Как вернуть упругость груди после родов? Комплекс упражнений для красивой груди

Женская красивая грудь очень часто со временем теряет свою форму и упругость. Каждая женщина хочет как можно дольше сохранить ее естественную красоту. Это абсолютно нормальное желание! На сегодняшний день существует множество способов, которые могут помочь в вопросе о том, как вернуть упругость груди. Главное – найти для себя подходящий.

Причины, по которым грудь теряет свою форму

Очень часто девушки/женщины оправдывают некрасивую форму груди возрастом или тем, что, к примеру, долго кормили грудью ребенка. Да, очень часто теряется упругость груди после родов. Как вернуть ее прежнюю форму, рассмотрим дальше.

Итак, самыми часто встречаемыми причинами, по которым женский бюст становится менее привлекательным, являются:

1. Резкая смена веса как в одну, так и в другую сторону. К таким выводам пришли пластические хирурги, которые точно знают толк в женской красоте. По их мнению, женская грудь в 80% случаев обвисает из-за частой перемены веса.

2. Длительный и регулярный прием горячей ванны. Горячая вода оказывает не самое благоприятное действие на кожу груди. Поэтому тем, кто о ней заботится, рекомендовано принимать душ. А если хочется побаловать себя в ванной после тяжелого рабочего дня, то нужно делать это не чаще, чем 2 раза в неделю по 10 минут.

3. Курение. Как ни странно, но эта вредная привычка тоже дает свое для женской кожи. Курящие женщины часто имеют некрасивую форму груди уже к 30 годам. Даже те, кто не рожал и не кормил грудью.

4. Неправильное питание. Рацион женщины сильно воздействует на ее кожу, волосы, состояние ногтей. Неправильное питание способствует тому, что кожа со временем тускнеет и теряет эластичность.

5. Недостаточное увлажнение кожи груди. Кремы для упругости груди, масла, лосьоны нужно использовать регулярно – так, как используется крем для рук.

Кто наиболее подвержен обвисанию груди?

Конечно же, все зависит от особенностей женского организма, от генетики и от способа жизни. Но существуют категории дам, которым практически невозможно избежать потери красивой формы груди. Они могут только слегка подтянуть мышцы при помощи упражнений для упругости груди для женщин. Как правило, к группе риска относятся:

  • Женщины за 40 лет.
  • Женщины, которые рожали.
  • Женщины, которые кормили грудью дольше 6 месяцев.

Кремы для упругости женского бюста

Очень часто женщины, ухаживая за своим телом, забывают о коже груди. Она так же, как и руки, ноги, лицо, нуждается в подпитке, увлажнении и смягчении. Красивая зона декольте зачастую выдает возраст женщины – это также должно послужить стимулом к тому, чтобы барышни не забывали за ней ухаживать. В противном случае потом придется мучиться вопросом: «Как вернуть упругость груди?»

Кремы существуют самые разные, нужно при выборе тщательно изучать состав. Также перед использованием необходимо проверить крем на локтевом изгибе. Наносить средство на грудь нужно аккуратными массирующими движениями. В данном случае крем играет роль увлажнителя, но куда важнее массаж для упругости груди, который нужно выполнять очень мягко.

Как укрепить зону декольте при помощи массажа?

Массаж – одна их техник, которые помогают человеку в лечении многих заболеваний. Также он служит хорошей профилактикой от преждевременного старения кожи, ее обвисания, потери свежести. Кожа груди в этом случае не стала исключением.

Прежде чем начать массаж груди, нужно запастись специальным массажным маслом. Если такого нет, можно взять привычный крем, который предназначен для придания груди эластичности и для ее увлажнения. Сначала нужно нанести крем на ладони, чтобы он нагрелся до температуры тела. Затем аккуратно от основания груди нужно двигать ладонь к ее центру круговыми движениями. Сосок в это время захватывать не нужно.

Такой массаж нужно выполнять два раза в неделю по 5-10 минут. Эффект будет заметен спустя 3-4 месяца, и он будет не хуже, чем от зарядки для упругости груди.

Маска для поддержания упругости зоны декольте

Маски в случае ухода за своим телом могут стать хорошей помощью в вопросе: «Как вернуть упругость груди?» Готовить такую маску можно хоть каждый день – вреда здоровью она точно не принесет. Итак, нужно взять 100 г творога комнатной температуры. Смешать его со сливками и нанести на кожу груди на 20-30 минут, затем аккуратно стереть массу мягкой салфеткой. После чего нужно ополоснуть грудь теплой водой. Первые результаты должны быть заметны спустя 2-3 месяца регулярного применения такой маски.

Осанка и форма груди. В чем связь?

