Как называется аниме, где парень превращается в девушку?

Японская анимация завоевывает сердца зрителей всего мира и находит оклик в душе поклонников такого вида искусства. Этот жанр мультипликации удивляет и завораживает миллионы людей. На просторах Сети появился достаточно необычный вопрос: как называется аниме, где парень превращается в девушку. Действительно, сюжеты многих японских анимационных лент могут показаться достаточно странными типичному европейскому жителю. Но не стоит забывать о том, что восточная культура значительно отличается от нашей своей необычностью и оригинальностью. В данном материале расскажем о популярном аниме для подростков и не только, а именно о картине «Твое имя».

Несколько слов о создателе

Макото Синкай по-настоящему достоин звания гения современности. Сюжеты его творений закрадываются в самые глубины души зрителя и не оставляют никого равнодушным. Не зря многие люди его считают основоположником жанра романтических историй в японской мультипликации. Кроме того, в своих работах он нередко описывает не только романтические взаимоотношения, но и любовь к родным, а также крепкую дружбу. Особенностью его творчества недаром считают безумно реалистичные, но при этом красивые и завораживающие пейзажи, которыми невозможно не восхищаться.

Популярность картины «Твое имя»

Удивительно, но именно эта лента сделала Макото Синкая очень популярным и узнаваемым во всем мире. Она собрала рекордные кассовые сборы в кинотеатрах, обогнав даже известное каждому творение Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками». Зрителям полюбилась эта трогательная и добрая история.

Немного о сюжете ленты «Твое имя»

Аниме, где парень превращается в девушку, скрывает за собой нежную и светлую историю о любви, дружбе, взаимопомощи и самопожертвовании. В центре сюжета мальчик, живущий в Токио, и девочка, проживающая в небольшой японской деревушке. Макото Синкай безупречно передает зрителю атмосферу сельской местности и жизни крупного мегаполиса благодаря удивительным пейзажам, о которых уже упоминалось выше. Во второй половине фильма зрителя ждет неожиданный твист, который будет держать в напряжении в течение всего просмотра. Доля мистики, которой наполнен сюжет, дает волю фантазии. Каждый зритель строит догадки о том, как будет дальше разворачиваться история. В любом случае стоит ознакомиться с этой доброй и светлой картиной, которая вызывает только самые положительные эмоции. Вы не заметите, как пролетит время в процессе просмотра!

Комментарии