Как быстрее родить?

Женщины нередко испытывают не самые приятные ощущения во время беременности: боли в пояснице, токсикоз, отечность. Поэтому нет ничего удивительного в том, что с увеличением срока беременности многим будущим мамам становится интересно, как быстрее родить.

Как одить быстрее

Этот вопрос – вполне естественный. Однако перед тем, как что-либо предпринимать, нужно успокоиться и здраво поразмыслить. Изначально необходимо определиться с тем, что вас больше всего настораживает. Вы боитесь переносить малыша или просто устали, поэтому и хотите знать, как быстрее родить?

Существуют случаи, когда можно стимулировать роды. Однако это стоит делать не раньше 38-й недели беременности, когда плод достигнет полного физиологического созревания.

Популярным средством вызвать роды у будущих мам является сексуальная близость. Данный метод одобряют даже гинекологи. Это не значит, что такой контакт сразу спровоцирует роды, зато он способен уменьшить длительность схваток. В некоторых случаях врачи советуют избегать близости после 29-недельного срока беременности.

как родить быстрее

Еще один проверенный способ, как быстрее родить – стимуляция сосков. Для этого необходимо смазать детским кремом или массажным маслом пальцы и поочередно нежно разминать соски в течение двадцати минут. На протяжении дня процедуру повторять 3-4 раза. Таким образом можно и подготовиться к грудному вскармливанию, предотвращая появление трещин. Нередко же после такого массажа можно почувствовать начало схваток.

Эффект массажа сосков объясняется довольно просто. В результате данной процедуры вырабатывается гормон окситоцин, который несет ответственность за начало родов. Нередко синтезированным окситоцином гинекологи провоцируют схватки и вызывают роды.

С приближением предстоящих родов женщину все больше тревожит вопрос о том, как быстрее родить. Порой будущие мамы возлагают большие надежды на физическую нагрузку. Разумеется, щадящая гимнастика действительно полезна для будущей мамы, ведь она помогает сохранить эластичность кожи и тонус мышц, улучшает работу дыхательной, кровеносной и сердечнососудистой систем. 

как быстро родить

Подходящие упражнения, как правило, подбирает медсестра кабинета ЛФК или акушер-гинеколог.

В качестве средства для стимуляции родов некоторые источники рекомендуют оливковое масло, которое нужно употреблять три раза в сутки перед едой по чайной ложке.

Тем, кто интересуется, как быстрее родить, можно употреблять чай из листьев малины, который содержит вещества, обладающие тонизирующим действием на матку. Литр чая с медом беременной женщине необходимо выпить на протяжении суток, и примерно через пять дней наступает желаемый эффект. Однако нужно обратить внимание на то, что малина имеет свойство понижать давление.

Выше перечислены самые распространенные и безопасные методы того, как быстро родить. Но есть способы, которые небезопасны. Гинекологи категорически запрещают их применять, так как можно нанести вред и будущей матери, и малышу.

Разумеется, рекомендаций, как родить быстрее, довольно много. Но стоит хорошо подумать перед тем, как попытаться обмануть природу. Ваш ребенок сам решит, когда ему появиться на свет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.