Сериал "Чужестранка" (3 сезон): отзывы зрителей, сюжет и актерский состав

В декабре ожидается выход последних серий 3 сезона "Чужестранки". Отзывы об этой многосерийной истории по большей части положительные. Телекартина продолжает набирать популярность и радовать своих поклонников невероятными сюжетными поворотами.

Коротко о сериале

Поклонники сериала "Чужестранка" в отзывах о 3 сезоне не перестают хвалить завязку истории. По словам фанатов, они буквально не могли оторваться от экранов сразу после просмотра самой первой серии проекта.

Напоминаем, что в центре многосерийки молодая девушка, которая случайно перемещается во времени на несколько столетий. Для того чтобы выжить, главной героине нужно приспособиться к ритму жизни другого времени. Кажется, будто у нее все получается, однако часто ее поведение вызывает подозрения.

В это же время девушка отчаянно ищет способ вернуться домой в ХХ век. Однако вскоре она понимает, что встретила кого-то особенного для себя и хочет быть только с ним.

Главные герои

Центральным персонажем сериала оказывается Клэр Рендалл. Именно она становится путешественницей во времени. Все началось с того, что после окончания войны девушка вместе со своим мужем Фрэнком решают устроить себе новый медовый месяц и отправляются в Шотландию. От местных жителей они узнают, что именно в это время возле огромных камней собираются ведьмы для проведения древнего ритуала. Пара решает пробраться туда и посмотреть на таинство. Происходящее так впечатлило Клэр, что следующим утром она снова отправляется на то место. Внезапно она слышит странный звук из камня по центру поляны, и когда Клэр дотрагивается до него, то перемещается во времени.

Отзывы о 3 сезоне "Чужестранки" также нередко говорят о муже Клэр. Не всем нравится этот герой, однако сомнений нет - он действительно любит свою жену. Когда она пропала без вести, Френк отчаянно искал ее. Он разговаривал практически со всеми жителями городка, в который они приехали, пытаясь найти какую-то зацепку, постоянно пытался помочь полиции в поисках супруги. Когда же сотрудники правоохранительных органов опустили руки, парень отказался сдаваться и верить в то, что Клэр просто бросила его.

Важным героем сюжета является молодой парень Джейми Фрейзер. За его судьбу переживают тысячи людей вот уже 3 сезона сериала "Чужестранка". Отзывы о герое исключительно положительные. Его внешность, речь, поведение - все это вызывает только восхищение фанатов. Когда Клэр попадает в чужое время, он спасает ее от насильника. Вскоре они начинают видеться все чаще и чаще, влюбляются друг в друга. Спустя некоторое время девушка решает доверить ему свою тайну.

Бесспорно, наибольшее количество негативных эмоций у зрителей вызывает Джонатан Рендалл, предок Фрэнка. Он преследует главных героев на протяжении первых двух сезонов, не раз из-за него влюбленные были на волосок от смерти. Отзывы о 3 сезоне "Чужестранки" неоднократно восхваляют создателей проекта, поскольку они избавились от этого героя. Но многие зрители остались недовольны тем, что больше не увидят умного и непредсказуемого антигероя.

Сюжет третьего сезона

Получила множество положительных отзывов 1 серия 3 сезона "Чужестранка". Напоминаем, что в конце второго сезона Клэр возвращается в ХХ век к своему мужу Фрэнку. Она сообщает, что беременна и рассказывает свою удивительную историю о перемещении во времени. Фрэнк решает забыть о случившемся и остается с супругой. Более того, парень принимает ребенка жены как своего собственного, поскольку все равно своих детей он иметь не может.

В третьем сезоне Фрэнк и Клэр переезжают в Бостон и пытаются наладить свои отношения. В это время Джейми выживает в битве при Каннонаде, которую они, к сожалению, проигрывают. Англичане намерены казнить всех выживших, однако Джейми удается сбежать благодаря графу Мелтону. Он уверен, что парень все равно умрет от полученных ранений, и тайно отпускает героя.

Джейми приходится скрываться в пещерах недалеко от родного дома целых шесть лет. Все это время его семья подвергается нападкам англичан, которые постоянно вторгаются на их земли в поисках беглеца. Джейми решает облегчить жизнь своей семье и просит сестру "предать" его.

Между тем Клэр никак не может смириться с жизнью домохозяйки и идет на курсы анатомии. Ее супружеская жизнь рушится, поскольку героиня понимает, что любит Джейми.

Исполнители главных ролей

По словам зрителей, один из самых драматичных эпизодов в 3 сезоне "Чужестранки" - 5 серия. В отзывах поклонники не перестают говорить, что именно этого поворота они ждали с финальной серии 2 сезона. Больше узнать об истории любви Клэр и Джейми можно при просмотре ленты.

Напоминаем, что роль Клэр исполнила Катрина Балф. Её возлюбленного из прошлого сыграл Сэм Хьюэн. Фрэнка и Джонатана Рендала сыграл Тобиас Мензис. Остальных героев представили Грэм Мактавиш, Дункан Лакруа, Грант Орурк, Нелл Хадсон и другие.

Актеры о сериале

Свои отзывы обо всех 3 сезонах "Чужестранки" оставили и исполнители главных ролей. Практически в каждом своем интервью Хьюэн говорит, что он просто невероятно счастлив работать в Шотландии. Родные места только помогают парню в работе и придают уверенности. В одном из своих интервью актер также рассказал, что пытается освоить все необходимые навыки для исполнения своей роли. Он уже обучился верховой езде, рукопашному бою и бою на мечах. Съемочная группа постоянно шутит, что Сэм оставил без работы своих каскадеров.

Катрина также довольно часто дает интервью. Удивительно, но чаще всего журналисты спрашивают девушку о ее отношениях с Сэмом. Многие фанаты уверены, что между актерами, также как и между их героями, существует глубокая связь, даже страсть. Однако, к большому сожалению фанатов, девушка отрицает любые слухи о ее романе с Хьюэном. По словам Балф, их "химия" на экране является лишь актерской игрой, которая никак не связана с их реальной жизнью. В это же время Сэм часто подшучивает в подобных интервью, что они с Катриной могли хотя бы попробовать.

Отзывы

Не менее интересной поклонники считают 4 серию 3 сезона "Чужестранки". Отзывы об эпизоде неоднократно восхваляют драматическую обстановку в кадре. По словам фанатов, они просто не могли спокойно смотреть на происходящее. Нервы на пределе как у зрителей, так и у главных героев.

Напоминаем, что одной из самых примечательных особенностей сериала является большое количество постельных сцен. Этот факт также положительно повлиял на популярность проекта. Конечно же, есть те, что считает, что создатели многосерийки должны в первую очередь приковывать внимание зрителей сюжетом, а не обнаженными телами. Однако гораздо больше фанатов считают, что эпизоды подобного рода показывают близость героев.

Комментарии