Эрогенные зоны у женщин и мужчин - описание и особенности

Довольно часто пары сталкиваются с такой проблемой, как неоконченный половой акт. В связи с чем это происходит? Чаще всего причина кроется в том, что оба партнера не были достаточно возбуждены. Борьба с этой проблемой возможна и в большинстве случаев весьма эффективна. В этой статье мы научимся искать эрогенные зоны у мужчин и женщин, а также рассмотрим способы воздействия на них. Ведь если правильно отыскать точку, то можно доставить партнеру незабываемые ощущения.

Типы женских эрогенных зон

Нечасто люди проявляют желание общаться на тему секса, и очень зря. Современные сексологи могут много рассказать о том, как и куда нужно воздействовать, чтобы партнер был полностью удовлетворен. Эрогенные зоны у женщин делят на две группы: первичные и вторичные.

Первичные - это физиологическое строение женского тела. В эту группу можно отнести: половые губы, грудь, клитор и само влагалище. Это легко объяснить тем, что в этих частях тела находится множество нервных окончаний. Всем известно, что если стимулировать именно эти участки, то партнерша получит большое удовольствие и в большинстве случаев полное удовлетворение.

Эрогенные зоны

Но каждый мужчина должен помнить о том, что нельзя ограничиваться только этими местами. Ведь со временем это надоест женщине. А чтобы ваш секс был разнообразным, нужно вспомнить и о вторичных женских эрогенных зонах. Но здесь уже невозможно точно определить участок тела, поскольку у каждой женщины все сугубо индивидуально.

Однако если вам удастся разыскать такие места на теле любимой, то вы сможете доставить ей удовольствие и действительно сильно возбудить.

Стимуляция

Не бойтесь экспериментировать и прикасаться губами абсолютно к любым участкам женского тела. Кто-то млеет от поцелуев век и висков, а кому-то достаточно просто немного прикусить мочку уха. Ни для кого не секрет, что женское тело млеет от поцелуев в шею. Немногие женщины могут устоять перед этими ласками. При поцелуях на ушах нужно быть максимально нежным, то плечи и шея могут выдержать более страстные прикосновения.

Ни один мужчина даже представить себе не может, как же приятно утром любоваться следами, которые он оставил на шее возлюбленной. Ведь это свидетельство действительно страстной ночи. После поцелуев шеи можно плавно переходить ниже. Теперь на очереди живот и пупок. Здесь "в бой" можно пускать не только губы, но и язык. Проявите аккуратность поскольку некоторые дамы особенно чувствительны к щекотке, и вы можете добиться обратной возбуждению реакции.

Специалисты не рекомендуют мужчинам через 2-3 минуты приступать к ласкам в области гениталий. Лучше больше времени уделить области пупка и низу живота. В эти моменты женщина будет предвкушать, что же будет происходить дальше, она с замиранием сердца будет ждать ваших следующих действий. А такое ожидание иногда возбуждает гораздо больше, чем любые действия.

Самой эрогенной зоной многих женщин уже долгие годы остаются ягодицы, поэтому не нужно забывать об их стимуляции. Но нужно быть осторожным, поскольку в этой области каждая дама имеет свои желания и предпочтения. Будет лучше, если вы начнете с нежных прикосновений, а потом постепенно будете совершать более активные действия.

Можно попробовать ласки на ступнях и ногах, но этот вопрос лучше обсудить заранее. Это связано с тем, что некоторые считают это негигиеничным и могут отреагировать неправильно. Как видим, перед мужчиной стоит сложная задача не только отыскать эрогенные зоны женского тела, но и правильно на них воздействовать. Здесь важно слушать тело своей возлюбленной, и оно само подскажет, что и как нужно делать.

Эрогенные зоны у женщин

Почему меняется чувствительность?

Важным моментом является то, что чувствительность эрогенной зоны у женщины может изменяться. И на это есть целый ряд причин. Даже самые незначительные изменения могут сказаться на реакции женского тела на то или иное прикосновение. Особенно сильно это наблюдается в период менструации, после родов или в период кормления грудью. А также интересным фактом считается то, что даже при смене партнера могут происходить изменения и в предпочтениях девушки.

Даже если девушке раньше нравилось то или иное действие от одного партнера, она может быть недовольна при аналогичных прикосновениях другого мужчины. Объяснить такие изменения трудно. Можно с уверенностью сказать только то, что большое воздействие имеет психологическое состояние вашей партнерши. Влиять на ее настроение может буквально все: звук, запах, освещение, спящий в другой комнате ребенок и многое другое. Если дама находится в подобном состоянии, то возбудить ее будет довольно трудно. А говорить о полном сексуальном удовлетворении и вообще не стоит.

Женские эрогенные зоны

Именно поэтому мужчина должен быть внимательным к своей партнерше. Нужно интересоваться ее настроением и желаниями, а также уметь создавать подходящую обстановку. И не нужно думать, что это вы будете делать только для девушки. Не забывайте, что от ее настроения напрямую зависит и то, насколько удовлетворены этой ночью будете и вы сами.

Что касается мужчин?

