Какие есть в Рязани недорогие гостиницы

Рязань по праву может считаться историческим и культурным центром России. Этот город знаменит на всю страну своими многочисленными музеями и заповедниками. Кроме того, Рязань также является крупным промышленным, научным и военным центром. Все это способствует тому, что ежедневно ее посещает огромное количество людей. Одни приезжают сюда по работе, а другие для того, чтобы поближе познакомиться с историей нашей страны или просто полюбоваться красотами здешнего края. Для многочисленных посетителей в городе хорошо развита гостиничная инфраструктура. Но не каждый может себе позволить проживание в первоклассных отелях. Для тех, кто по какой-либо причине ограничен в финансах, предусмотрены относительно недорогие гостиницы. В Рязани их немало. Для примера можно рассмотреть несколько наиболее интересных вариантов.

Гостиница «Бриз»

Обычно разыскивают недорогие гостиницы в Рязани командировочные и те, кто оказался в городе проездом. Их интересует минимальный комфорт и приемлемые цены. Заведений, отвечающих таким требованиям, в городе около двадцати. Что же посоветовать людям, которые ищут недорогие гостиницы в Рязани? Ведь вариантов действительно много.

В первую очередь стоит обратить внимание на гостиницу «Бриз». Это небольшой трехзвездочный отель, расположенный в юго-восточной части города.

Посетители могут обращаться сюда круглосуточно. Для каждого найдется уютный номер на любой срок. А гости, которые приехали на своем автомобиле, могут поставить его на бесплатную парковку. Номера в гостинице чистые, светлые и довольно просторные. В каждом из них обязательно есть телевизор и кондиционер. В ванной комнате дополнительно отдельный душ. Для каждого жильца предусмотрен халат, тапочки и необходимые туалетные принадлежности. Это очень удобно и всегда кстати. Проживание в таком номере обходится в сумму от 1335 рублей в сутки. По мнению многочисленных посетителей, отель «Бриз» - лучшее место, где можно остановиться, выбирая недорогие гостиницы в Рязани. Для людей с ограниченным бюджетом это идеальный вариант.

Гостиница «Ловеч Спорт»

Бывают ситуации, когда человеку нужно где-то провести время до утра. Для таких клиентов тоже есть специальные гостиницы в Рязани. Недорого на ночь можно остановиться одному или в компании с друзьями. Для таких целей подойдет гостиница «Ловеч Спорт». Она расположена на улице Колхозной, в 1,8 километрах от центра города.

В отеле нет ресторана, бассейна или фитнес-центра. Зато для гостей предусмотрено 23 отдельных номера эконом-класса для одного, двух и даже четырех человек. В каждом из них есть ванная комната, туалет, душ, телефон и телевизор со спутниковыми каналами. Комнаты довольно просторные и оборудованы добротной мягкой мебелью. Отдельно есть даже номера для некурящих. Покушать вечером посетители могут в местном кафе-баре, а утром всем желающим предоставляется завтрак. За ночь в такой гостинице придется заплатить от 1105 рублей. Такая стоимость относительно невелика, учитывая вполне приличные условия и достаточно широкий комплекс дополнительных услуг, предоставляемых по желанию жильца.

Гостиница «Приокская»

Те, кому нужна гостиница в Рязани недорого в центре города, могут взять на вооружение несколько заведений. Все будет зависеть от месторасположения отеля и финансовых возможностей будущего жильца. Неплохим вариантом в таком случае можно считать гостиницу «Приокская».

Этот трехзвездочный отель находится в тихом переулке всего в пяти минутах ходьбы от знаменитого Кремля. Само заведение расположено в здании, построенном еще в 19 веке. Внешне это ничем не примечательная постройка. Зато внутри все напоминает о прошлом. В гостинице имеется 27 номеров с одной или двумя спальнями. В каждом из них, помимо холодильника и мини-бара, есть телевизор с кабельными каналами, ванная с душем и бесплатными туалетными принадлежностями. Сами комнаты оформлены довольно просто, но очень уютно. Всем посетителям предоставляется бесплатный Wi-Fi. Кроме того, предусмотрена доставка еды в номер с возможностью заказа специальных диетических блюд. Остальные могут покушать в баре или ресторане. Проживание в таком отеле обходится в сумму от 1400 рублей.

Хостел "Лайк"

Для туристов, которые обычно приезжают группами, предусмотрены другие гостиницы в Рязани. На сутки недорого можно остановиться в хостеле Like. Здесь для коллективных заявок имеются номера на 6, 8 и 12 человек. Кровати в таких комнатах расположены в два яруса. Около каждой из них есть специальный ящик, который запирается на ключ. Для хранения личных вещей предусмотрен довольно просторный шкаф-купе. Кроме этого, посетители могут пользоваться холодильником, микроволновкой, стиральной машиной и при необходимости брать утюг. Все это абсолютно бесплатно. Стоимость проживания одного человека за сутки в таком номере составляет всего 350 рублей. В хостел часто заселяются семейные пары с детьми. Для этого предусмотрены комнаты люкс с большой кроватью.

Правда, в этом случае за весь номер посетитель должен будет заплатить уже 1300 рублей. Но это совсем немного, если учесть, что заведение расположено в самом центре города вблизи основных исторических достопримечательностей.

Комментарии