Как оформить кредитную карту по двум документам

В современном мире огромной популярностью пользуются кредитные карты. Это и удобно, и выгодно. Почти все банки предлагают своим клиентам воспользоваться данной услугой кредитования. Однако многие банки требуют предоставить справки или иные дополнительные документы, подтверждающие доход.

Но не все из нас имеют возможность предоставления полного пакета документов, необходимых для получения кредитки. На сегодняшний день и этот вопрос получил решение.

Как оформить кредитную карту

Оформить кредитную карту по двум документам в настоящее время можно во многих банках. Данный вид карт, как правило, относится к разряду самых простых. Процедура выдачи заемщикам данных таких кредиток значительно упрощена. Ведь поскольку кредитная организация не запрашивает никакие дополнительные документы и справки, подтверждающие доход потенциального заемщика, то и процедура проверки данных будут значительно быстрее.

Для подтверждения платежеспособности достаточно указать номер бухгалтерии или отдела кадров с места работы.

Получить кредитные карты по двум документам без справок и лишней суеты можно как в любом ближайшем отделении банка, так и онлайн.

В отделении кредитной организации всю процедуру оформления заявки на выпуск карты выполнит сотрудник. Вам достаточно будет предоставить паспорт и дополнительный документ, а также указать некоторые данные.

В интернете данный процесс также не займет много времени. Достаточно заполнить анкету на странице выбранного банка и ждать результат. Забрать карту можно будет в отделении банка уже на следующий день, в некоторых случаях приходится подождать немного дольше, либо заказать курьерскую доставку или доставку почтой на дом.

Документы, необходимые для оформления карты

Оформить кредитные карты по двум документам можно как онлайн, так и в самом отделении банка. Причем, иногда оформление происходит спонтанно. Ведь второй необходимый документ почти всегда находится у потенциального заемщика при себе.

Конечно, первым и самым важным документом для оформления кредита является паспорт. Дополнительным документом могут послужить водительские права, свидетельство ИНН, свидетельство пенсионного страхования (в разговорной речи часто называемая зеленой карточкой), а также именная карточка любого другого банка. Согласитесь, выбор второго документа весьма широк и вместе с тем прост.

Увеличение шанса на одобрение кредита

Порой бывает и такая ситуация, что заемщик имеет хорошую кредитную историю, постоянный источник дохода, не имеет текущих просрочек, а ранее взятые кредитные обязательства погашены, но банк все же отказывает в выпуске карты с кредитным лимитом. Как быть в этой ситуации? Конечно, идеальным вариантом будет предоставление справки о доходах. Но если такой возможности нет, то может помочь выбор второго документа.

Однако второй документ может быть не настолько прост, поскольку он должен подтверждать состоятельность заемщика. К таким документам относятся свидетельство на собственность недвижимости или транспортного средства (ПТС), загранпаспорт, полис добровольного медицинского страхования либо выписка с банковского счета. Хорошим показателем состоятельности и благонадежности для банка будет предъявление золотой или платиновой именной карты стороннего банка.

Любой из этих документов докажет банку платежеспособность клиента, а банк, в свою очередь, предложит более выгодные условия кредитования и откроет больший лимит по карте.

Оформление карт по двум документам в Москве

Оформить кредитные карты по двум документам в Москве может любой имеющей постоянный доход человек, который достиг совершеннолетнего возраста. Почти каждый банк в Москве может подобрать выгодное предложение своим клиентам и подобрать подходящий кредитный продукт.

Наличие хорошей кредитной истории также послужит огромным плюсом при подаче заявки.

Для того чтобы заключить договор с банком на выпуск кредитной карты, будет необходимо посетить любое отделение выбранного банка в Москве или же оформить заявку, не выходя из дома через интернет.

Хорошие предложения по выпуску кредитных карт в столице предлагают такие надежные и проверенные банки, как "Альфа-банк", Сбербанк, "ВТБ 24", "Тинькофф", "Хоум Кредит" и множество других.

Отличие кредиток, выданных по двум документам

Стоит учитывать, что кредитные карты по двум документам могут несколько отличаться от тех, которые были выданы со справками о доходах. Так, к примеру, кредитный лимит таких карт редко превышает 100000 рублей. Кредитки, которые выдаются моментально, чаще всего бывают не именные, что не является плюсом. Да и ставка по таким картам будет всегда выше, поскольку банку необходимо компенсировать свои риски.

Однако любой заемщик, вносящий все платежи по кредитной карте своевременно и в полном объеме, может рассчитывать на увеличение кредитного лимита и снижение процентной ставки в дальнейшем.

Комментарии