Клуб "Центральная база" в Краснодаре: адрес, режим работы, обслуживание и меню

Не секрет, что ночные клубы Краснодара являются "местом обитания" активной молодежи. Оторваться по полной приглашают жителей города, относящих себя к этой категории, наиболее популярные клубы: "Высота", "Сахар", "Мосты", "Платинум", "Наутилус" и другие, в которых гости получают возможность погрузиться в увлекательный мир хай-тека, лазерных эффектов, занимательных конкурсов и знакомств с новинками клубной музыки. По уверениям знатоков, любой из ночных клубов позволяет не только окунуться в гущу настоящей активной жизни, но и отдохнуть чрезвычайно весело, а это значит - полезно. Во многих ночных заведениях Краснодара регулярно проходят выступления звезд отечественной музыки, проводятся шоу-программы с участием мировых знаменитостей.

В данной статье мы представляем вашему вниманию информацию об особенностях работы одного из наиболее популярных ночных клубов Краснодара – "Центральная база". Здесь можно узнать о местоположении, режиме работы, качестве обслуживания и меню заведения.

Ночной клуб "Центральная база" (Краснодар): знакомство

По уверениям завсегдатаев, после заката здесь становится по-настоящему горячо. Ночной клуб "Центральная база" в Краснодаре (адрес: ул. Суворова, 54/1) предлагает своим гостям окунуться в незабываемо яркую ночную жизнь. Рейтинг данной организации на Zoon - 3,7 балла. Двери заведения гостеприимно открыты для всех любителей заводных танцев, алкоголя и непринужденной атмосферы. По отзывам, в "Центральной базе" (Краснодар) легко забыть обо всех проблемах и поддаться общему безудержному веселью.

О местоположении подробнее

Данный ночной клуб находится в самом центре города, в Пашковском м-не Центрального района, Центрального округа, на первом этаже частного дома. Адрес клуба "Центральная база": Краснодар, ул. Суворова, 54/1. Расстояние от этого места до МУП КТТУ составляет 700 метров.

Как сюда доехать?

Завсегдатаи рекомендуют всем, кто планирует добираться до "Центральной базы" в Краснодаре на муниципальном транспорте, воспользоваться:

  • Маршрутным такси № 5, 183 – от бюста Карла Маркса.
  • Автобусами № 146А, 125А, трамваем № 2 – от архитектурно-строительного техникума.
  • Автобусами № 3, 125А – от Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа.
  • Автобусом № 125А, трамваем №2 – от Имсит.

Описание заведения

Интерьер заведения оформлен в ярких цветах: черном и фуксии. Ночной клуб располагает вместительным танцполом. Кроме того, в его оснащении - современное звуковое и световое оборудование, в том числе лазеры, светодиоды, 16 световых аппаратов. Время работы "Центральной базы" (Краснодар): ежедневно, с 22:00 до 08:00.

Полезная информация

"Центральная база" в Краснодаре относится к типу заведений: ночные клубы, пабы, бары. Вместимость – до 700 человек. В заведении гостям предлагаются блюда смешанной кухни. Стоимость бокала пива - 220–270 руб. Виды оплаты: картой, наличными, через банк. Гостям предлагаются:

  • стриптиз;
  • танцпол;
  • VIP-зал.

На входе в ночной клуб "Центральная база (Краснодар) предусмотрены: дресс-код и фейс-контроль.

Об особенностях заведения

Главная особенность в отзывах посетителей описывается очень красочно. Дело в том, что это заведение является одним из наиболее популярных в городе гей-клубов. Многим авторам отзывов нравится пребывание здесь, о чем свидетельствуют многочисленные опубликованные в соцсетях фотоотчеты. Клуб "Центральная база" (Краснодар) завсегдатаи называют единственным в городе адекватным заведением для ЛГБТ-тусовки, в котором гостям предлагают интересные программы и хороший бар. Посетители с большим одобрением отзываются о концепции заведения, здесь всегда очень весело, огромное удовольствие доставляют гостям красочные развлекательные шоу. Многие считают, что этот клуб является прекрасным местом для проведения банкетов.

Среди гостей, оставивших свои отклики, немало таких, кто сомневается в собственной способности толерантно относиться к секс-меньшинствам. Посещение ими "Центральной базы" такие авторы отзывов объясняют преимущественно проснувшимися интересом и любознательностью: какие они, геи, в их естественной среде обитания?

По порядку: об интерьере заведения

Если вы, отбросив сомнения (у многих авторов отзывов таковые имеются), решились посетить "Центральную базу", то, заплатив 300 рублей за вход (с одного человека), вам нужно будет спуститься в полуподвальное помещение, где, пройдя курилку, вы попадете прямиком на танцпол.

