Нет покоя там, где снимают "Дом-2"

По средам на площадке, где снимают «Дом-2», происходит взаимный выбор партнера по симпатии к нему. Чередуя недели, мужчины выбирают женщин, а женщины мужчин.

По четвергам реалити-шоу на ТНТ «Дом-2» прощается с одним из участников. Кто им станет, путем открытого голосования решает весь коллектив. Только ведущие, предоставив индивидуальный «иммунитет», могут спасти героя, тогда голосование продолжится снова, но уже без участия спасенного.

По пятницам на освободившееся в четверг место на площадку, где снимают «Дом-2», приходят новые игроки противоположного пола. Как правило, это два человека, которым даются сутки на общение с остальными участниками, после чего остается только один, второй уходит на голосовании.

Где снимают «Дом-2»?

У проекта имеются две съемочные площадки: в Подмосковье на берегу Истры («поляна»), и в самой Москве, на улице Кржижановского («город»).

Участники, состоящие в парах, имеют право претендовать на отдельные квартиры, находящиеся в городе. Остальные живут на «поляне» в общем доме.

Ведущие шоу

В построении отношений героям «Дом-2» - реалити-шоу на ТНТ - помогают трое ведущих: Ксения Собчак, Ксения Бородина и Ольга Бузова, которая ранее являлась героиней телепроекта. Ведущие ежедневно воочию и онлайн наблюдаю за жизнью молодых людей со стороны, а каждый вечер на «лобном» месте вместе с участниками разбирают конфликтные ситуации, решают коллективные проблемы, обсуждают произошедшие события и т. п. На данный момент Ксения Собчак уже не является ведущей проекта. Хотя ее мудрые советы до сих пор вспоминаются участниками, а имя самой девушки до сих пор ассоциируется с этим телешоу.

Кастинги шоу

В городских квартирах, где снимают «Дом-2», проходят кастинги на участие в телепроекте. Каждый желающий, предварительно связавшись с кастинг-службой и заполнив анкету, может принять участие в этом мероприятии. Также кастинги проходят по городам России.

Интернет

У шоу существует свой одноименный сайт в Рунете, где любой желающий может посмотреть эфиры, видео и текстовые блоги участников, их фотографии, оставить отзывы и т. п. Также на сайте существует раздел «Знакомства», в котором регистрирующиеся могут искать себе пару, виртуально выражая симпатии.

Ключевые события проекта

Первым событием, состоявшемся в 2004 году, было создание пары Ольги Кравченко и Саши Титова. Отношения привели к свадьбе, после чего участники проголосовали за уход пары.

Пара Романа Третьякова и Елены Берковой распалась, просуществовав недолго, из-за дисквалификации девушки по причине ее прошлых съемок в порнофильмах.

К середине лета сложилась пара легендарного участника Степана Меньшикова и Алены Водонаевой.

В 2005-м ожидавшегося окончания проекта не произошло. Поскольку возражений не имелось, шоу было решено продолжить.

2005 год – «перезагрузка» на "Доме-2". Негласная дедовщина «стареньких участников» была разрушена приходом Рустама Солнцева. Персонаж, объединяясь с «новенькими», потихонечку выпроваживал с шоу устоявшихся участников. На проект впервые пришли сразу четверо игроков.

2006-й год запомнился множеством расставаний.

2007-й год – борьба ведущих с надменностью и вседозволенностью «стареньких» участников.

2008 год запомнился розыгрышем столичной квартиры, в котором победу одержала Солнце. Вопреки негативу коллектива, девушка осталась на проекте.

В 2009 году Рустам Солнцев был уличен в краже вещей участников телепроекта. 1 июня состоялась первая проектная свадьба Маргариты Агибаловой и Евгения Кузина.

2010-й – вторая свадьба - Дарьи Черных и Сергея Пынзаря.

В 2011 году родился Артем Пынзарь, произошел развод Кузиных, сложилась пара Бородина–Терехин.

И, наконец, 2012 год запомнился шикарной свадьбой Гусевых, разводом Венгржановских, битвой за титул «Человека года».

Что же преподнесет 2013-й год участникам? Ждем новых событий!

Комментарии