Шведская семья. А так ли все просто?

Групповой секс и шведская семья – как два эти понятия связаны друг с другом? Как оказалось, это совершенно разные вещи. Шведская семья – это три человека разного пола, живущие совместно. Сексуальная связь между ними, как и в любой нормальной семье, безусловно, имеется, но она обусловлена взаимными чувствами всего тандема. Секс втроем же изначально не предполагает никаких теплых чувств между… между всеми, в общем.

шведская семья

Как же получается так, что люди вступают в подобного рода отношения и соглашаются жить втроем? Чаще всего шведская семья становится выходом в тех случаях, когда, скажем, девушка не может выбрать между двумя молодыми людьми, которые ей безумно нравятся. В этом случае у нее появляется желание удержать рядом с собой обоих, возможно, даже сравнить их. Что делать?

Здесь придется принять во внимание несколько существенных обстоятельств. Первое и самое главное препятствие – невозможно уделить обоим любимым мужчинам (или женщинам) равное внимание. Ситуация соперничества за партнера (если этот партнер действительно любим), находящегося в центре, в любом случае неизбежна. Исход может быть каким угодно - вплоть до того, что придется все же выбирать между любимыми людьми, либо они просто уйдут.

Во-вторых, шведская семья – это тяжелая психологически ситуация для всех. Можно ли искренне любить двоих одновременно и делить горячо любимого человека с кем-то еще? Спорить по этому вопросу можно до бесконечности. Но все же учтите: нервы в один прекрасный момент могут просто не выдержать.

шведские семьи

Третье. Вы правда думаете, что, решившись на совместную жизнь с двумя, не захочется попробовать чего-то еще и сравнить отношения с большим количеством людей? Пусть и относительная, но все же свобода от «нормальных», формальных отношений очень расслабляет. Где гарантия, что число участников союза не увеличится со временем?

Еще одной причиной создания тройственного союза может стать шантаж: «Не хочешь жить втроем – я тебя не держу». Задумайтесь, нужна ли вам шведская семья ради парных отношений, которых уже нет и в помине?

С другой стороны, шведские семьи не лишены и своих плюсов. Такие отношения могут быть удобны для всех участников. При выполнении данного условия они могут быть довольно прочными и долгими.

Согласитесь, поддерживать уют в семейном гнездышке гораздо проще двум женщинам, чем одной. И мужчина будет окружен двойной порцией заботы и нежности. В противоположном случае двое кормильцев смогут лучше обеспечить свою женщину. Но и здесь не без подводных камней – теплые дружеские отношения легко принять за любовь.

шведская семья это

Кстати, как относятся к понятию «шведская семья» сами шведы? Интересно, что в данное сочетание они вкладывают совершенно иной смысл. В данной стране это форма совместного проживания мужчины и женщины, еще не зарегистрированных официально. Наш гражданский брак, проще говоря. Дети при этом у женщины могут быть от разных мужчин, так как отношение к подобным явлениям в Швеции совершенно нормальное. А не расписываются молодые по одной причине: развод там – дело недешевое. И средства в сохранности, и нервы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.