Косметика Grown Alchemist: отзывы, обзор продукции

Австралийская органическая косметика Grown Alchemist продается в России уже почти пять лет. За это время многие россиянки успели попробовать продукты бренда и составить о них впечатление. Это необычная марка с оригинальным концептом, интересной упаковкой и заметным эффектом — попробовать однозначно стоит.

О бренде

Основатели косметической марки, братья Джереми и Кестон Мьюджис, продолжительное время работали в индустрии красоты, но потом решили создать свой собственный бренд. Их цель — безвредная формула, которая содержит только натуральные экстракты и органические ингредиенты, без вреда для здоровья помогающие ухаживать за кожей и бороться с первыми признаками старения.

В Grown Alchemist совершили революцию в традиционном подходе к созданию антивозрастной косметики. Теперь заметные результаты без химических ингредиентов — это реальность. Косметика Grown Alchemist изготавливается из натуральных компонентов по особым технологиям. Активные ингредиенты продуктов повышают выработку эластина и коллагена, улучшают межклеточные связи и оказывают антиоксидантное воздействие. Это обеспечивает прекрасный результат без воздействия химических веществ.

Создатели бренда не имеют научного опыта, поэтому разработкой продуктов занимаются лаборатории в Лондоне и Париже, а также на родине Grown Alchemist — в Австралии. Еще есть специалисты по ингредиентам, которые выясняют, что принесет наилучший результат, и исследуют технологию правильного использования ингредиентов. Все средства сертифицированы АСО.

Детокс-сыворотка для лица

Сыворотка очень быстро впитывается, имеет не масляную текстуру и отлично подходит для ежедневного ухода. Продукт защищает кожу от свободных радикалов кислорода, борется с радикалами азота и углерода, которые вырабатываются из-за некачественной пищи, ежедневных загрязнений и солнечного излучения и выводятся из организма через клетки кожи.

Комплекс восстанавливает структуру лица и кожи вокруг глаз Способствует очищению от свободных радикалов, делает кожу здоровой и насыщенной полезными компонентами. Может использоваться перед нанесениям других средств, так как способствует более глубокому проникновению компонентов последующих продуктов.

Крем для рук “Ваниль и апельсин”

Один из самых популярных продуктов бренда Grown Alchemist. Отзывов о креме множество. Покупательницам нравятся возможность выбора объема средства (от 65 мл до 500 мл), полностью натуральный состав, увлажнение без ощущения лишней жирности. Крем глубоко проникает в кожу, защищая нежную структуру. Можно использовать как средство для ухода за кутикулой. Крем противодействует окислительным и воспалительным процессам, способствует естественной выработке коллагена, устраняет ожоги и заживляет мелкие царапины. Подходит для любого типа кожи. Использовать по мере необходимости. “Ваниль и апельсин” входит в набор кремов для рук от Grown Alchemist.

“Персидская роза и аргана”

Еще один очень ароматный продукт. Интенсивно увлажняющий “Персидская роза и аргана” входит в набор кремов для рук бренда. Отзывы о нем (как и о других продуктах марки) только положительные. Средство очень быстро впитывается и хорошо восстанавливает кожу рук. Входит в состав многих косметических подарочных наборов для женщин от Grown Alchemist.

Увлажняющий крем “Камелия и герань”

Крем с ромашкой и цветами герани питательный, но не жирный, крем для лица. Не оставляет неприятного блеска или жирных следов, отлично подходит как для нормальной, так и для сухой или даже жирной кожи. Наносить рекомендуется дважды в день после тоника. Крем Grown Alchemist устраняет раздражения и покраснения, сохраняет естественный защитный барьер кожи, убирает сухость и замедляет старение.

В составе — алоэ вера, масла шиповника и ромашки, витамины. Полисахариды стимулируют выработку коллагена, защищают клетки кожи. Средство справляется с сухостью даже в неблагоприятных погодных условиях, при недосыпании и стрессах. В отзывах о Grown Alchemist часто упоминается очень приятный аромат крема: сладкие цитрусовые нотки, лаванда, ромашка и роза. Продукт впитывается не моментально, но все уже через несколько минут можно приступать к макияжу. Средство не конфликтует с тональным кремом и пудрой.

Бальзам для губ “Ваниль и арбуз”

Органический бальзам создан на основе касторового масла с витаминами А, В2, В6, С, антиоксидантов и экстрактов. Быстро смягчает сухие и потрескавшиеся губы, увлажняет, защищает от УФ-лучей и придает блеск. Экстракт арбуза из пустыни Калахари охлаждает и защищает, насыщает витаминами, углеводами, антиоксидантами.

