Как удалить в "Твиттере" аккаунт? Инструкция

"Твиттер" - популярная социальная сеть, которая помогает людям общаться. Она построена по типу микроблога. Здесь пользователи могут оставлять короткие сообщения ("твитты") и обмениваться медиафайлами. Люди регистрируются здесь довольно часто. Но иногда им приходится отказываться от виртуального ресурса. Например, за ненадобностью. В этом случае придется выяснить, как удалить "Твиттер". Инструкции и советы, предложенные вниманию ниже, обязательно помогут справиться с поставленной задачей. При своевременной подготовке даже начинающий юзер без труда избавится от профиля в упомянутой социальной сети.

Подготовка

Для начала несколько слов о подготовке. Без нее не получится ответить, как удалить страницу в "Твиттере". Либо пользователь столкнется с рядом проблем во время воплощения задумки в жизнь.

Для успешного проведения операции юзеру потребуются:

  • браузер или приложение Twitter для мобильных устройств;
  • подключение к интернету;
  • действующий профиль в упомянутой социальной сети;
  • доступ к телефону, к которому привязана анкета.

Вот и все. Теперь можно приступать к активным действиям. Пошаговые инструкции помогут справиться с задачей без особых проблем и лишних вопросов.

Удаление с ПК

Как удалить "Твиттер"? Начнем с алгоритма действий на компьютерах и ноутбуках. Предложенное ниже руководство помогает избавиться от профиля в упомянутой социальной сети при помощи любого браузера, даже мобильного. Но лучше пользоваться для реализации задачи персональным компьютером.

Как удалить аккаунт в "Твиттере"? Для этого необходимо:

  1. Осуществить авторизацию на Twitter.
  2. Открыть настройки. Кнопка входа в соответствующий раздел социальной сети появляется после клика на свою аватарку в правом верхнем углу окна.
  3. Прокрутить раздел до самого конца.
  4. Нажать на "Отключение учетной...".
  5. Указать причину удаления анкеты. Данный шаг можно пропустить.
  6. Щелкнуть по кнопке "Удалить мою учетную запись".
  7. Закрыть окно с социальной сетью.

Вот и все. Всего несколько минут - и дело сделано.

Важно: при желании можно сначала выгрузить все свои "твитты". Для этого в "Настройках" нужно нажать на кнопку "Запросить архив" и зайти на почту, к которой привязан профиль. Только потом пользователи могут без труда заниматься удалением из социальной сети без потери имеющихся постов.

Мобильное приложение в помощь

Как удалить страницу в "Твиттере"? С одним из алгоритмов действий мы уже познакомились. А как еще можно действовать для получения желаемого результата?

Пользователям разрешено стирать профили через мобильные приложения Twitter. Обычно этот прием не пользуется особым спросом, но о нем все равно нужно знать.

Инструкция по деактивации анкеты выглядит следующим образом:

  1. Пройти авторизацию в мобильном приложении.
  2. Открыть на телефоне "Настройки".
  3. Выбрать Twitter в появившемся меню.
  4. Тапнуть по строчке со своим логином.
  5. Нажать на кнопку "Удалить учетную запись".
  6. Подтвердить процедуру.

Всего несколько минут - и дело сделано. Теперь понятно, как удалить "Твиттер". Что еще должен знать об этом процессе каждый пользователь?

Срок хранения данных

Например, сколько хранятся удаленные аккаунты в "Твиттере". Дело все в том, что после следования предложенным ранее инструкциям пользователю придется немного подождать. У него будет время передумать насчет деактивации профиля.

Удаленные страницы "Твиттера" могут быть восстановлены в течение 30 дней после подтверждения стирания. Моментально избавиться от доступа в социальную сеть не получится. Существует только один вариант развития событий с быстрым блокированием доступа, но анкету Twitter он не удалит. Об этом позже.

Восстановление профиля

Сначала несколько слов о том, как вернуть себе доступ к деактивированной анкете. Это самая простая задача из всех существующих на сегодняшний день.

Все, что потребуется пользователю, - зайти в социальную сеть при помощи своего логина и пароля в течение 30 дней после удаления анкеты. Счетчик ожидания будет сброшен, профиль восстановят.

Что дальше? Теперь можно пользоваться "Твиттером" дальше. Если человек снова передумает и решит удалиться, ему вновь потребуется следовать ранее предложенным указаниям. Счетчик обратного отчета начнет действовать заново после подтверждения деактивации.

Важно: на данный момент пользователи могут удалять и восстанавливать анкеты бесконечное число раз.

Моментальный запрет доступа

Как удалить "Твиттер" без возможности восстановления? Можно либо следовать ранее указанным инструкциям и ждать месяц, а можно пойти иными путем. На него стоит соглашаться только тем, кто хочет бесповоротно удалить профиль и не возвращаться в социальную сеть.

Речь идет о блокировке анкеты. Она проводится, если юзер нарушает правила пользования социальной сетью. Профиль заблокируют без возможности восстановления.

Что делать для реализации поставленной задачи? Грубо нарушать правила пользования "Твиттером". Например, оскорблять участников социальной сети или размещать в профиле запрещенные файлы, вести агитации и так далее. Все это приведет к безвозвратной блокировке аккаунта.

Важно: никаких способов восстановления профиля при подобных обстоятельствах нет. Человек может зарегистрировать новую анкету, но со старой она не будет иметь ничего общего.

Итоги

Мы выяснили, как удалить "Твиттер". Это не самая трудная задача из всех существующих. Ее можно решить по-разному. А главное - с мобильных устройств. Но такой подход используется редко. Обычно пользователи проводят манипуляции с аккаунтами с планшетов или компьютеров.

Деактивация анкет и их восстановление - полностью бесплатно. Пользование виртуальным ресурсом тоже. Поэтому, если у человека просят денег за перечисленные процедуры, необходимо проверить адрес сайта, с которым происходит работа. Скорее всего, юзер перешел на сервис мошенников, вытягивающих деньги из доверчивых людей.

Нужно ли платить за регистрацию в "Твиттере"? Нет. Эта операция тоже полностью бесплатна. И ни при каких обстоятельствах за нее платить не потребуется.

Важно: предложенные инструкции актуальны в 2018 году. Следуя этим указаниям, юзер без труда избавится от надоевшего профиля в "Твиттере". При необходимости можно в любой момент зарегистрировать новую анкету.

Комментарии