Прически на основе каре: фото

Универсальная, эффектная, удобная и очень популярная среди огромного числа женщин стрижка известна со времен Древнего Египта. Ее практиковали все — от фараона до простого раба, и были довольны. Время почти не изменило прически на основе каре. Многочисленные дополнения, украшения и стили разнообразили укладку, но идея осталась прежней. Миллионы модниц сделали каре своим образом жизни. И не прогадали, ведь подобрать для себя подходящий вариант может девушка с любым типом лица, телосложения и манеры поведения.

Варианты

Каре можно смело назвать ведущей моделью стрижек среди огромного числа вариантов и стилей парикмахерского искусства. Особенностью является легкость ежедневного ухода за ней, чего очень не хватает обладательницам длинных волос. На основе каре можно самостоятельно создать невероятное количество интересных укладок. Основными видами являются:

  • Классический вариант. Здесь все просто — пряди стригутся на одном уровне. С челкой или без нее - приходится решать самостоятельно. Зависит от овала и других особенностей лица.
  • Одним из самых востребованных считается вариант прически на основе боб-каре. Волосы на затылочной части короче передних, это отличие считается главным. Находит применение на волосах любой структуры и густоты.
  • Каре с удлинением. Локоны по бокам лица оставляются длинными, а на затылке выстригаются. Этим достигается повышенный объем всей композиции. Подходит практически всем женщинам.
  • Градуированная. Наиболее востребованная стрижка среди молодого поколения. Легкая небрежность, чуть заметная растрепанность и художественный хаос на голове приобрел популярность у юных почитателей моды. Затылочная область головы стрижется ступеньками и это отличительная черта варианта с градацией.
  • На ножке. Рекомендуется девушкам с красивой линией шеи. Отличается большим количеством волос на теменной части и стриженым затылком. Необходимо часто корректировать внешний вид.
  • Красивая челка украшает любую стрижку и каре не исключение. Она выгодно подчеркивает красивые глаза, овал головы и тонкие черты внешности. В то же время умело маскирует и визуально исправляет недостатки.
  • Двойное каре выполняется в два слоя. Оно похоже на градуированный вариант, но не стало популярным стилем. Стрижка сложная в работе и в уходе за ней.
  • Удлиненное. Практикуется у владельцев длинных и средних прядей. Бывает с челкой и без нее.
  • Самая редкая модель "шар". Волосы формируются в виде круга. Рекомендуется женщинам с ромбовидным типом лица.
  • Асимметрия нашла почитателей среди подростков. Неровные пряди и неожиданные челки подчеркивают индивидуальность и небольшую агрессивность модели.

Индивидуальный подбор

Выбирая стиль прически на основе каре, необходимо обратить внимание на некоторые нюансы. Коварная мода преподносит неприятные сюрпризы всем, кто слепо подчиняется популярным направлениям и веяниям стиля. Важно помнить, что только индивидуальный подбор станет залогом успеха:

  • Для лица круглой формы лучшим вариантом считается удлиненное каре. Волосы формируют только абсолютно прямыми прядями или немного завитыми, в сторону от головы.
  • Овальная форма лица универсальна для всех видов каре. Можно экспериментировать с челкой. Делать ее прямой, косой и асимметричной. Выгодно подчеркиваются губы и разрез глаз.
  • Наиболее сложным является прямоугольный или квадратный овал лица. Нужно очень внимательно подбирать прическу и выбирать квалифицированного мастера. Удачным вариантом считается асимметричное каре с плавной завивкой.

Праздничные укладки своими руками

Собираясь на вечеринку, девушки становятся перед выбором прически. Часто нехватка времени ставит их в тупик. Напрасно. Праздничная прическа на основе каре, своими руками созданная, поможет избежать неприятной ситуации. Для этого понадобятся расческа, фен, плойка и средства по уходу за волосами. Изготовление прически не занимает много времени и просто выполняется.

Тщательно вымытые волосы приподнимаются от корней феном с расческой, делается пробор и полученная прядь накручивается на плойку. Аналогично обрабатываются и остальные локоны. Стрижка фиксируется лаком и при желании украшается заколками, цветами или лентами. Укладка готова. При определенном опыте получается эффектная и фееричная прическа, с которой не стыдно посетить любой праздник или пойти на свидание.

Подобным образом делаются и вечерние прически на основе каре. Но следует добавить немного романтики и загадочности с помощью правильно нанесенного макияжа.

Свадебные прически

Свадьба знаменательное событие в жизни девушки. И чтобы она получилась красивой и запомнилась надолго, необходимо продумать все до мелочей. Немаловажную роль в этом занимают волосы невесты. На помощь приходят прически на основе каре. На фото видно, как прекрасно смотрится девушка с такой стрижкой. Варианты подходят любые, но для создания торжественного образа нужно добавить некоторые детали. Для этого понадобятся:

  • полупрозрачная фата со стразами;
  • заколки с цветами и перьями;
  • нарядные заколки;
  • небольшие шляпки;
  • ленты и платки;
  • сеточки, гребни и диадемы.

Мужские стрижки

В наше время каре у мужчин встречается довольно часто. Парней не останавливает перспектива часто посещать парикмахера и уделять время для ежедневной укладки. При выборе такого варианта необходимо учитывать все особенности стрижки. Подбирать стиль, нужно учитывая индивидуальность локонов и их состояние. Стилисты рекомендуют два основных направления. Двойное и градуированное каре. Единственным неудобством считается отращивание прядей. Если желание иметь каре большое, то следует набраться терпения. Особенно креативно смотрятся прически на основе каре с челкой.

Для тех, кому за сорок лет

Возраст - не причина забыть о своей внешности. Прически на основе каре для женщин старше сорока лет являются решением проблем с выбором стиля для волос. Стрижка делает модницу моложе своих лет, стройнее и решительней. Стилисты советуют для таких дам боб-каре, пикси, удлиненное каре и каскад. Цвет может быть любой, однако специалисты рекомендуют воздержаться от использования нескольких оттенков одновременно.

Уход за стрижкой

Ухаживать за стрижкой просто и легко. Если она сделана у квалифицированного мастера, то уложить волосы можно за считаные минуты. Самый быстрый вариант — чистым и сухим локонам придают объем с помощью массажной щетки. В другом варианте на корни волос наносится мусс, затем пряди взбиваются на наклоненной вниз голове и сушатся с помощью фена. Если позволяет время, то можно воспользоваться утюжком. Пряди распрямляются и закручиваются внутрь для придания романтичности имиджу. Воспользовавшись бигуди можно создать мягкие, слегка закрученные волны. Украсив прическу обручем или заколкой, несложно сделать каре в ретростиле.

Проверенные годами, пришедшие к нам из прошлого, но не потерявшие своей актуальности прически на основе каре всегда востребованы и любимы женщинами и мужчинами. Сотни вариантов позволяют создать любой образ и быть стильным в любой ситуации.

Комментарии