Бальзам имеет желеобразную структуру и дозируется пальцем. В последнем покупательницы видят серьезный недостаток, потому что руки не всегда чистые. Текстура не липкая и не вязкая, не создает тяжести на губах. Держится не более двух-трех часов, не впитывается и не теряет блеск. Небольшой недостаток, который заметили покупательницы (кроме нанесения пальцем) — недостаточная защита в холода.

Anti-oxidant ant Treatment Rosehip & camellia seed facial serum

Сыворотка для лица в ознакомительных косметических подарочных наборах для женщин представлена в полноразмерном варианте. Отдельно стеклянный флакон объемом 20 мл с пипеткой можно приобрести за 18 евро (1,3 тыс. руб.). Средство на хорошем уровне ухаживает за кожей.

Формула сыворотки разработана на основе синергии важных жирных кислот, антиоксидантов, витаминов. Продукт оптимально заботится об увлажнении, защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды и преждевременного старения. В отзывах о Grown Alchemist упоминается, что сыворотка поддерживает естественные процессы обновления клеток кожи, уменьшает мелкие морщинки, смягчает, повышает эластичность кожи, подтягивает.

Такое действие обеспечивается наличием в составе масел ромашки и шиповника. Эти компоненты содержат фитостерол и токоферол — натуральные витамины, которые питают, защищают и увлажняют. Жирные кислоты Омега-3,6,9 придают коже сияние, а витамины С и А способствуют уплотнению, предупреждают старение.

Сыворотка подходит для всех типов кожи. Можно использовать в качестве самостоятельного увлажняющего средства или вместе с увлажняющим кремом. Наносить рекомендуется на кожу лица, шеи и зоны декольте круговыми движениями по массажным линиям.

Крем для тела “Мандарин и розмарин”

Отличный крем для дневного ухода. Подходит для всех типов кожи, но отзывы о Grown Alchemist подтверждают, что наилучший эффект показывает на сухой. Хорошо впитывается и увлажняет, надолго дарит ощущение комфорта. В отзывах покупательницы часто называют “Мандарин и розмарин” лучшим кремом для тела в линейке Grown Alchemist. Однако любительницам органической косметики стоит присмотреться и к другим продуктам.

Гель с бергамотом и розой

Гель для умывания Grown Alchemist обеспечивает мягкое очищение для чувствительной, сухой и смешанной кожи. Гель прозрачный, хорошо пенится и очищает. Не предназначен для демакияжа, наносить нужно на уже очищенную от декоративной косметики кожу.

Средство не сушит, убирает остатки других средств (масло, маска), нормально смывается, не жирнит и не стягивает кожу. В составе — розовое масло холодного отжима, которое борется со свободными радикалами и успокаивает. Кора ивы, бергамот и ромашка уменьшают поры, выводят токсины и предотвращают появление высыпаний.

Единственный недостаток косметического продукта, на который обратили внимание покупательницы — слишком широкое горлышко, не способствующее экономному использованию. Это не имеет значения, если приобрести полноразмерную версию — флакон (200 мл) оснащен удобным дозатором.

Тоник для лица с лифтинг-эффектом

В отзывах о Grown Alchemist тоник упоминается не слишком часто, потому что продукт сложно найти в России (приходится заказывать в зарубежных интернет-магазинах), да и стоимость у него не совсем бюджетная(200 мл обойдутся в 19 евро, или 1,3 тыс. руб. Но это продукт исключительного качества — как и другие средства австралийского бренда.

Освежающий тоник смягчает кожу и уменьшает поры. Экстракты ромашки и оливок разглаживают кожу, не нарушая водный баланс и не разрушая естественный защитный барьер. Алоэ вера и женьшень тонизируют и успокаивают, а витамины борются со свободными радикалами. Эффект заметен уже после нескольких применений. Тон кожи становится равномерным, появляется ощущение комфорта, поры сужаются, виден лифтинг.

Косметический продукт совершенно не содержит спирта, что отмечают в своих отзывах покупательницы, зато насыщен полезными маслами, витаминами и экстрактами.

Средство для снятия макияжа

Разработано для удаления любой декоративной косметики (даже качественной водостойкой). Особая формула делает удаление макияжа легким и приятный процессом. Дополнительно средство австралийского бренда смягчает ресницы и бережно ухаживает за кожей, не сушит в зоне вокруг глаз. Средство оказывает антиоксидантное и противовоспалительное воздействие. В состав входят витамин А и экстракты зародышей пшеницы, ромашки, витамин Е (токоферол). Один флакон (50 мл) стоит 1150 рублей.

Органическая косметика для женщин становится все популярнее. Бренд активно используется растительные компоненты, не тестирует продукцию на животных и заботится об окружающей среде — все средства упакованы в жестяные тубы или стеклянные банки. Производители открыты к покупателям - на официальном сайте есть описание философии создателей бренда, работы активных ингредиентов и вообще вся информация о натуральной косметике в исчерпывающем виде.

Комментарии