Какие выбрать виды стрижек?

Виды стрижек, подходящие одному конкретному человеку, будут зависеть от многих факторов: от формы лица, правильности черт, формы ушей, носа и подбородка, от ухоженности волос, от их структуры, длины. Большую роль играет также мода, стиль клиента, наличие предстоящего торжественного мероприятия.

Все многообразие моделей можно свести к двум видам:

  • Контрастные стрижки, характеризуемые резкими перепадами по длине отдельных прядей.
  • Неконтрастные, с плавными переходами длины.

Данная классификация весьма обобщенная. На самом деле, виды стрижек, или модели, если сказать точнее, очень и очень разнообразны. Есть те, которые предназначены исключительно для коротких волос. К ним можно отнести следующие виды стрижек:

  • Французская. Прекрасно смотрится на любой женщине. Удобна тем, что не требует сложной укладки, держит форму в течение нескольких месяцев, не теряет индивидуальности при отрастании волос.
  • Гарсон. Дамам не придется тратить много времени на укладку. Причем каждый день свой стиль можно менять: идеально гладкие пряди или задорные взъерошенные кудряшки, объемные или тщательно зачесанные назад, с челкой или без нее.
  • Задор. Чем-то напоминает мальчишескую стрижку. Чтобы всегда выглядеть прекрасно, не нужно тратить массу времени на укладку и уход за волосами. Превосходно держит форму, скрывая слишком крупные уши.

Длинные волосы – превосходное украшение женщины. Особенно если они здоровые и ухоженные. Правильная стрижка только подчеркнет их природную красоту.

Наиболее популярны такие виды стрижек для длинных волос, как лесенка и каскад. Они прекрасно скроют лишнюю округлость лица, вытянув визуально его овал. Придадут дополнительный объем тонким и негустым волосам. Не требуют особой укладки. Но лучше их использовать дамам с прямыми или слегка волнистыми волосами. Кудряшки при такой стрижке могут стать просто похожими на одуванчик. Зато каре или боб будет прекрасно смотреться на кудрявых волосах. Впрочем, эта классическая стрижка подойдет и при идеально прямых прядях. Классическое каре обычно доходит до середины шеи, хотя вариаций может быть великое множество.

Существуют виды стрижек, которые одинаково хорошо смотрятся и на длинных волосах, и на коротких.

  • Шапочка. Будет прекрасна на дамах любого возраста, независимо от типа и структуры волос. Выглядит хорошо, даже когда волосы начинают отрастать, не требует особого ухода.
  • Гаврош. Выбор молодых и смелых девушек. Короткие по бокам и на макушке, волосы сзади остаются длинными. Такая стрижка выделяет свою обладательницу из толпы. Особенно если к ней прилагается креативное окрашивание.
  • Паж. Идеальна для гладких густых волос. Ухаживать за ней очень просто, но требуется корректировать стрижку один раз в три недели. Иначе она потеряет аккуратный вид.

Виды стрижек для мужчин представлены не столь большим разнообразием, но все же сильный пол также неравнодушен к своей внешности, и даже одинаковые стрижки на разных молодых людях смотрятся по-разному. Разделить мужские стрижки можно на очень короткие, или стрижки наголо, короткие, полудлинные и длинные. Очень короткие и короткие стрижки рекомендуется делать при правильной форме головы. Они придают мужчине спортивный вид. Полудлинные практически универсальны, позволяют подобрать наиболее подходящий образ. А вот длинные стрижки нужно выбирать индивидуально. Наиболее популярны среди сильного пола полубокс, бокс и ежик. Каждая из них придает мужчине индивидуальность, не требует большого ухода и стайлинговых средств.

Комментарии