Консервы для собак "Брит": состав, ценовая категория, отзывы покупателей

Собачье питание - один из острых вопросов для хозяина. Иные заводят животное и кормят его остатками с собственного стола. Более ответственные владельцы варят собаке отдельно, некоторые предпочитают сухой корм. От дешевого корма для собак нет пользы, равно как и от некачественного натурального питания.

Производитель консервов "Брит"

Консервы производит ООО "Русская кормовая компания. Моршанский мясокомбинат". Из названия понятно, где изготавливается продукция для собак. Кому-то может показаться, что консервы для собак "Брит" некачественные. Данное мнение совершенно ошибочное, ибо большинство владельцев довольны кормом.

Виды консервов

В зоомагазинах можно найти консервы для собак "Брит" со следующими вкусами:

  • Говядина и рис.

  • Говядина и сердце.

  • Говядина и печень.

  • Печень и сердце.

Продукция запакована в железные банки, весовая категория составляет 850 грамм.

Состав

Разберем состав консервов для собак "Брит" на примере продукции из риса и говядины:

  • Говядина и субпродукты (не менее 80 %).

  • Рис.

  • Морковь.

  • Растительное масло.

  • Витамины.

  • Минеральные вещества.

По заявлению производителя, данный корм - супер-премиум-класса. Судя по его составу, покупателей обманывают. Дело в том, что продукция супер-премиум-класса имеет иной состав. Производитель указывает количественный и качественный состав мяса, риса, овощей и фруктов. Если корм состоит из говядины, то обязательно указание вида мяса (натуральное, дегидратированное) и его количество (не менее 50 %). Здесь же мы видим общее слово - "говядина". Что скрывается под ним, остается неведомым.

В качественном корме нет субпродуктов, они свойственны составу продукции эконом- и премиум-классов.

Рис занимает вторую строчку в составе, его количество не указано, равно как и вид.

Смущает отсутствие иных овощей, кроме моркови.

Какие витамины и минеральные вещества в составе корма, производитель умолчал.

Из всего изложенного необходимо сделать вывод: продукт, называемый супер-премиум-классом, не дотягивает до такового.

Отзывы покупателей

К сожалению, собаки не могут рассказать, нравится им корм или нет. Зато хозяева делятся своим мнением о Brit Premium для собак.

Странно, но владельцы очень довольны кормом, несмотря на его бедный состав. Вот что говорят люди:

  • Любимцы едят с удовольствием.

  • Корм имеет приятный запах, иные готовы сами попробовать его.

  • Внешний вид не вызывает отторжения. Стоит открыть банку, как в глаза бросаются куски мяса в желе.

  • У собак хороший стул с этого корма.

  • Многочисленные владельцы очень довольны ценой продукции. Иные говорят прямо - смешные деньги за такое качество.

Плохих отзывов практически нет. Некоторые отмечают возникновение рвоты у собак после употребления корма. Кому-то из владельцев не понравилось возникновение запаха из пасти любимца при регулярном питании консервами "Брит" для собак.

Ценовая категория

В зависимости от региона стоимость корма разнится. В среднем она составляет 105 рублей за банку весом 850 грамм. Минимальная цена - 84 рубля, максимальная - 128 рублей.

Где купить?

Приобрести продукцию Моршанского мясокомбината можно в любом специализированном зоомагазине. Для тех, кто не любит терять время на походы за покупками, резонно воспользоваться услугами интернет-зоомагазинов. Кстати, там можно купить корм "Брит" по более низкой цене, нежели в обычном зоомагазине.

Заключение

Статья подходит к логическому завершению. Основной вывод - консервы для собак "Брит" устраивают владельцев, но состав оставляет желать лучшего. Под субпродуктами понимается не только сердце, печень, желудок, но и остатки шерсти, размолотые кости.

Кормить собаку предлагаемыми консервами или нет - дело хозяина. Иногда можно приобрести баночку в качестве лакомства для любимца, но от регулярного кормления желательно воздержаться.

Комментарии
Состав корма на самом деле оставляет желать лучшего! Существует также корм Брит кеа, супер премиум класса, его состав намного лучше, но есть ли он для собак, я не знаю.