Серьезный автомобиль Ford F 350

Грузовой пикап Ford F 350 - мощный и скоростной автомобиль, который можно с полным основанием назвать материальным воплощением американского стиля жизни. Если вспомнить прошлое этой страны, которое очень образно описано многими писателями, то жизнь будущих производителей автомобилей и компьютеров представлялась только в движении. Осваивая огромные территории, поселенцы использовали в качестве транспортного и тяглового средства лошадь. Для этих целей приходилось приручать и объезжать диких мустангов. Современный Ford F 350 Super Duty по своей сути очень похож на такого мустанга. Хотя диким его называть нет оснований.

Скорее, наоборот, в конструкции автомобиля применены все узлы и агрегаты, обеспечивающие максимально возможные параметры, которые характеризуют транспортное средство. Своими габаритами он вполне может равняться со средним грузовиком. Длина Ford F 350 составляет более шести метров, а высота, если быть точным, 1976 мм. Для того чтобы заглянуть под капот, стоя на земле, нужно обладать ростом профессионального игрока в баскетбол. Под капотом, как это и положено, находится двигатель объемом 6.0 литра. Для сравнения надо сказать, что на российской Ниве установлен движок в 1.8 литра.

Двигатель Ford F 350 развивает мощность, равную 325 лошадиным силам. В этой связи следует заметить, что число после буквы F обозначает не мощность, а грузоподъемность машины. Только не стоит спешить выражать недоумение от такого пояснения. Грузоподъемность измеряется не в килограммах, а в фунтах. В США, как это ни странно, до сих пор не перешли на метрическую систему измерений. Длина указывается в дюймах и милях, а масса - в футах. Не вдаваясь в подробности, надо сказать, что автомобиль легко берет на борт почти две тонны груза. И еще одна важная деталь: грузоподъемность рассчитывается без учета веса пассажиров. При оценке транспортного средства подобного рода, американские особенности нужно знать и учитывать.

В этом контексте следует отметить, что многие граждане этой страны выезжают отдыхать на природу не с рюкзаком и палаткой, а на своем автомобиле, который буксирует дом на колесах. С помощью такого Super Duty эта процедура не вызывает никаких затруднений. Точно так же можно зацепить тележку с катером, отправляясь на побережье океана. Конструкция ходовой части реализована просто и надежно – на рессорах. Благодаря такому решению, машина легко поддается тюнингу. Любители экстремальной езды легко ставят шины увеличенного диаметра. Глядя на такие экземпляры, можно сравнивать автомобиль не только с мустангом, который не знает препятствий на своем пути, но и с любым другим фантастическим животным.

Кабина Ford F 350 выполняется в трех вариантах. Самый простой из них – это один ряд сидений, где рядом с водителем могут расположиться два пассажира. Полуторная компоновка предполагает наличие второго ряда сидений. При этом пространства на заднем ряду, что называется, в самый обрез. Зато в третьем варианте второй ряд сидений расположен в соответствии с требованиями эргономики и комфорта для пассажиров. Управлять автомобилем легко даже хрупкой женщине. Все рычаги и органы управления не требуют приложения больших усилий. Одним словом, машина для домашнего хозяйства очень подходящая.

Комментарии