К чему грезится во сне спасать тонущего человека? Толкование по сонникам

В мире снов человеку приходится иногда совершать странные поступки, что не может не рождать вопрос: к чему бы это, что означает подобная ночная греза? Так, самый обычный продавец или инженер может неожиданно стать храбрым и спасать во сне тонущего человека. Предлагаем познакомиться с сонниками и узнать, как толкуется это необычные сновидение.

Общая интерпретация

Добрая половина толкователей снов сходится во мнении, что образ положителен для спящего, но говорит о том, что близкий человек (член семьи или друг) нуждается в его поддержке.

Однако для точного прочтения подсказки судьбы важно обратить внимание на детали сюжета. Например, спасать во сне тонущего человека, испытывая при этом отрицательные эмоции, поскольку спасаемый не особо приятен как личность своему спасителю, – к тому, что наяву предстоит совершить несколько поступков, о которых сновидец будет горько сожалеть.

Место действия

Важнейший момент, на который следует обратить внимание при анализе сновидения, – это то, где разворачиваются события. Вариантов несколько:

  • Бассейн у дома. Значит, наяву один из членов семьи сейчас нуждается в помощи спящего.
  • Пруд, лесное озеро. Поддержку придется оказать другу.
  • Река. Помощи ждет коллега по работе, причем его вопрос может быть никак не связан с трудовой деятельностью.
  • Океан, море. Предстоит прийти на выручку доброму знакомому, который не стал другом (но это может произойти в ближайшее время).

Надо постараться запомнить, где именно пришлось спасать. Сонники подскажут, с кем из близких людей с наибольшей вероятностью произойдет беда, и помогут вовремя справиться с проблемой. После подобного сна следует быть внимательным и чутким к своему окружению, ведь не каждый человек, столкнувшийся с трудностью, будет просить помощи, возможно, спящему самому предстоит определять, кто в нем особенно нуждается.

Сюжетная канва

Для анализа ночного видения особую важность имеет и то, что именно происходило. Например, если спасти во сне тонущего человека не удалось, он скрылся навсегда в водной пучине, то наяву необходимо действовать оперативно - близкий или родственник не может ждать, его вопрос нуждается в немедленном решении.

В том случае, когда спасение прошло успешно, можно действовать продуманно и осторожно, ситуация не катастрофична, а проблема, скорее всего, будет благополучно разрешена без особых усилий сновидца.

Спасти во сне тонущего младенца – очень добрый знак: сновидец вступает в белую полосу своей жизни, ему будет везти, все начинания успешно реализуются. Сейчас самое время пробовать свои силы на новом поприще, осваивать горизонты, экспериментировать. Сновидение предсказывает материальное благополучие, идиллию в семейных отношениях. А для пар, которые уже длительное время мечтали о пополнении рода, подобное ночное видение сулит желанную беременность супруги.

Увидев такое сновидение, важно помнить, что недопустимо отказывать в помощи тому, кто в ней нуждается, сама судьба жестоко накажет за равнодушие.

Непонятные повороты сюжета

В царстве Морфея возможно все, поэтому нет ничего удивительного в том, что спасать во сне тонущего человека может предстоять в нестандартном месте, например, в аквариуме. Это сновидение подсказывает, что сновидец сейчас остро нуждается в помощи. Он может полагать, что в состоянии сам справиться с навалившимися на него трудностями, но подобная ночная греза является предупреждением – это не так, в одиночку с проблемой не разобраться, поэтому надо перебороть себя и попросить помощи.

Близкие и друзья непременно придут на помощь, вместе получится найти выход из самой сложной ситуации.

Действия спящего

Сонники подсказывают, что интерпретация сновидения может быть различной в зависимости от того, как себя вел сновидец в собственной грезе. Так, если спасать во сне тонущего человека он начал после непродолжительных раздумий, колебаний, то наяву такое видение может означать лишь то, что благодаря своей помощи этот человек лишь создаст себе финансовые трудности. Например, даст денег в долг тому лицу, которое, не отличаясь честностью, просто обманет спящего. Толкователи снов рекомендуют быть внимательными и не доверять кому попало.

Если удалось прийти на помощь животному или ребенку любого возраста, то наяву спящему будет сопутствовать удача. На работе его наконец-то заметят и оценят по достоинству, возможно, даже повысят.

Спасти во сне тонущего ребенка (девочку) – к получению неожиданного, но очень приятного подарка. Также может означать выигрыш в лотерею. Оказать помощь женщине снится к тому, что в реальной жизни предстоит поддержать близкого человека в важном для него деле, которое не связано с риском для жизни или здоровья, например, в выборах или конкурсе красоты.

Спасения спящего

К чему снится сон, в котором на помощь пришли самому сновидцу, извлекли его из морской пучины? Чаще всего такой образ является тому человеку, который находится на перепутье, ему важно принять непростое для себя решение. И сон подсказывает – не надо действовать на свой страх и риск, можно попросить помощи у родителей, друзей, более опытных коллег, это поможет избежать роковых ошибок и неудач.

Благополучное самоспасение – знак того, что нерешаемых проблем на данном этапе жизненного пути у спящего нет, все в его руках, и все ему по силам, главное – верить в себя и быть активным. Американский сонник поясняет образ так: сновидец может сам решить любую свою проблему, его кажущаяся слабость и беззащитность – лишь видимость, в которую он тем не менее уверовал. Пора отказаться от таких гнетущих мыслей и в полной мере проявить себя.

Сон, в котором спящему пришлось помогать кому-либо выбраться из водной стихии, чаще всего предвещает необходимость прийти на выручку в реальной жизни. Большая часть толкователей снов сулит спящему материальное благополучие и успех, важным условием которых является оказание помощи нуждающемуся, поддержать его и действием, и добрым словом, и финансами. Добро вернется во многократном размере.

Комментарии