Переделка футболок - простой способ получить стильную обновку

Женщины - большие мастерицы и выдумщицы. Они очень любят щеголять в обновках и всякий раз расстраиваются, если не находят возможности приобрести новую деталь гардероба. Однако среди прекрасного пола существует другая категория милых дам - неугомонные рукодельницы. Они из старых вещей способны возрождать модные и интересные обновки.

Простое искусство

Переделка футболок - искусство, которым постепенно овладевает все больше и больше милых женщин и девушек. Даже девчонки-подростки умеют из поднадоевшей трикотажной вещицы создать нечто стильное, интересное. Футболка - материал удобный в эксплуатации и побуждающий к творению и вдохновению.

Изношенные майки и футболки призваны превращаться бытовые тряпки, с помощью которых моют окна, двери, мебель и посуду, но при грамотном подходе старая, надоевшая вещь, может заиграть новыми красками, и радовать свою хозяйку обновленным видом.

Практично и стильно

С переделкой футболок женщины экономят бюджет и получают необходимые и уникальные модели одежды, практичные вещицы. Из использованных ранее маек и футболок, рукодельницы создают следующие шедевры:

  • новые фасоны футболок;
  • оригинальные и изящные блузки, сарафаны;
  • наволочки;
  • покрывало;
  • прикроватные коврики.

Новые модели

Переделка из старой футболки поможет молодой девушке приобрести новую вещь, в которой она сможет щеголять еще один сезон. Существует несколько очень простых способов обновить поднадоевшую вещь, и более усложненные варианты.

К простым переделкам футболки относятся следующие способы:

  1. У футболки обрезаются рукава и горловина. Посередине лицевого полотна делается ровный разрез до уровня груди и завязывается на узел. Летняя легкая вещица готова.
  2. Делается глубокий вырез горловины. Обрезанный края подгибается на 1,5 см и подшивается. Сквозь подшитый "туннель" протягивается резинка. Изящная футболочка с открытыми плечами придется по нраву романтичной особе.
  3. Девушке-кокетке понравится такой вариант: вырезать глубокий полукруг на спине. К горловине футболки пристрочить широкую ленту, которая завязывается сзади. Края ленточки, ниспадающие на оголенную спину, делают образ летним и необычным.
  4. В другом варианте заднюю часть футболки разрезают ровными горизонтальными линиями. Дерзко, легко, красиво.
  5. Данная переделка футболки позволить создать симпатичную блузку, в которой не стыдно выйти на прогулку, или выпить чашечку кофе в соседней кофейне. На спинке футболки вырезается большой треугольник, снизу до горловины. Вместо него пришивается треугольник из кружева. Сверху горловину украсит кружевной бантик. Можно заменить треугольник аккуратным большим сердцем.

Без ножниц и шитья

Переделка футболок своими руками возможна без разрезания. Старое изделие возможно изменить другими средствами:

  1. Сделать надпись на ткани. Для этого понадобится краска для ткани, футболка, плотный пакет и канцелярский нож. Сперва делаем надпись на пакете, вырезаем буквы и шаблон накладываем на футболку. Сверху наносим краску, согласно правилам, указанным в инструкции. Держим до полного высыхания и убираем пакет. На футболке зреет новая фраза или слово.
  2. Наполовину окрашенная вещь выглядит стильно и необычно. Необходимо взять белую или очень светлую однотонную футболку, развести краску в емкости. Опустить часть изделия в миску, продержать столько времени, сколько указано на паковке, высушить. Для долгой эксплуатации не стирать в горячей воде.

Новое постельное

Переделка футболок практичное умение, которое позволит создать стильные наволочки и пододеяльник. Пошить их очень легко.

Из ненужных футболок вырезаются одинаковые квадраты и сшиваются между собой. Лучше отдать предпочтения тем участкам одежды, на которых есть надписи или рисунки. Результат будет ярким и необычным.

Комментарии