Тантрический секс: азы

Мало кто знает, что такое тантрический секс. А ведь именно он в сложных обстоятельствах может смягчить и улучшить отношения в паре. Причем его суть заключается не только в физическом наслаждении, но и в психологическом. Он призван установить психологическую связь между партнерами, привести в гармонию их отношения.

Для начала нужно напомнить о том, что такое половой акт. Это контакт гениталиями между индивидуумами с целью продолжения рода или получения удовольствия. Последнее относится к человеку. Ему необходимо наслаждаться этим, и тантра может помочь в освоении методов получения чего-то большего, чем просто половой акт.

Тантра зародилась в Индии. Индийские последователи этого учения считают, что тантрический секс повышает чувствительность и утонченность человека, его использующего, приводит к глубокому познанию своего внутреннего мира, соединению с Богом и обретению гармонии.

У этого вида секса много специфических особенностей. Между партнерами должна существовать крепкая духовная связь, обойтись без этого нельзя. На семяизвержение налагается строгое табу, так как вместе с выпусканием спермы мужчину покидает и жизненная сила. Процесс секса тантры должен идти медленно, неспешно. Партнеры во время него не делают никаких лишних движений, а лишь наслаждаются телами и внутренним миром друг друга. Высшей точкой наслаждения является получение оргазма. Сексологи выяснили, что у мужчин оргазм длится не более двенадцати секунд, а большинство женщин и вовсе его не испытывают.

Тантрический секс характеризуется большой длительностью этой высшей точки удовлетворения, причем мужчина и женщина должны испытать оргазм в одно и то же время, чтобы эффект усилился еще в несколько раз. Доставить удовольствие своей партнерше в тантре считается делом чести и долгом мужчины.

Этому можно научиться. Но при условии, если человек, пожелавший это сделать, настроен на познание своего внутреннего мира и поиск гармонии. Необходимо подчеркнуть, что главным в этом занятии является правильная медитация, те же, кто ищет здесь только «секс, секс и еще раз секс», вскоре разочаруются и начнут винить в своем разочаровании непонятно что и кого.

Прежде чем приступить к самому процессу, необходимо приобрести некоторые навыки в искусстве йоги. Затем, после преодоления этого этапа, нужно почти целый год проходить новый, который называют «этапом обожания». Сначала мужчина терпит различные унижения со стороны женщины, обязан спать у ее ног. Затем, после прохождения четырех месяцев, он может ложиться возле нее – с левой стороны. И снова через четыре месяца партнеры меняются местами. И самое главное – за весь этот год не должно быть и намека на какой-либо вид секса, пусть даже самый невинный. Таким образом, начинающие тантристы приспосабливаются к, так сказать, атмосфере, которая будет царить тогда, когда они будут регулярно практиковать тантрический секс.

Немалую роль в освоении тантры играет хорошая чувственность. Развить ее можно разными способами. Например, прослушивая какую-либо композицию, нужно стараться уловить любую присутствующую в ней инструментальную партию. Также есть упражнение и с партнером. Оно заключается в запоминании и распознавании какого-либо материала с помощью одного прикосновения. Можно отыскать несколько кусочков разных тканей и попросить любимого человека поочередно прикасаться ими к любой части тела. Тот, кому требуется угадать ткань, вскоре после этого упражнения почувствует, что в нем развиваются мягкость и все то, что требуется для успешного тантрического секса.

Тантрические практики нельзя пропускать при освоении законов тантры, ведь они являются ее началом, основой, без которой не может происходить дальнейшее продвижение в этой области.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В норме !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.