Столица Колумбии

Колумбия считается страной сказочных богатств. Она сочетает в себе пряную смесь андской, карибской и амазонской культуры. Колумбия – уникальная страна, богатая курортами, завораживающая своей живописной природой, необычными морскими побережьями, уникальными видами Амазонии, а также славящаяся большим количеством различных достопримечательностей. Все это делает ее одним из лучших для туризма районов Южной Америки.

К городу Богота Колумбия имеет непосредственное отношение. Именно он является самым крупным в стране и наиболее посещаемым туристами и путешественниками. Кроме того, Богота – столица Колумбии.

Колумбия располагается на северо-западе Южной Америки. Она является единственной южноамериканской страной, которая имеет выход к Атлантическому океану (через Карибское море) и к Тихому. Это и является причиной наличия в стране большого количества необычайно красивых пляжей.

Что касается климатических условий, то жителям Европы к условиям местности необходимо привыкнуть. Из-за расположения многих достопримечательностей и объектов в районах гор на большой высоте нужно пройти акклиматизацию на меньших высотах. Кроме того, из-за жаркого климата страны следует предпринять меры против солнечного излучения и солнечной радиации.

Колумбия закрепила за собой название «страны принцев и нищих». Причиной этого являются контрасты в социальной жизни. Богатство и бедность тут переплетены между собой. Из-за такого обстоятельства ситуация в стране с безопасностью также не совсем простая. Это касается и природных опасностей и городских. Колумбия считается страной, которая выделяется среди других, как страна с самым высоким показателем в мире по числу похищений людей. Поэтому, путешествуя по Колумбии, будьте осторожны. Кроме того, в стране распространены наркотики и наркотические препараты. Избегайте подарков от незнакомых вам жителей этой страны. Не забывайте также проверять валюту, которой вам дают сдачу, или на которую вы обмениваете свои деньги, потому что в стране оборачивается некоторое количество поддельных долларов. Что касается природных опасностей, то тут можно назвать наличие множества акул у побережий страны, а также большое количество различных морских ядовитых существ.

Колумбия - одна из самых дорогих стран мира. Столица Колумбии располагается на берегу красивейшей реки Рио-Сан-Франсиско. Цены тут намного выше, чем в соседних странах. Также Колумбия считается страной золота и серебра, так как она занимает лидирующее место в Латинской Америке по добыче этих природных ископаемых. Кроме того, она является крупнейшим в мире экспортером изумрудов. Так что, отдыхая в Колумбии, не забудьте привезти в качестве сувенира изделия из этих драгоценных металлов.

Столица Колумбии - Богота - сочетает в себе как древнюю колониальную, так и современную архитектуру. Город полон контрастов: богатство и бедность сливаются друг с другом, на узких запутанных улочках, вьющихся по горным склонам, можно встретить как крутые автокары, так и мулов, роскошные дома тут пересекаются с жалкими лачугами. Столица Колумбии также славится своими достопримечательностями, музеями и церквями, своей культурной жизнью. Вся эта смесь противоположностей и делает этот необычный город одним из очаровательных, но в то же время и агрессивных городов этой страны.

Отдых в Колумбии околдовывает всех туристов и путешественников, и запомнится вам на всю жизнь.

Комментарии