Форма груди напрямую зависит от того, как женщина себя «несет». Если она идет ровно с приподнятой головой, плечи расправлены, то и грудь, соответственно, тоже выглядит более подтянутой и привлекательной. Если женщина сутулая – зона декольте автоматически опускается и обвисает.

Итак, ровная осанка – 70% красивой и подтянутой груди. Поэтому нужно тщательно следить за своей походкой, за тем, как вы сидите. Со временем ровная спинка войдет в привычку (даже если до этого были сутулые плечи). Это поможет отчасти не вернуть упругость груди, как казалось бы, а просто держать ее в приподнятом состоянии. А визуально это создает эффект подтянутой зоны декольте.

Упражнение для подтяжки формы груди после родов №1

Перед началом выполнения данного упражнения нужно разогреться. Для этого немного встряхните руки перед собой и сделайте пару круговых движений плечами. Теперь нужно сесть как можно удобнее и максимально выровнять осанку. Ладони надо сложить перед собой таким образом, как делают детки, когда что-то просят. Или как во время молитвы. Теперь необходимо максимально сильно сжать ладони между собой и досчитать до 10. Теперь отодвигаем их на несколько сантиметров от себя и снова сжимаем, считаем до 10. Повторяем упражнение 3 раза. От того, насколько сильно будет напряжена мышца, зависит упругость груди. От чего еще? От правильности выполнения данного упражнения.

Упражнение для поддержания груди в форме после родов №2

Одно из самых популярных и эффективных средств для поддержания зоны декольте в форме – отжимания. Без них невозможно иметь красивую грудь. Отжиматься можно как в домашних условиях, так и в спортзале с тренером. Главное – соблюдать технику выполнения упражнения.

Для новичков предлагается упрощенный вариант – отжимания от дивана, стула, кресла. Затем со временем можно переходить на пол, если есть силы выполнять полноценные отжимания. Руки при выполнении должны быть максимально далеко друг от друга. В то время как ноги нужно держать вместе. Первый раз нужно сделать 10-15 раз, затем увеличивать количество на 5 раз ежедневно.

Упражнение для поддержания формы груди №3

Еще одно эффективное упражнение, которое поможет поддерживать зону декольте в красивой форме, – отжимания на стуле. Для этого нужно стул поставить за своей спиной, руками опереться на него, ноги согнуть на 35-40 градусов перед собой, затем руками поднимать тело вверх в исходное положение. Повторить 10 раз. Затем еще два подхода по 10 раз. Увеличивать нагрузку нужно, учитывая собственные силы.

Продукты, которые вредят состоянию кожи

Продукты питания играют очень важную роль в строении человеческого организма. Так, некоторые из них приносят пользу, другие – вред. Для поддержания бюста в хорошей форме нужно максимально исключить из рациона слишком соленую пищу.

Соль способна провоцировать растягивание кожи груди, а также всего тела. Плюс – она задерживает жидкость в организме.

Для максимального поддержания в форме красивой женской груди необходимо ввести в рацион продукты, богаты кремнием, витамином С и витамином Е.

Правила для сохранения упругости груди максимально долго

Существуют некоторые правила, помогающие максимально долго сохранять женскую грудь в прекрасной форме. Соблюдать их не составит труда абсолютно каждой, кто любит свое тело, кто ухаживает за ним, холит и лелеет свою кожу. Итак:

  1. Нельзя проводить много времени на солнце. Особенно это касается процедуры приема солнечных ванн на море в купальнике. Особенно важно не посещать нудистские пляжи, где приходится полностью обнажать свою грудь.
  2. Не рекомендовано принимать горячую ванную длительное время. Это способно приводить к обезвоживанию организма.
  3. Очень важно постоянно носить бюстгальтер. Он должен быть максимально подходящим по размеру, форме и из натуральной ткани. Неправильно подобранное нижнее белье способно вызывать заболевания молочных желез.
  4. Нельзя покупать бюстгальтер меньшего размера, чем необходим. При сдавливании груди в ее тканях происходят изменения, которые со временем могут перерасти в заболевания, вплоть до онкологии.
  5. Важно иметь пару бюстгальтеров в виде маечки. Они очень удобны для сна. Их шьют чаще всего из натурального материала, и их можно с комфортом носить более длительное время, чем обычное белье с косточками.

Поддерживать форму груди необходимо с 20 лет при помощи физических упражнений.

Во время беременности и после родов грудь нужно регулярно увлажнять, делать массажи. В возрасте после 30 лет важно вовремя делать пилинг кожи груди. Использовать для этого нужно скрабы с мелкими частицами, чтобы не травмировать нежную кожу молочных желез. Также поддержать красивую форму женской груди обязательно поможет правильно выбранный бюстгальтер, который будет поддерживать молочные железы, предотвращая растягивание кожи, соответственно – обвисание.

Комментарии