Приснились старые друзья. Значение и толкование сновидения

Часто во сне мы видим людей, как знакомых, так и незнакомых. Бывает, что приснились старые друзья. Конечно, такое видение кажется приятным, обещающим что-либо хорошее. Однако большое значение для его трактовки могут иметь даже самые незначительные детали. Например, в каком настроении был ваш товарищ, что он говорил, рады вы были встрече с ним или нет. Поэтому лучше обратиться к толкователям и узнать, что они вам расскажут.

Толкование по соннику Миллера

Американский психолог Густав Миллер толкование таких сновидений связывает с образом людей, с которыми вы дружили.

  • Приснились старые друзья в ярком и вызывающем образе – наяву вас ждут чрезмерные хлопоты. Вы окажетесь вовлеченным в события, из-за которых совершенно не останется времени на личную жизнь.
  • Если товарищи в ваших ночных грезах были счастливыми и успешными – ваша жизнь будет такой же успешной. Даже если у вас были финансовые затруднения, то теперь вы сможете найти средства для достижения поставленных целей. К тому же не исключен карьерный рост.
  • Если они были грустными и выражали свое сочувствие по поводу неудач спящего – такой сон является отражением не самого хорошего положения его дел. Возможно, в какой-то сложной ситуации человек отказался идти на компромисс, и это отразилось на отношении к нему окружающих.
  • Довелось увидеть себя в ночных грезах уходящим от старых приятелей – это означает, что в реальной жизни вы стремитесь к новым впечатлениям, даже готовы сменить сферу деятельности.

Приснились старые друзья. Толкование по соннику Ванги

Известная болгарская провидица Ванга также дает интересные трактовки разным ситуациям, которые могут встретиться в ваших сновидениях.

  • Если вам приснился старый друг в хорошем настроении – такое видение обещает приятные известия.
  • Довелось увидеть, как в компании со старыми приятелями вы с кем-то еще познакомились – семейных людей ожидает пополнение. Если же человек одинок, его ждет романтическая встреча.
  • Приснились старые друзья, с которым не общаетесь – узнаете, что товарищ оказался в сложной ситуации. Несмотря на ссору, нужно обязательно этому другу помочь и поддержать.
  • Если в вашем ночном видении оказался друг, которого уже нет в живых – это предупреждение о возможных неприятностях и тревогах. Если он вам что-то говорил, нужно постараться запомнить его слова и, возможно, принять их к сведению.

Толкование по соннику Лонго

У астролога Лонго есть очень интересные толкования сновидений, в которых спящий общался с приятелями.

  • Приснилось, что встретились со старыми друзьями – такое видение является предвестником возможности наяву пообщаться с товарищами, что даст повод для приятных воспоминаний.
  • Довелось во сне общаться с приятелем, с которым вы давно не виделись, а накануне встретились – это означает, что между вами есть какая-то недосказанность. Вам нужно с этим человеком поговорить и разобраться со всеми тайнами.
  • Приснились старые друзья, с которыми вы учились в школе - возможно, причина ваших неудач связана с какими-то давними событиями. Проанализируйте свои поступки и сделайте соответствующие выводы. Не исключено, что если вы смените сферу своей деятельности, то и дела пойдут в гору.

Толкование по разным сонникам

Разные сонники также уделяли внимание сновидениям, в которых фигурировали старые друзья.

  • Согласно соннику Дэвида Лоффа, увиденная во сне подруга из прошлого может предвещать спящему сплетни и интриги. Поэтому не стоит удивляться, если по какой-то причине у вас возникнет ссора с кем-то из близких. Просто постарайтесь сгладить неприятную ситуацию и прийти в спорном вопросе к общему мнению.
  • Евгений Кузнецов в своем соннике объясняет, к чему приснился давно забытый друг – в реальности вас может предать человек, которому вы абсолютно доверяли.
  • Возможно, вам другой приснился сон. Старые друзья были пьяны, и вы с ними беззаботно веселились. Мисс Хассе в своем толкователе говорит, что наяву такое видение предвещает хлопоты. И если кому-то из фигурантов вашего видения понадобится помощь, постарайтесь этому человеку пойти навстречу.
  • В толкователе эзотерика Цветкова говорится, что, если приснился товарищ, которого вы уже давно не видели – наяву кто-нибудь вспомнит о ваших бывших заслугах.
  • Согласно Астрологическому соннику, если человеку приснилось, что встретил старых друзей, близких ему по духу, это может означать его желание найти единомышленников именно среди тех людей, которых он увидел в своих ночных грезах.

Толкование сновидений в зависимости от эмоций, которые испытывал спящий

Более полная расшифровка ваших ночных грез связана еще и с тем, как именно вы реагировали на встречу со своими старыми друзьями.

  • Если вы проявили радость, но вели себя при этом довольно сдержанно – вскоре можете получить хорошие известия.
  • Приснилось, что вы с товарищами смеялись и веселились – ближайшее будущее будет вас радовать только приятными событиями.
  • Если ваша встреча была грустной – следите за своим здоровьем, так как можете заболеть.
  • Испытывали от общения со старыми товарищами раздражение – наяву может произойти какая-то неприятность.

Комментарии