Фенотропил отзывы врачей: действует эффективно и быстро

  Препарат под названием Фенотропил показан к применению людям в состоянии комы (иногда – прекомы), при ослаблении памяти, нарушениях (как хронических, так и острых) мозгового кровообращения. Помогает при лечении депрессии и алиментарного ожирения, при облегчении выхода из алкогольного криза и при лечении хронического алкоголизма. Во всех этих случаях может помочь качественный и эффективный препарат Фенотропил отзывы (положительные) о котором получены и от врачей и от их пациентов.

  Быстрая помощь лекарства гарантирована и людям абсолютно здоровым, нуждающимся в какой-либо момент жизни или в экстремальной ситуации в мобилизации всех своих физических и умственных ресурсов. Единственным исключением, распространяющимся на все подобные препарату Фенотропил аналоги, является запрет на его применение во время спортивных соревнований, так как лекарственные препараты данной группы запрещены антидопинговым комитетом. Во всех прочих случаях – во время студенческой сессии или перед конференцией, для лучшей сосредоточенности и активизации памяти – лекарство может применяться в соответствии с инструкцией и рекомендациями врачей.

  Действие Фенотропила (латинское название «Phenotropil») основывается на повышении в тканях мозга уровня аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ) и синтезе рибонуклеиновой кислоты (РНК). Кроме того, лекарство оказывает воздействие на гликолитические процессы, стимулирует поглощение и расщепление глюкозы, не допуская ее превращения в жиры. В результате, как показывают полученные препаратом Фенотропил отзывы от врачей и специалистов, изучающих его, данное фармакологическое средство оказывает антиамнестическое действие, позволяет мозгу «сосредоточиться» и быстро консолидировать память, своевременно интегрируя фрагменты информации. Лекарство повышает концентрацию внимания, стимулирует умственную деятельность и значительно облегчает процессы адаптации и обучения.

  Основное достоинство препарата заключается не только в его эффективности и функциональных возможностях, но в том, что он не оказывает практически никакого воздействия на сердечнососудистую и мочевыделительную системы или органы дыхания. Многие врачи, от которых поступают на лекарственное средство Фенотропил отзывы, отмечают его положительное влияние на пациентов, страдающих от тревожных состояний и проблем с перепадами настроения. Помимо всего прочего это лекарство может применяться для лечения заболеваний центральной нервной системы, нарушений обменных процессов в мозге и снижения двигательной активности.

  Назначаться и приниматься фармакологическое средство Фенотропил отзывы о котором заинтересовавшиеся люди могут получить в любой аптеке должны назначаться обязательно специалистами и тщательно ими контролироваться. Дело в том, что препарат имеет определенные противопоказания, при его применении может возникнуть проблема с индивидуальной непереносимостью, поэтому он с осторожностью может назначаться пациентам с тяжелыми поражениями почек и печени, с артериальной гипертонией и атеросклерозом. Под контролем врачей должно проходить лечение препаратом людей с психомоторным возбуждением, с обостренным чувством тревоги, бреда, паники и галлюцинаций. Ни в коем случае нельзя пользоваться лекарством женщинам в периоды беременности и кормления ребенка грудью, а также маленьким детям, так как клинические исследования в этой области пока еще не проводились.

  Лекарственное средство необходимо принимать в соответствии с назначением врача – в среднем до 250 мг в сутки, сразу после еды. Курс лечения составляет 30 дней, но может быть повторен через такой же промежуток.

