Анна Карышева: творческая биография

Многие зрители находят, что она похожа на молодую Марину Влади. По словам этой актрисы, некоторые режиссеры видят в ней женственность, доброту, наивность, потому предлагают ей сыграть влюбленных девушек, мамочек, то есть положительных героинь. Другим постановщикам она представляется в образе строгой, холодной, неприступной, коварной особы, и они ее приглашают на роли деловых женщин и роковых красавиц. Считает, что то, что ей поступают предложения сыграть столь разноплановые роли, в первую очередь связано с ее фактурой.

Наша героиня хочет сыграть женщину сильную и умную, которая не страшится жизни, а любит ее. Ей импонируют персоны, которые верны своим принципам, умеющие вдохновлять. Ей хотелось бы перевоплотиться на экране в девушку, похожую на Сару из фильма «Сладкий ноябрь» с Шарлиз Терон. Она мечтает сняться в историческом проекте. По мнению актрисы, ее внутренние качества соответствуют духу того времени, и у нее подходящий типаж для героини исторического фильма. Ей нравятся люди прошлых эпох, которых отличает честь, самообладание и человеческое достоинство. Утверждает, что занимается балетом с самых юных лет, потому сейчас с легкостью может выучить любой танец. Она высказывается о своей готовности работать как в авторском кино, так и в коммерческом. Знакомьтесь.

Общая информация

Анна Карышева – актриса кино, сыгравшая к настоящему времени в 18 полнометражных фильмах и сериалах. Впервые появилась на экране в 2007 году, когда изобразила героиню Софию в телевизионном фильме жанра детектив «След». Взаимодействовала в кадре с актерами: Сергеем Неудачиным, Андреем Харыбиным, Ириной Фроловой, Валерием Новиковым, Андреем Лебедевым и др. Снималась у режиссеров: Игоря Кечаева, Владимира Койфмана, Аси Кореневой, Игоря Ромащенко.

О персоне

Появилась на свет 19 ноября 1985 года. Во второй половине 2000-х годов Анна Александровна училась актерской профессии у преподавателей Р. Г. Солнцевой, В. Н. Иванова и В. М. Бейлиса в театральном училище имени М. С. Щепкина.

Анна Карышева – блондинка с зелеными глазами европейского типа внешности, стройного телосложения. Ее рост 173 см, вес – 54 кг. Имеет балетную подготовку, выпускница балетной школы-студии Н. В. Мадьяровой. Работает актрисой и моделью. Занимается фехтованием. Анна умеет водить автомобиль, освоила навыки верховой езды. Анна Карышева имеет музыкальное образование по классу скрипки. Играет на фортепиано, поет. На базовом уровне владеет английским языком.

Роли в кино

В 2010 году отождествила себя с героиней Марианной в сериале «Крем». Тогда же сыграла в телевизионных проектах «Светофор» и «Пыльная работа». В картине «Дежурный ангел» у Анны Карышевой роль Анны Балашовой. В 2012 году, помимо вышеназванного фильма, поучаствовала в создании еще четырех сериалов: «Лорд Пес-полицейский», «Таксист», «Мент в законе-5», «Предложение». В многосерийном фильме 2016 года «Секретарша» становится Викторией Семеновой. В 2017 вошла в актерский состав телекартин «Волшебник» и «Чистосердечное признание». Пожелаем Анне Карышевой новых и ярких ролей!

Комментарии