Как перезагрузить iPhone самостоятельно

Если вдруг ваш мобильный девайс по неизвестным причинам перестает отвечать на какие-либо запросы пользователя, то сам по себе возникает вопрос о том, как перезагрузить iPhone. Для возникновения "зависаний" причин может быть достаточно много. Например, могла повлиять недавно установленная программа или приложения, которые все же придется потом удалить. Касается это особенно бета-версий программ. А может, пользователь забыл почитать отзывы об айфоне, и он оказался китайским и не лучшего качества, поэтому iPhone перезагружается безосновательно и постоянно?

Для начала не стоит торопиться, нужно подождать минут 5 – бывает, что за это время устройство полностью восстанавливается, и будет нормально работать. Можно попытаться закрыть приложение, вызвавшее проблемы, нажав на кнопку Home.

В случае провала первого способа, можно попробовать решить проблему по-другому – кнопки Sleep/Wake и Home зажимаем одновременно и удерживаем, пока дисплей не погаснет. Далее можно продолжать жать на клавиши, чтобы устройство автоматически включилось. В противном случае придется снова воспользоваться кнопкой Sleep/Wake.

Этими действиями полностью перезагружается iPhone и завершается восстановление работоспособности устройства. Последним шагом к нормальному функционированию устройства, будет удаление программы, вызывающей "зависание".

Как перезагрузить iPhone в том случае, если он не видит SIM-карту? Порой это действительно помогает, но в большинстве случаев не оказывает абсолютно никакого воздействия. В таких ситуациях рекомендуется обязательно обратиться за квалифицированной помощью в сервисный центр, так как заниматься устранением данной поломки можно лишь в том случае, если пользователь разбирается в подобной технике. Источником проблемы может стать даже карт-ридер, особенно тогда, когда устройство часто ударяли или роняли. Можно использовать в такой ситуации довольно простой способ ремонта – просто вынуть SIM-карту и снова поставить ее на место.

В случае, если сеть все так же не обнаружена, причина поломки может крыться и в самой SIM-карте. В этой ситуации, как перезагрузить iPhone самостоятельно? Для пущей убежденности, что сломано именно это устройство, можно воспользоваться другой SIM-картой и проверить наличие связи. Если при замене «симки» на другую связь появилась, то причина неполадки кроется именно в ней. В таком случае следует обратиться в салон оператора и заменить «симку», поскольку процесс перезагрузки в данной ситуации ничем не поможет.

Еще одной причиной неполадок может быть некорректная версия «прошивки». Как перезагрузить iPhone в этом случае? Вероятно, что "прошивку" необходимо будет переустановить или обновить – здесь, опять-таки, потребуется помощь профессионала. Поскольку в таком состоянии работоспособности iPhone становится бесполезным устройством, которое не всегда адекватно реагирует на команды пользователя, в том числе и на перезагрузку.

Проблемы возникнуть могут даже с iPhone, несмотря на все его совершенство. При нулевом результате осуществления операции по простейшей перезагрузке, его владельцу настоятельно не рекомендуется самостоятельное исправление проблемы, лучше воспользоваться помощью профессионального квалифицированного мастера.

Комментарии