная женщина часто боится открыто говорить о своих желаниях. Таким образом, она сама своей стеснительностью приносит несчастье себе и партнеру.

Следует отметить, что отсутствие женского влечения очень пагубно воздействует не только на психическое состояние мужчины, но и на здоровье самой женщины. Она становится раздражительной, у нее появляются частые головные боли. Мужчина же начинает думать о том, что отсутствие влечение женщины связано с тем, что она просто разлюбила его. Кроме того, длительное воздержание может спровоцировать различные заболевания урологического характера.

Лечить фригидность необходимо. Однако в этом должны участвовать оба партнера. Только взаимными усилиями мужчина и женщина смогут решить проблемы внутрисемейные проблемы. Немаловажное значение имеет выбор грамотного специалиста.

Следует помнить о том, что не всегда оргазм зависит от количества партнеров или техники секса. Его можно не испытывать и с любимым человеком. Женщине, как бы трудно или непривычно для нее это не было, необходимо раскрепоститься, начать говорить о своих потребностях со своим партнером.

Безусловно, помощь специалиста может оказать значительную помощь в разрешении ситуации. И если даже специалист не сможет полностью устранить проблему, подскажет, в каком направлении следует двигаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.