Комментарии
6
Пока принимаешь фенотропил - эффект есть, мозги шурупят, зато после отмены ждите обратный эффект и депрессию(( Мой совет: пейте лучше мексидол! А еще лучше будет, если сперва проставить курс уколов мексидол, а потом пропить таблетки - вот это реальная помощь мозгам, при чем безопасная.
5
Действует фенотропил классно только по началу, потом такой откат, что мама не горюй( есть проверенный и безопасный Мексидол, так зачем такие жертвы? Просто посоветуйтесь со своим врачом на счет мексидола, увидите, что он скажет.
1
Я даже не знала, что его сняли с производства, давно принимаю мексидол для мозгов и очень им довольна. А вообще раз его убрали из продаж, значит, что-то с ним было не так.
1
Если бы это был такой хороший препарат, то его бы не сняли с производства. Как по мне, то лучше и безопаснее пить мексидол, с ним чувствую себя бодрее, энергичнее, голова работает лучше, при этом нет никаких побочек.
Я с фенотропила ушла на Мексидол, сейчас принимаю его и мне даже больше нравится. Действует мягко, стимулирует в меру, не даёт обратного эффекта.
Курсами принимаю фенотропил с 2013 года. Синдрома отмены - нет, побочки - резкость в высказываниях ну может раздражительность чуть выше нормы. Но нужно принимать постоянно и не меньше месяца что бы ощутить всю его прелесть. Прелесть : внимание -200 %, память - 200 %, обучаемость -150% и т.п., это учитывая что мне 44 года)) Дозировку подбирать нужно индивидуально. Когда мне за 3 дня нужно было выучить ответы на 500 вопросов я пила по 5 таблеток. И эффект я скажу вам потряс! Но еще раз скажу - сра
1
Принимаю фенотропил с утра по 1 таблетке уже 10 дней подряд. Эффекта никакого не ощутила. Как была на позитиве так и хожу. Как любила поспать, так и засыпаю при любом удобном случае))) Мозг сверхактивности никакой не проявил. Раздраженности или депрессии нет. Думаю закончить прием препарата. Посмотрю, может что то произойдет без него. Хотя друзья так мне его хвалили, что у них столько энергии от приема 1 таблеки, что сутки напролет можно учить или работать или просто тусить.
такая же ситуация была , решил её увеличением дозы , утрам одну через 3 часа ещё одну , эффект заметен , подумываю над увеличение дозировки до трёх таблеток
А зачем Вы его вообще начали принимать?
Если вы всё время на позитиве, скажите зачем это вам надо? Не понимаю , ведь умнее не станете!
Сегодня выпил с утра 2 таб. Решил попробывать для лечения алкоголизма ( причем был с будуна:-))) Когда выпил первую, через 5-10 мин. почувствовал приток крови в мозг. Даже немного испугался. Через 20- 30 мин стал супер-трезвым, мысли ясные, хотелось петь..настроение отличное, бухать не тянет. Посмотрим дальше...
принимаю его третий день,сначало все было хорошо,я его специально принимала вечером,что бы ни спать т.к.сессия))сегодня забыла выпить,у меня началась сильнейшая депрессия,плачу целый день не могу остановиться.так что даже и не знаю что сказать по поводу этих таблеток
Зачем издеваться над собой? Это препарат для больных людей , вы хотите стать больным? Чтобы сдать сессию, надо хорошо и вовремя спать а, готовиться к сессии заблаговременно!
Дорогая, ооо господи)))) хватит себе внушать про депрессию и тому подобное. Я понимаю что на всех людей действие оказанное лекарствами проявляется по разному, НО, я 3 (ТРИ) года его принимаю по 8 таблеток в день НЕБЫЛО НЕ ЕДИНОГО ДНЯ ЧТОБЫ Я ЕГО НЕ ПРИНИМАЛ( без преувеличения) и вот сейчас его не стало на рынке - никаких слез, тем более никакого плохого настроение. Вообще чувствую что чего-то не хватает, но это настолько не выражено. И голова работает отлично и состояние хорошее. Поэтомы вытри с
Разве он уже не продаётся?
Принимала фенотропил по 1 таблетке целый месяц, результата 0! отдала за него 1000 руб. Думаю начать принимать по 2 таблетки, может будет результат.
(1/3)
Сначала пил по 1 таблетке утром - эффекта никакого. Увеличил дозу до 2 таблеток (советую тем, кто ничего не почувствовал) - эффект проявился довольно ощутимый буквально через пол часа. Увеличивается концентрация внимания, повышается работоспособность, появляется боевой настрой и мне почему-то хочется слушать тяжелый рок (н-р, Rammstein), хотя в обычном состоянии не особый любитель такой музыки...но это к делу не относится :)) В первые 2-4 часа после приема фенотропила, как я уже сказал, по
обсалютно точное описание-первые 4 часа куда-то прет сама не понимаеш!!!!!!?? Меня больше интересует насколько фенотропил востанавливает память и как долго после окончания месячного приема препарата-будет держаться память и т.д Или это только разовый препарат???
(2/3)
НА ЭТОМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ :)
Через 10 часов действие препарата заканчивается и начинается обратный эффект - вы становитесь жутко тупым :)) не можете ни на чем сфокусировать внимание, несете херню не по теме, наступает легкий депр...избежать этого можно, если выпить еще 1 таблеточку после обеда. Но после прекращения курса (30 дней) вы будете тупыми целую неделю, а то и две, готовьтесь! :))) При этом вы осознаете, что вы жёстко тупите, но ничего не можете сделать, мозг отка
(3/3)
ЧТО КАСАЕТСЯ УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ
Память бывает краткосрочной и долгосрочной. Действительно, подтверждаю улучшение краткосрочной памяти, можно 1 раз прочитать статью и довольно точно её пересказать (с сохранением формулировок автора) в течении 4 часов действия препарата...но когда действие препарата заканчивается, вы забываете всё нахрен, даже с трудом подбираете нужные слова в своей речи :))) То есть долгосрочная память не работает!

