Лучшие комедии про толстушек

Хорошего человека не всегда должно быть много - стереотипный сюжет фильмов, если главными героинями являются девушки с излишним весом. В основном, это комедии про толстушек, которые похудели и нашли свое счастье. Правда, в эпоху толерантности все больше появляется картин, что все девушки хороши по-своему.

"Не худо было бы похудеть"

Французская комедия 2012 года своим добрым юмором понравилась многим зрителям. Картину для женской аудитории снимала известный режиссер Шарлотт де Тюркейм, с достаточно большим по меркам стран и жанра бюджетом в 7.4 миллиона евро. В списке комедий про толстушек картина "Не худо было бы похудеть" смотрится вполне достойно.

Главная героиня Нина (Виктория Абриль) вместе с мужем Гаспардом (Грегори Фетусси) работает в модной индустрии. Ее все устраивает, но ее мама переживает, что муж начнет изменять с манекенщицами, ведь дочка набрала лишний вес. Муж отправляет ее на альпийский курорт пройти курс специальной программы по похудению. Девушка на "толстой ферме" подружилась с Софи (Лола Деваэр) и Эмили (Катрин Осмален). И подруги начинают "зажигать".

"Красотка на всю голову"

Комедия про толстушку, которая ударилась головой, получила разные оценки. Зрители достаточно тепло приняли картину, а критики нашли в ней много недостатков. Больше всего от фильма "Красотка на всю голову" выиграла исполнительница главной роли Эмми Шумер в прошлом году. Благодаря гонорару за него она стала намного богаче. В списке "Форбс" она стала первой женщиной, включенной в список самых высокооплачиваемых комедийных артистов. Милая толстушка оказалась на 5 месте с суммой $37.5 млн долларов. В фильме также снялась Наоми Кэмпбелл, в роли начальницы.

Главная героиня - Рени Беннет, как и почти всякая девушка больших размеров, сильно из-за этого комплексовала. Многочисленные попытки похудеть, изощренные диеты не помогли избавиться от пышных форм. Ведь потерпев очередную неудачу, девушка садилась перед телевизором, смотрела очередную мыльную оперу и заедала горе огромной порцией мороженого. Любила она и поесть вкусняшек на ночь, тогда Рени на некоторое время становилась почти счастливой. Придя в очередной раз на фитнес, толстушка забралась на велотренажер, но умудрилась свалиться, сильно ударившись головой. Очнувшись, она стала считать себя первой красавицей, уверенной в своей неотразимости. Из закомплексованной толстушки превратилась в оптимистичную и веселую девушку. В результате, все изменилось в ее жизни - наладились дела на работе, мужчины стали обращать на нее внимание. Благодаря новому самоощущению Рени начинает полноценную жизнь, ни в чем себе не отказывая.

"200 фунтов красоты"

Все больше корейских фильмов попадает в различные рейтинги, отметились они и в жанре комедий про толстушек. Хотя до последнего времени в Южной Корее практически невозможно было встретить толстых людей. "200 фунтов красоты"(2006) - комедия про толстушку, которая похудела. Правда, довольно специфическим способом - при помощи пластической хирургии.

Молодая девушка Кан Хан На (Ким А-джун) с большим певческим талантом и не менее большим весом. Ее работа - петь за сценой для красивой, но безголосой певицы. Девушка тайно влюблена в продюсера Сан Чжуна (Чу Джин-мо). Хан На понимает, что у нее нет никаких шансов выйти на сцену и обратить на себя внимание продюсера, поэтому девушка решает срочно похудеть и ложится в клинику пластической хирургии. Через год она выходит совершенной красоткой и пытается начать сольную карьеру.

"Поймай толстуху, если сможешь"

Одна из самых знаменитых голливудских толстушек - Мелисса Маккарти - сыграла отпетую мошенницу в криминальной комедии. Фильм получил, в основном, негативные отзывы от критиков, хотя все отметили яркую и впечатляющую игру комедийной актрисы, посчитав ее единственной хорошей частью картины. Фильм хорошо был принят зрителями. При бюджете в 35 миллионов, собрал в прокате 174 миллиона долларов.

Главный герой - финансист Сэнди Патэрсон (Джейсон Бейтман) однажды увидел, что с кредитной карты стали исчезать большие суммы денег. Он обратился в полицию, но они отреагировали вяло. Тогда Сэнди решает найти преступников сам. Узнав имена и то, что злодеи находятся в другом штате, он едет туда. Чтобы поймать и доставить их в полицейский участок. Приехав на место преступления, понимает, что все обстоит сложнее, чем ему представлялось. Жертвами преступницы Дианы оказалось огромное количество людей, каждый из которых хотел расправиться с мошенницей. В этой комедии про толстушку основное действие происходит при совместном путешествии главных героев.

"Тэмми"

Благодаря Мелиссе Маккарти, комедии про толстушек становятся популярным голливудским жанром. Фильм получил кинематографическую премию за лучшую режиссуру фестиваля в Палм Спрингс.

Главную героиню Тэмми увольняют из ресторана быстрого питания. Вернувшись домой во внеурочное время, она застает любимого мужа за романтическим ужином с соседкой. Разозленная женщина, чтобы отвлечься от грустных мыслей, решает отправиться в путешествие. Вместе с бабушкой Перл (Сьюзан Сарандон), как оказалось любительницей выпить, они отправляются к Ниагарскому водопаду. В дороге их ожидает множество смешных и неожиданных приключений.

"Последний отпуск"

Ремейк (2006) одноименной ленты 1950 года, правда тогда главным героем был белый мужчина, а в новой картине черная красотка большого размера. Главную роль в этом фильме-комедии про толстушку сыграла американская актриса, рэпер и продюсер Куин Латифа.

Скромной продавщице кухонной утвари Джорджии Берд неправильно поставили диагноз, и она решает прожить последние дни на полную катушку. Собрав все свои деньги, она отправляется на знаменитый курорт, где ее принимают за эксцентричную миллионершу. Джорджия и начинает вести себя соответственно. После череды смешных ситуаций оказывается, что диагноз был ошибочным, и героиня исполняет свою мечту - открывает бистро и, как бонус, выходит замуж.

"Любовь зла"

Романтическая комедия 2001 года с блестящим актерским ансамблем, с Джеком Блэком и Гвинет Пэлтроу в главных ролях. Для того чтобы сняться в этой комедии про толстушек, стройной актрисе пришлось много часов провести в гримерке.

Простой невзрачный парнишка Хэл Ларсен мечтает познакомиться с привлекательной девушкой. Однако методы, которыми он это делает, а главное чересчур завышенные запросы, не дают шансов завести серьезные отношения. Друзья пытаются объяснить ему, что красота - не самое главное, важен и внутренний мир. Но упертому парню нравятся только красотки. Однажды он застревает в лифте вместе с тренером личностного роста. Коротая время, тот пытается объяснить Хэлу причины неудач. В конце концов, он гипнотизирует парня, теперь тот видит только внутреннюю красоту, а не внешнюю оболочку. Так он влюбляется в Розмари Шэнехан, которую видит красивой и стройной, но в действительности, она очень толстая девушка.

Комментарии