Домашняя бухгалтерия - бесплатные программы и приложения

Чтобы наглядно видеть свои ежемесячные доходы и расходы (а также удобно вести домашний бюджет) лучшим решением будет специальное приложение для ведения домашней бухгалтерии. Такого рода инструментов, которые можно легко скачать, довольно много. Среди всего разнообразия вы точно сможете найти ту программу, которая подойдет вам идеально. В этой статье рассмотрим полностью бесплатные программы для ведения домашней бухгалтерии, а также те, которые скачиваются бесплатно, но для расширения функционала понадобится их активация в дальнейшем.

«Домашняя бухгалтерия Lite»

Данная программа создана для облегчения контроля за состоянием ваших финансов. Эту утилиту можно использовать как для ведения домашнего бюджета, так и для бухгалтерского учета в компании.

Приложение в доступной и простой форме, не требуя широких бухгалтерских познаний от пользователя, позволит обрабатывать бухгалтерские документы. Вы легко сможете следить за доходами и расходами, вести учет средств на неограниченном количестве счетов. Для ведения записей в нескольких валютах на выбор имеется специальная функция.

Эта бесплатная программа для домашней бухгалтерии по отзывам пользователей имеет подробное справочное руководство и удобный настраиваемый пользовательский интерфейс.

Приложение для домашней бухгалтерии

При помощи программы «X-Cash Семейный бюджет» вы сможете отследить финансовые потоки в семье, учесть все расходы и т. д. Удобная функция для просмотра текущего баланса и составления отчетов за предыдущий период времени.

Эта бесплатная программа для домашней бухгалтерии имеет удобный, простой и наглядный интерфейс, а основывается на ядре Business Control - системы управления предприятием. Приложение «X-Cash Семейный бюджет» является наиболее удачным инструментом, предназначенным для ведения семейного бюджета.

HomeBank

Очень эффективная бесплатная программа для домашней бухгалтерии и планирования личных расходов. В приложении реализовано ведение семейного бюджета на каждый месяц и понятное всем отображение учета доходов и расходов за указанный период в виде диаграмм.

Можно спланировать, работая с бюджетом, затраты на каждый пункт ваших расходов. Во встроенном списке видов расходов собрано огромное количество пунктов:

  • коммунальные платежи;
  • кредиты;
  • расходы на детей;
  • расходы на содержание автомобиля;
  • личные расходы и многое другое.

Записывая все фактические расходы и планируя предполагаемые в программе HomeBank, вы увидите реальную картину ваших финансовых потоков. А открыв «Отчет по бюджету» и просмотрев диаграммы, вы наглядно сможете проанализировать тенденцию получения прибыли и осуществления затрат.

«Домашние финансы»

Это приложение предназначено для ведения как домашней, так и коммерческой бухгалтерии на предприятии. Программа позволяет использование нескольких мультивалютных целевых счетов.

Имеется функциональная возможность для графического отображения состояния ваших финансов, экспорта всей отчетности в таблицы Excel и многое другое. А мобильная версия этой бесплатной программы для домашней бухгалтерии для "Андроида" позволит вносить доходы и расходы, контролировать с мобильного устройства основные показатели бюджета, не имея постоянного доступа в сеть.

MoneyTracker - домашняя бухгалтерия

Основной задачей данной программы является ведение и учет семейных денежных потоков. Этот финансовый инструмент выполняет большое количество самых разнообразных и полезных функций, например:

  • курс валют на сегодня;
  • фиксирование сбережений, доходов и расходов в текущем месяце;
  • показатели для выполнения семейного бюджета;
  • остатки на счетах;
  • суммарные затраты на выбранные вами категории расходов;
  • самые дорогие покупки;
  • напоминание о предстоящих расходах, доходах и событиях.

Благодаря истории цен, автоматическому их запоминанию, системе учета покупок в разных денежных единицах, можно вовремя принять меры для избежания проблемной финансовой ситуации.

Кроме того, эта бесплатная программа по домашней бухгалтерии ведет учет кредитов и долгов, своевременно напоминает об их выплате. В календаре различными цветами отображаются все необходимые данные.

Удобный и понятный интерфейс, а также многие другие полезные функции программы помогут с легкостью и грамотно вести ваш семейный бюджет.

Программа для домашнего учета финансов

Приложение «Домашняя бухгалтерия» ведет учет ваших кредитов, расходов и доходов, а также следит за своевременным возвратом долгов. С помощью бесплатной программы «Домашняя бухгалтерия» планируется погашение кредитов и расходы бюджета с использованием при этом пяти разных видов валют.

Можно импортировать данные из таблицы Excel или файлов QIF, поддерживается обновление курса валют, а также фильтрация и поиск данных в базах. Экспорт данных возможен в форматы Excel,Word, HTML, XML, Access, DBase Paradox и т. д.

Работать с программой могут сразу несколько человек - со своим паролем каждый. Поддерживается синхронизация данных между компьютерами в сети и индивидуальная настройка интерфейса.

Комментарии