Мойки высокого давления - отзывы наших соотечественников

В последние годы среди наших российских автомобилистов появилась мода покупать собственные мойки высокого давления. Отзывы уже бывалых обладателей таких «домашних» мини-моек самые лестные. Профессиональные мойки высокого давления – это уборочное оборудование, способное обеспечить очистку разных видов поверхностей струей воды под очень высоким давлением. Кроме профессиональных аппаратов существуют еще полупрофессиональные и простые мини-мойки. 

Наш российский потребитель сразу оценил многофункциональность этого изобретения, а для владельцев коттеджей и загородных домов оно просто незаменимо. С помощью моек высокого давления очищают не только автомобили, но и велосипеды, веранды, бассейны, садовый инвентарь, кафельный пол и многое другое. Владельцы автомобилей, разумеется, приобретая такое оборудование, экономят и время, и деньги на чистку авто. Более того, самостоятельная работа с мойками приносит незабываемое удовольствие нашим соотечественникам.

Мойки высокого давления: отзывы

Потребители говорят не только о практичности устройств и широком диапазоне видов выполняемых ими работ. Во-первых, мойки заметно экономят расход воды (4-6 раз) по сравнению с обычным мытьем. Во-вторых, качество очистки в труднодоступных местах несравнимо выше.

Несмотря на то, что оценки и мнения об эксплуатации в основном самые лестные, выбор мойки высокого давления – дело тонкое. Тут нужно хорошо подумать. Наиболее популярны недорогие бытовые мойки высокого давления. Отзывы о работе такого оборудования положительны, но надо отметить жалобы на относительную недолговечность рабочих шлангов. Разумеется, постоянное воздействие воды, подаваемой под напором, делает свое дело.

Производители заранее учли этот момент: быстрый износ составляющих компенсируется продажей отдельных запасных частей для моек. Поэтому, выбирая для себя подходящую модель, обратите внимание, насколько доступны и широко представлены дополнительные (различные щетки, моющие средства) и заменяющие компоненты (шланги, фильтры, др.). Даже мойки высокого давления, отзывы о которых и имеют самые положительные оценки, требуют элементарного обслуживания. Такие процедуры, как замена фильтров или промывка аппарата, просто необходимы.

Полупрофессиональные и профессиональные мойки высокого давления, отзывы о которых можно встретить и на платных автомойках, предполагают ежедневную их эксплуатацию, но с разницей в длительности беспрерывной работы.

Приобретение такого оборудования  совсем не окупает мойку автомобиля. Несомненно, технические характеристики будут на порядок выше, чем у обычных моек, но среди более простых вариантов тоже можно найти модели, обладающие высокими показателями.

Важно обратить внимание на способность мойки подогревать воду. Более дешевые аналоги не имеют такой возможности. А в нашем климате эта функция просто жизненно необходима, например, при чистке автомобиля при минусовой температуре. Сразу скажем, что хранить аппарат нужно в помещении с положительной температурой, иначе есть риск его выхода из строя.

Комментарии