Евгения Трофимова: биография, фильмография и личная жизнь

Трофимова Евгения – российская топ-модель и киноартистка. Известность в родной стране ей принесли картины «Пока еще жива», «Летний дождь», «На измене» и т. д. Участвовала в фотосессиях для мужских журналов, в том числе и для Maxim. Евгения является владелицей кондитерского магазина (Москва, Брюсов переулок), в котором ее время от времени можно увидеть за прилавком.

Биография

Актриса родилась в 1983 году, 23 июня, в Омске. Когда девочке исполнилось 11 лет, семья Трофимовых переехала в Москву, потому как отец-бизнесмен начинал в столице новое дело. Через год Евгения решила попробовать себя в модельном бизнесе, но тайно от родителей. Несмотря на то, что Т. Кольцова и агентство Red Stars сотрудничало с девушками не младше 15 лет, юной Трофимовой удалось поразить всех своими внешними данными, ради нее было сделано исключение.

Первые четыре года Евгения Трофимова участвовала в московских модных показах. Девушке поступало предложение сотрудничать с дизайнерами в Нью-Йорке, однако несовершеннолетний возраст помешал ей осуществить задуманное. Затем Трофимовой пришлось рассказать семье о своей работе, потому как она стала одной из тех, кто отправлялся во Францию. В Париже российская модель сотрудничала с Ю. де Живанши, Н. Черутти и Э. Унгаро. Кроме того, в юности Евгения Трофимова побывала на подиумах Италии и Кубы. Вернувшись в Россию, девушка стала студенткой Московского государственного университета (кафедра изящных искусств, курс Л. Башинской и В. Коняева).

Карьера в кино

Дебютной ролью Евгении стала Саша из мелодрамы 2002 года «Летний дождь». Режиссером фильма выступил будущий супруг актрисы - Александр Атанесян. По словам Трофимовой, ее характер крайне отличается от сыгранной ею Саши, поэтому перевоплощение заняло у Евгении некоторое время. Следующей работой девушки стал детектив «У.Е.», в котором она появилась в образе ключевой героини Полины Суховей. В 2007 году артистка снималась в сериале «Промзона», который стал продолжением «Охоты на изюбря». В криминальной комедии «Пистолет Страдивари» она сыграла Марту.

В 2010 году фильмография Трофимовой Евгении пополнилась драмой «Близкий враг» (главная роль Полины Королевой) и юмористической картиной «На измене» (секретарь Кошкина Елизавета). Чтобы в полной мере изобразить на экране Лизочку, актриса часами тренировалась у зеркала делать глупое выражение лица. Затем она сыграла Ольгу в мелодраме «Бабье царство». Крайним фильмом с участием Трофимовой Евгении на данный момент является картина 2013 года «Пока еще жива», которая стала продолжением истории, рассказанной в ленте «Близкий враг». Информация о ее будущих проектах пока что отсутствует.

Личная жизнь

Евгения Трофимова состояла в браке с режиссером А. Атанесяном в течение девяти лет. Актриса родила супругу сына по имени Даник. Евгения говорила, что планировала стать многодетной мамой, но из-за того, что во время первых родов врачи были вынуждены прибегнуть к кесареву сечению, обзаводиться вторым ребенком она не решилась.

Сейчас Трофимова и Атанесян в разводе. Причиной тому стала заметная разница в возрасте (Александр старше Евгении на 30 лет). В прессе часто можно увидеть слухи о романах актрисы с Маратом Сафиным, Умаром Джабраиловым, Павлом Буре и другими.

Комментарии