С виду это обычный ночной клуб, но кое-где в оформлении интерьера присутствуют декоративные элементы бдсм-тематики (плетка, висящая над барной стойкой и т. п.), стены украшены фото с изображением транссексуалов.

Контингент

Нередко посетителей, не относящихся к ЛГБТ, с непривычки шокирует пестрота присутствующей публики, а также развязность ее поведения. Контингент авторы отзывов называют главной достопримечательностью клуба. К слову сказать, постоянными гостями "Центральной базы" являются не только геи, но и представители всех сексуальных меньшинств. По отзывам, всех присутствующих можно разделить на категории:

  • геи (типичные, ярко выраженные);
  • геи, о которых никогда и не подумаешь, что они относятся к секс-меньшинствам;
  • лесбиянки (эти ходят парами: одна из девушек, как правило, довольно симпатичная, другая старается "косить" под мальчика);
  • трансвеститы (такие бывают двух типов: это или девушка, довольно симпатичная с виду, но с кадыком, или мужчина, переодетый в женские одежды и в парике);
  • "залетные" (это гости двух категорий: девушки–натуралки и молодые люди-натуралы, стремящиеся к разнообразию впечатлений, люди которым интересно узнать, "что это за клуб такой").

"Залетных" в "Центральной базе" примерно процентов 15 % от общего состава публики. Возраст гостей, по наблюдениям, варьируется от 16 до 50 лет. Национальный состав представителей ЛГБТ также очень разнообразный: здесь можно увидеть и геев-кавказцев, и геев-африканцев и т. д.

О музыке

Музыку здесь играют очень разнообразную: тут тебе и "медляки", и попса, и клубная, и хиты 90-х. Предлагается своеобразный музыкальный винегрет. Нередко апогеем вечера становится выступление двойника-транса какой-нибудь звезды эстрады. Причем, по словам посетителей, и двойник, и исполнение бывают более чем посредственными. Многих гостей это безмерно веселит. Но для некоторых становится последней каплей, и под звуки разудалой "Хуто-хуто-рянки" они покидают сие заведение.

О меню и сервисе

Среди отзывов, в которых посетители "Центрального клуба" поделились своими впечатлениями о пребывании в клубе, имеются упоминания о сервисе и работе здешней кухни. Увы, среди позитивных откликов, преимущественно коротких и восторженных, встречаются и довольно пространные эмоциональные рассказы о постигшем в клубе разочаровании и огорчениях.

Так, во время празднования Нового года, рассказывают гости, надо заплатить депозит в размере 6 000 руб., в который входят:

  • Шампанское.
  • Салат оливье (довольно заветренный).
  • Мандарины, которые, кстати, могут на вас закончиться.
  • Стейк из рыбы, которым, как считают гости, можно больно ударить человека.
  • Цезарь с капустой и российским сыром (тертым).

В заведении не предусмотрено наличие дополнительных скатертей. Если случится что-то пролить, к примеру, опрокинув стакан с водой из-под цветов (вазы здесь ставят на столы vip-персон), то придется продолжать вечер без скатерти. Время подачи заказанных блюд — 1-2 часа. Официанты здесь, по наблюдениям гостей, к столам не подходят вообще, грязную посуду посетителям приходится убирать самостоятельно. Приятно то, что гостей не приглашают на кухню, чтобы по окончании вечера они сами помыли за собой посуду.

О работе служб

Показательным, по мнению авторов отзывов, в этом клубе является также поведение охраны. К сожалению, свидетельствуют посетители, нередко охрана относится к гостям просто по-хамски.

Так, решив проводить спутников к такси, вы можете уже не попасть в клуб обратно: охранники не пропустят вас без объяснения причин. По наблюдениям, хамство, оскорбление гостей и применение к ним физической силы (даже по отношению к девушкам) – обычный стиль работы службы охраны, который, как считают авторы отзывов, приветствуется здешней администрацией.

В заведении известны случаи воровства, причем со стороны персонала не делается ничего, чтобы поддержать пострадавшего, наоборот, на него будут излиты обвинения в неадекватном поведении, а работа полиции, занимающейся расследованием факта кражи, усложнена заявлениями о якобы поломавшейся камере видеонаблюдения.

Заключение

Многих, посетивших клуб "Центральная база", по окончании "веселья" начинают одолевать мысли о процентном соотношении в их сознании признаков толерантности и гомофобии. Не всем гостям клуба, причисляющим себя к людям традиционной ориентации, удается безучастно (т. е. подавляя в себе отвращение) наблюдать, как рядом с ними развязно предаются безудержным откровенным утехам "иные". Гораздо легче, делятся авторы отзывов, оставаться толерантным, наблюдая поведение представителей ЛГБТ издали - в новостях по телевизору, а не погружаясь вместе с ними в пучину "веселья". Впрочем, есть мнение, что все это – "размышления ханжей".

Комментарии