Ванесса Паради: фильмография и биография

Фильмография Ванессы Паради достаточно обширная. Сама же личность невероятно многогранная, она проявила себя в разных сферах: начиная работать прекрасной моделью, заканчивая созданием семьи. Успешная женщина до сих пор радует своих фанатов, отчего стоит немного больше познакомиться с ее жизнью.

Ранние годы

Биография Ванессы Паради началась 22 декабря в 1972 году в парижском пригороде под названием Сен-Мор-де-Фоссе, что находится в департаменте Валь-де-Марн. Воспитывалась Ванесса Шанталь в творческой семье режиссеров Андре и Коринн Паради, заботилась о сестричке Элиссон.

В детстве девочка была весьма непоседливой. Главными увлечениями являлись пение и танцы. Дядя Ванессы, Дидье Пейн, по совместительству известный продюсер, заметил развивающийся талант и решил направить все в верное русло. Так, в семь лет юная леди покорила французское телевиденье своим появлением на телеконкурсе с композицией Эмили Джоли. Это стало большим шагом к светлому будущему.

Начало карьеры

В 1987 году, когда Ванессе исполнилось четырнадцать, вышла первая песня «Таксист по имени Джо», что принесла ей небывалую популярность. Буквально через год мир увидел дебютный альбом певицы M&J, что впоследствии стал платиновым. Дискография дамы состоит из следующих пластинок:

  • Variations sur le meme t’aime;
  • Vanessa Paradis;
  • Bliss;
  • Divindylle;
  • Love songs.

Примерно в это же время девушка решилась на работу в модельном бизнесе. Паради подписала контракт со знаменитым брендом Шанель и начала свою карьеру в моделинге, рекламируя чудесные духи под названием «Коко».

Но не стоит забывать о главной сфере деятельности знаменитости – кинематограф. Фильмография Ванессы Паради включает более чем двадцать произведений. А ее вклад оценили множеством номинаций и наград.

Кино

Дебютировала в кино актриса в 1989 году. Ей досталась не какая-нибудь эпизодическая роль, Ванесса играла главную героиню кинокартины «Белая свадьба» Жана-Клода Бриссо. Только вот после этого девушка не появлялась на экранах больше пяти лет.

Вернулась в кинематографическую сферу в 1995 году. Тогда ей досталась роль в драме «Элиза». Съемка отличилась плодотворным сотрудничеством с известным актером Жераром Депардье и пикантными сценами.

Через пару лет знаменитость взялась за комедийные киноленты. Первой работой в таком направлении стала мистическая комедия «Колдовская любовь» с Жаном Рено.

Фильмография Ванессы Паради включает такие картины:

  1. «Один шанс на двоих» (1998) в роли Элис Томасо.
  2. «Девушка на мосту» (1999), где сыграла Адель.
  3. «Атомный цирк: Возвращение Джеймса Баттла» (2004), изобразила Кончию.
  4. «Мой ангел» (2004) – Колет.
  5. «Сердцеед» (2010) – достался персонаж по имени Жюльетт.
  6. «Кафе де Флор» (2011) – Жаклин.
  7. «Йоганутые» (2016).
  8. «Иней» (2017) и др.

Как было ранее сказано, за свою работу Ванесса неоднократно награждалась. В ее арсенале премий есть победы в следующих категориях:

  • «Сезар» - самая многообещающая актриса (1990);
  • «Премия Роми Шнайдер» (1990);
  • «Международный фестиваль романтического кино в Кабуре» (2012) – Golden Swann.

За чудесную игру в фильме «Кафе де Флор» актрису дважды отметили победой в категории «Лучшая актриса» на премиях «Джини» и Jutra Awards.

Личная жизнь

Как это бывает, общая профессиональная деятельность связывает людей. Так, первым мужем Ванессы Паради стал коллега по цеху – Джонни Депп. Пара пробыла в браке счастливые шестнадцать лет. У бывших супругов есть двое детей: дочь Лили-Роуз Мелоди Депп (известная модель) и Джон Кристофер Депп. С июня прошлого года Ванесса вышла замуж за режиссера Самюэля Бенштери. До замужества нынешняя пара встречалась почти два года.

Фильмография Ванессы Паради ежегодно пополняется новыми кинофильмами, что не может не радовать. Тому, кто не знаком с ее творчеством, следует уже приступить к приятному просмотру. Стоит начать с наиболее известной работы Паради «Кафе де Флор», эстетическое удовольствие обеспечено!

Комментарии