Таков мой опыт употребления этой дряни :))
Пью по одной таблетки в день, каждое утро(8.00). Эффект, я полагаю будет заметен только тем, кто понимает для чего он принимает данный препарат. Всю "мозговую" работу я пытаюсь успеть сделать до 14.00-15.00, так как действие после этого снижается, и думается уже не столь ясно,на вечер оставляю физ. работу.
В итоге:
Написана дипломная работа в течении 1 недели
На работе нет особого желания кого нибудь убить))))(раньше такое часто встречалось)
Сделал мелкий ремонт в квартире(до которого руки не
Сегодня первый раз выпила так как не выспалась а делов куча и вот что скажу несмотря на то что я спортсмен и студент и работаю больше пить я его не буду руки спустя час дрожали ноги и челюсть те наркотик это сердце стучит бешено да энергии куча но сидеть на них ни за что мы не овощи
Мне не помог абсолютно.Никакой энергии,повышения ,ухудшения настроения,память какая была,такая и осталась,ничего вообще не произошло.Я покупала в серебряной коробочке за 255 грн 30шт. По моему мел мелом.
Покупала именно в такой серебряной коробочке .Не помог вообще,при моей хронической усталости и апатии.Больше не поведусь.
начал принимать где-то 3 дня назад.в первый день 1 таблетку утром,эффекта не почувствовал,второй день-2 таблетки в два приема,так же никакого эффекта.впрочем,появилось чувство,что в голове то-ли шум какой-то,то-ли как-бы небольшое давление-непонятно.на третий и четвертый день-2 таблетки в один прием утром,снова ничего,кроме непонятного ощущения в голове(начинается через час после приема и проходит спустя часа 4-5).стимулирует?улучшает настроение и память?не заметил...посмотрим что дальше будет.
В первый опыт приема фенотропила было много позитивных моментов: работоспособность улучилась сонливость как рукой сняло, мозг реально шевелился, а настроение было просто замечательным. Принимал по 2 таб. утром после еды. Вот тот самый препарат счастья - думал тогда я. Но потом то ли мой организм к нему иммунитет начал вырабатывать, то ли сами таблетки уже не те пошли. Сейчас при приеме даже 6 таб. за раз, чувствую легкий бодрячок) а как все хорошо начиналось...
Полный курс (один месяц) пропила по 100 мг 1 раз в день. Сначала тошнило несколько дней и клонило ко сну. К концу четвертой недели приема поняла, что все время дико хочу спать... утром, когда только проснусь, на работе в любое время дня, вечером... даже во сне снится, что я хочу спать.. Это как-то связано с препаратом или просто совпало с весенним авитаминозом, как думаете?..
Принимаю 3 недели уже, абсолютно никакого эффекта! Ну вообще никакого! Делаю вывод: плацебо! Хотя невропатолог прописал.
Удивительный препарат. Пью по 1 тб утром. Исчезает отдышка и сердцебиение. Повышается работоспособность. Исчезла депрессия, концентрируется внимание и улучшается память. Отступили спазмы и восстановилась ясность мышления. Дневная сонливость и слабость исчезли. Восстановился сон. После 2-го месяца приема препарата значительно уменьшился вес. Подвела для себя итоги: фенотропил вернул меня к полноценной жизни.
нормально действует как стимулятор, танцевать хочется :))))
пью фенотропил почти месяц.купила,чтобы сбросить 4-6 кг.но увы,только набрала лишние 2 кг.,работоспособность препарат не так уж и повышает,настроение-непонятное,то глупо хихикать хочется,то угрюмость.голова,конечно,светлеет,но этого можно добиться и более дешевым ноотропным препаратом,а не выкинутыми 700 рб. за 30 таблеток.