Возможно, для некоторых женщин это станет удивительным фактом, но эрогенные зоны у мужчин тоже имеются. Большинство представителей сильного пола обожают, когда партнерша облизывает и слегка покусывает мочки их ушей. И это давно доказанный факт. А вот не очень любят мужчины французские поцелуи. Поэтому женщинам специалисты рекомендуют не затягивать этот момент и скорее переходить к более решительным действиям.

Обратите внимание на грудь. Если она не так привлекательна, как женская, то это не означает, что ей не нужно уделять должного внимания. Можно проделывать круговые движения пальцами вокруг сосков. А особенно нравится парням, когда женская грудь касается их.

Эрогенные зоны знаков зодиака

На что еще обратить внимание?

Мужественная и сильная спина - еще одна эрогенная зона у мужчины. Если погладить партнера между лопатками, то он начнет чувствовать себя настоящим богатырем, а значит, почувствует свою власть над девушкой и его желание усилится. Не оставляйте без внимания и ягодицы, поскольку в них есть мощнейший сексуальный заряд. Вначале можно просто слегка погладить их, а когда вы ощутите, что страсть переполняет обоих партнеров, можно даже немного пошлепать партнера. Не сомневайтесь, что ему это доставит большое удовольствие.

Совет куртизанок

Еще в давние времена женщины интересовались способами возбуждения мужчин, и одним таким секретом владели куртизанки. Они массажировали мужской крестец. От подобных действий мужская энергия начинала расти, и партнера просто невозможно было удержать. Поэтому женщины не должны забывать о существовании этого "волшебного" местечка на теле возлюбленного.

Вершина наслаждения

После того как вы разогреете своего любимого различными интимными ласками, можно смело приступать к действиям с половыми органами. Каждое прикосновение девушки должно быть наполнено нежностью и лаской. Самый сильный возбуждающий эффект имеет массаж эрогенных зон у парней, когда женщина одновременно захватывает мужской половой член, мошонку и яички, а затем подтягивает их к нижней части живота. Ни один мужчина не сможет устоять перед таким наслаждением.

И ни для кого не является секретом то, что любые оральные ласки приводит мужчину в экстаз. Кроме этого, эрекцию многих представителей сильного пола усиливает ласкание области между анальным отверстием и мошонкой.

И не забывайте, что массаж эрогенных зон партнера может доставить удовольствие не только ему, но и вам самой. Ведь женщина тоже сильно возбуждается в тот момент, когда ласкает своего любимого.

Эрогенные зоны у парней

Эротический массаж

Главным правилом эротического массажа всегда было отсутствие грубости. Да, постепенно нужно проявлять некоторую силу, но важно также и вовремя остановиться.

  1. Начало должно быть нежным. Хорошо, если в проведете кончиками пальцев по телу своего любимого человека.
  2. Не отрывая руки от тела, всей ладонью попробуйте погладить тело любимого. Постарайтесь не просто растирать, а поглаживать его, применяя небольшую силу.
  3. Сделайте надавливания, но уже не всей ладонью, а несколькими пальцами. Помните о том, что применение силы должно быть минимальным.
  4. Щипки - хороший прием, но эффективен только в тех местах, где есть жировые скопления, а точнее на ягодицах, плечах и бедрах. В остальных частях женского тела они могут доставлять неприятные ощущения.
  5. Когда вы переходите ближе к половым органам, не нужно придумывать ничего особенного. В области груди и гениталий достаточно лишь поводить ладонью, и эти ощущения принесут наслаждение.
  6. Весьма эффективны контрастные осязания. Вспомните известные трюки с использованием кусочков льда, а также нравится женщинам и поцелуй горячими губами. Для этого не нужно опускать лицо в костер. Достаточно просто несколько минут подержать во рту горячую воду. Кроме этого, можно использовать различные поглаживания пером или легкой шелковистой тканью.
  7. Помассируйте голову партнера, хотя это и не является частью эротического массажа, но подобные действия тоже доставляют удовольствие и помогают расслабиться. Некоторым женщинам даже нравится, когда их слегка дергают за волосы.
Самые эрогенные зоны

Гороскоп

Мы часто интересуемся гороскопом, который может сделать нам прогноз на день грядущий, но немногие задумываются о том, что эрогенные зоны знаков зодиака разные. Представитель огненной стихии, Овен, будет благодарен, если вы поласкаете его лицо и начнете слегка покусывать мочку уха. Водолей уж точно не оценит вашей грубости, поскольку любит нежность и ласку в интимной сфере.

Массаж эрогенных зон

Пригласите вместе принять ванну Льва, и тогда вы обретете послушного котенка в своей постели. Как видите, у каждого знака зодиака имеется своя эрогенная зона. И этот факт нельзя оставлять незамеченным. Читая гороскоп партнера, интересуйтесь не только особенностями его характера, но и сексуальными предпочтениями.

Заключение

Таким образом, можно сделать вывод о том, что каждый из нас является индивидуальностью. Многое в постели зависит от настроения партнеров, от их желаний и предпочтений. Вступая в интимную близость, нужно со всех сторон изучить своего избранника, чтобы удовлетворить его и получить удовольствие самому. Если вы с партнером знакомы уже давно, то некоторые тонкости пребывания в постели можно обсудить, рассказать о том, чего не хватает вам, и узнать, что хотелось бы попробовать второй половинке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.