Многофункциональное устройство Canon MP250. Основные параметры, позиционирование, порядок настройки

Достаточно универсальной системой документооборота бюджетного класса является Canon MP250. Его основные характеристики с технической точки зрения, позиционирование и, конечно же, порядок настройки будут рассмотрены. Эта информация представляет максимальный интерес для потенциальных покупателей такой фабрики печати и позволит им окончательно определиться с выбором.

Перечень поставки. Позиционирование данного МФУ

Производитель рассматриваемый в этом небольшом обзоре принтер Canon MP250 позиционирует как бюджетное решение. На такую его принадлежность указывает в первую очередь весьма демократичный ценник. Также качество печати в этом случае среднее, как и быстродействие. Поэтому основная сфера такого струйного многофункционального устройства – это домашние фабрики печати начального уровня. При этом к качеству изображений и документов выдвигаются средние требования. Это же справедливо и для скорости работы системы документооборота.

Следующие компоненты включены разработчиками в список поставки такого периферийного решения:

  1. МФУ.
  2. Набор из двух картриджей для стартового запуска устройства.
  3. Шнур интерфейсный компьютерный.
  4. Диск с диагностическим ПО, драйверами и расширенной версией документации в электронном формате.
  5. Гарантийный талон.
  6. Краткое руководство по эксплуатации.

Наиболее значимые параметры

А4 – это основной размер страниц для Canon MP250. Скорость работы данной фабрики печати может составлять 19 листов для монохроматического режима и 12 страниц при выводе в цвете. Список способов подключения у этого МФУ ограничен лишь только портом USB. Отдельно необходимо отметить то, что плотность носителя может достигать 300 г/м2. То есть возможен вывод даже фотографий и изображений в высоком качестве.

Алгоритм настройки и подключения фабрики печати

Перед началом использования Canon MP250 нужно выполнить такие манипуляции:

  1. Снимаем специальные крепления для транспортировки. Устанавливаем лотки подачи и выдачи носителя.
  2. В полном объеме осуществляем подключение МФУ.
  3. После его включения устанавливаем набор картриджей.
  4. Включаем компьютер. По окончании процесса его загрузки драйверы должны проинсталлироваться автоматически. Если этого по каким-либо причинам не произошло, то устанавливаем их с фирменного компакт-диска.
  5. В конце не забываем напечатать тестовый образец страницы.

Отзывы. Цена на текущий момент

Основной недостаток, на котором акцентируют внимание специалисты и владельцы, – это то, что в список поставки не входит СНПЧ. Поэтому будет наиболее правильно покупать фабрику печати в сборе. То есть данное многофункциональное устройство должно в обязательном порядке быть оснащено СНПЧ. В базовой комплектации такое МФУ стоит 5000 рублей, а дополненное системой НПЧ обойдется уже в 6400 рублей. Но при этом затраты на документооборот минимизируются и существенно возрастет функциональность узла печати.

К плюсам же этого устройства можно отнести качество, быстродействие, простоту использования, низкую стоимость и возможность, как было уже ранее отмечено, установки СНПЧ сторонних производителей.

Заключение

Если бы не отсутствие СНПЧ, то Canon MP250 был просто идеальным домашним МФУ. Но эту проблему можно достаточно легко и просто решить. Поэтому нет каких-либо существенных противопоказаний при его таком использовании.

Комментарии