Дворец творчества юных в Перми: описание

Дворец творчества юных в Перми – это место, где дети со всех частей города могут заниматься теми видами активности, которые нравятся именно им. Именно там ребята могут играть, петь, рисовать или заниматься спортом в компании своих сверстников. В этой публикации вы узнаете про различные кружки и занятия Дворца творчества юных в Перми, а также узнаете про его расположение в городе и как туда добраться.

Секции и группы

Итак, в пермском Дворце творчества юных вы можете найти почти любое занятие для своего ребенка. Здесь вас ждут спортивные секции, музыкальные, танцевальные и театральные коллективы, технические кружки, туристические общества, а также декоративно-прикладные занятия. И это еще не все!

Каждая из этих групп делится на многообразные коллективы в различных сферах. Этот трехэтажный гигант может вместить в себя юных любителей различных музыкальных инструментов, начиная от гитары, заканчивая фортепиано. Юные техники найдут себя в секции авиамоделирования и робототехники. Любители танцев могут выбрать себе один из четырех имеющихся коллективов, есть во дворце даже секции по скалолазанию, фехтованию и картингу, поэтому любители скорости точно останутся довольны.

Пермский дворец входит в топ ста лучших организаций дополнительного образования детей России. Это здание имеет необычную форму из-за наличия обсерватории внутри здания. Это единственный детский дворец в Перми, имеющий обсерваторию под крышей.

Адрес

Расположен Дворец творчества юных в Перми по адресу: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 29. Записаться на занятия вы можете по телефону, указанному на официальном сайте организации.

Добраться до Дворца творчества юных в Перми можно различными способами. Во-первых, рядом с этим зданием расположена остановка автобусов № 68 и № 14, если ваш путь лежит со стороны вокзала, то нужно доехать по улице Луначарского до остановки «Улица Сибирская». Если же вы добираетесь со стороны Мотовилихинского района, то нужно выйти на одноименной остановке, только по улице Екатерининской.

Кому не очень удобно добираться с помощью этих двух автобусов, то в десяти-пятнадцати минутах ходьбы располагается остановка автобуса и троллейбуса "ЦУМ", где ходит уже гораздо большее количество общественного транспорта. Отсюда вы можете доехать и в Закамск, и на Садовый, и на Парковый. Помимо автобусов, по главной улице Ленина ходят трамваи. Удобнее всего сесть на трамвай на остановке «Главпочтамт». Трамваи ходят как в сторону Мотовилихи, так и в сторону вокзала. Сам дворец располагается на пересечении улиц Луначарского и Сибирская. Дворец находится в десяти минутах ходьбы от центрального универмага, поэтому можно сказать, что расположен он в самом центре города.

Вывод

Дворец творчества юных на Сибирской в Перми – это лучше место для детей и подростков, в котором они могут проводить свободное время с пользой. Преподаватели этого чудесного места постоянно организуют какие-либо мероприятия для детей, ребята ходят в походы, выступают на концертах, конкурсах и соревнованиях. Пожалуй, это лучшее место, где дети могут найти для себя новых приятелей и друзей.

Комментарии