Покерные комбинации для начинающих

Итак, Вы решили обучится игре в покер. Первой задачей для Вас является изучить покерные комбинации. Это будет несложно, так как их не так уж и много, и тем более, запоминаются они очень просто.

покерные комбинации

Рассмотрим все покерные комбинации, которые существуют:

  • самая редкая и в то же врмя самая удачная комбинация называется флеш-рояль. Это комбинация из пяти одномастных старших карт;
  • более низкой с точки зрения игры комбинацией является стрит-флеш. Она играет тогда, когда на руках у игрока есть пять одномастных карт подряд;
  • каре. Такая комбинация выпадает гораздо чаще, нежели две предыдущие. Она представляет собой четыре карты, обязательно одноранговых;
  • фулл-хаус. В данном случае на руках у игрока должны быть две карты одного ранга и еще три другого. Например, три короля и две семерки;
  • флеш. Флеш представляет собой любую последовательность карт обязательно одномастных;
  • стрит. Данная комбинация играет тогда, когда игрок располагает пятью последовательными картами любой масти;
  • тройка. В этом случае на руках у игрока должно быть три одноранговых карты;
  • две пары. Данная комбинация объединяет в себе две карты одного ранга и еще две совершенно другого. Масть не учитывается;
  • пара. Данная комбинация очень проста. Она состоит всего из двух одноранговых карт;
  • "старшая" карта. Это даже не комбинация, а просто исход игры. Если ни у одного игрока не сыграла ни одна из вышеперечисленных комбинаций, то игрок определяется по старшинству карт.

все комбинации в покере

Покерные комбинации просты и запоминаются очень быстро. Но важно помнить, что покер имеет несколько разновидностей. Это хорсе, дро-покер, стад, техасский холдем, омаха, дабл дискардинг дро-покер, лоуболл от двойки до семёрки, и бадуги. Все комбинации в покере одинаковы для любого вида. Отличаются только стратегии и правила.

Одной из самых популярных разновидностей клубного покера в настоящее время является техасский холдем. Это связано с тем, что в игре оптимально соотносится общая и скрытая информация. Комбинации карт в техасском холдеме стандартные.

комбинации карт в техасском холдеме

Что же касается истории покера, то в настоящее время идет огромное количество споров по поводу происхождения игры и возникновения названия. Впервые игра, похожая на покер, была упомянута еще в 16 веке. Многие специалисты считают, что название произошло от немецкого слова pochen, что означает "стучать".

Покер существует уже более 500 лет и родился он в Европе. Его правила постоянно менялись и усовершенствовались. Самые первые упоминания о современном покере были обнаружены в мемуарах одного знаменитого артиста Джо Кауэла. Это был 1829 год. Через 5 лет, в 1834 году, в покер начале играть колодой в 52 карты. Но, какие бы изменения ни претерпевали правила игры, победителя все равно определяли и определяют покерные комбинации.

В настоящее время многие специалисты ведут яростные споры по поводу того, что следует считать покер азартной или коммерческой игрой. За аспект азарта выступают такие факты, как: победу на чемпионатах одерживают всегда разные игроки, уровень мастерства никогда не гарантирует стопроцентную победу, а лишь прибавляет некоторые шансы к выигрышу. За аспект коммерческой игры можно высказать следующие факты: наличие профессиональных игроков, которые зарабатывают на покере, в игре уместна такая наука, как теория вероятностей, с помощью которой можно высчитать, на каком ходу выпадет более высокая комбинация.

В России к покеру, как к виду спорта, относятся очень переменчиво. В 2007 году он стал официальным видом спорта в России, а уже в 2009 году его лишили этого статуса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.