Грозовая гряда в игре World of Warcraft: вся информация о локации

В игре World of Warcraft есть огромное количество локаций на разных материках. Каждая из них имеет свою интересную историю, которую фанатам следует узнать. Не является исключением Грозовая гряда. Именно о данной территории можно найти все полезные факты в статье.

Связь с Титанами

Во время освоения всех материков Азерота на территорию Грозовой гряды прибыли Титаны. Самые могущественные существа во вселенной решили сделать локацию своим домом. Они основали здесь свою столицу под названием Ульдуар, которая сейчас является рейдом.

На материке Нордскол они пробыли недолго, но успели создать разных существ. Среди них были дворфы, что перебрались в Восточные Королевства, а также Громовые Гиганты. Они остались в локации, некоторые квесты в Грозовой гряде связаны с ними. Климат способствует их существованию, а сами Гиганты прячутся по отдаленным уголкам пещер. Так как количество представителей расы стремительно снижается, всю тяжелую работу вместо них выполняют големы. Этих существ можно встретить на территории локации гораздо чаще.

Общее описание территории

Следует отметить, что Грозовая гряда всегда была локацией, которую предпочитали миновать стороною обычные путники. Это место таит в себе огромное количество опасностей. Во-первых, погода здесь нестабильная, а при сильном дожде ничего не видно перед собой.

Большой процент местности занимают горы, на которых круглый год лежит снег. Хребты в локации являются одним из самых высоких мест во всем Нордсколе. Во-вторых, даже в спокойную погоду здесь следует быть всегда начеку, особенно при воздушных полетах. Местные легенды рассказывают, что между вершинами могут возникать непредвиденные потоки ветра, а потому маневрировать становится намного сложнее. Лед с камнями – основа покрытия всей территории. Здесь редко встречаются представители привычных рас, а растительность найти будет настоящим достижением. В Ульдуаре Громовые Гиганты прячутся от случайных глаз, а големы нападают только при агрессии со стороны игрока. Поселений здесь мало, вследствие этого найти много заданий для прокачки пользователям не удастся. Предназначена локация для героев 76-80 уровней.

Интересные сведения

Почти вся территория Грозовой гряды в WoW окружена высокими горами. Единственный наземный путь существует возле точки К3 в соседней локации. Передвигаться по земле в этой местности почти невозможно, а потому изучить полеты при походе в Нордскол следует обязательно.

Самыми известными жителями локации являются Торим, Ходир и Локен. Здесь же летает Затерянный во времени протодракон, на которого игроки регулярно охотятся, находясь в небе. Это единственный способ получить подобное транспортное средство. Для класса Охотник локация может быть интересной возможностью приручить редкого питомца под названием Сколл. На территории Грозовой гряды присутствует два подземелья и один рейд "Ульдуар". Территория заслуженно считается уникальной, в ней ощущается дух отдаленного северного материка. Крайняя локация встречает игрока мощными существам, голыми камнями и толстым шаром снега со льдом. Здесь прокачиваться рискуют только те игроки, которым интересно исследовать территории каждого материка.

Комментарии