Пью фенотропил,чтобы сбросить 5-6 кг,-толку ноль.Настроение было отличным в первый и единственный день (может осень так мрачно действует?),по утрам-небольшие головные боли,которые проходят без приема обезбаливающих.Голова ясная.А так-ничего особого.
А как принимать фенотропил?Я поняла-по 1 таблетке 2 раза в день после еды?Или хватит 1 раз в день?
Решила попробовать на 1 сессии из-за сложного экзамена(память в принципе хорошая), думала поможет лучше сосредоточиться. Результат: ни повышения работоспособности, ни улучшения памяти, ни привыкания, вообще ничего!!!Сейчас пью, где-то неделю-эффект нуливой. Может от самовнушения зависит?
В прошлую сессию тоже пила,
я обычный студент...разумеется оставил все на последок, пил где-то по 6 таблеток в день...спать вообще не хотелось, настроение поднялось, работал без перерыва и в итоге весь диплом был на писан за 3 дня, хотя и очень сложный, на здоровье не жалуюсь, спортсмен...вообщем точно действует, но другим эксперементировать над собой не советую, от греха подальше.
я принимала фенотропил 3 месяца,улучшилось самочуствие,настроение,удалось збросить 6 кг.Препарат не вызывает привыкания.Я очень довольна ,собираюсь повторить курс лечения
у меня дочка болеет эпилепсией.принимает депакин и топомакс.после начала приема лекарств стала учится хуже.не запоминает стихи и правила.врач назначила нам фенотропил,мы только начали пить,пока не знаю каков будет результат.дочки 9лет,а здесь написано что детям нельзя.теперь я сомневаюсь давать ей этот препарат или нет.
Первый раз пила от депрессии - как рукой сняло, улучшились память и внимание, силы - хоть отбавляй, сонливость исчезла, сделала перерыв после первой пачки, следующую начала по тем же причинам, но действие их начиналось с двух таблеток. Следующая пачка не подействовала совсем...
Пью 2й день по таблетке. Особого эффекта пока не заметила.. вот думаю - может подделка?
Я перенесла в 2009 году три транзитарные ишемические атаки.Восстанавливалась очень долго.Замучил астено-депрессивный синдром.После первой таблетки я сутки спала. После недельного лечения начались улучшения.Принимаю весной в течении месяца.Во время болезни могла работать на компьютере не более 1о минут.Астения ушла полностью.
А у меня ребенку его выписали. Вот думаю давать или нет? Чето как-то стремновато...
Встал очень рано, было много дел запланировано на день... В 5.30 съел 1 таблетку: все дела первой половины дня переделал... съел вторую в обед: сделал всё и даже больше... в итоге съел три штуки за день переделал все отложенные дела на "завтра" на "после завтра"... вечером встретился с пол телефонным справочником, поехал ставить машину в гараж в 23.40 разобрался в гараже пропылисосил машину... На следующий день было тяжко...
Принимаю 5 дней. Пока только тошнит. Может не с него?
Отличное лекарство. Самое то при интенсивной умственной работе.
я переживаю,если он так хорошо настроение улучшаетя,можно ли на него подсесть?мне назначили после аварии,боюсь стать наркоманкой.
стимулятор!.. аналог амфетамина
супер допинг работа отскакивает фенотропил открывает область тьмы
Принимаю этот препарат курсами.Эффект заметен сразу-светлеет голова,улучшается настроение,а если вы студент,то это незаменимое лекарство в сессию.