Как устраиваться на работу своей мечты

Поговорим о том, как устраиваться на работу. Если вас интересует трудовая деятельность только с целью заработка денег, то дальше читать не стоит. Ограничьтесь покупкой рекламной газеты и посещением биржи труда. Здесь я пишу материал для тех людей, которым хочется получить работу по своим предпочтениям. Вы должны сказать себе: «Я не боюсь устраиваться на работу своей мечты, поэтому у меня все получится». Ни для кого не секрет, что, получая деньги за любимое занятие, человек становится счастливым.

Представим, что у вас хорошо получается рисовать макеты для рекламы, и это занятие приносит вам удовольствие. Сообщите о своем намерении работать в этой сфере своим знакомым и друзьям, следите за сообщениями в средствах массовой информации, заполните анкету в центре занятости. Это позволит вам составить для себя список подходящих вариантов. Если же именно такой должности пока нет, подумайте, в какой компании вы бы хотели работать.

Продолжаем выяснять, как устраиваться на работу. Если удалось найти должность, идите на собеседование и подавайте резюме. Держитесь смело и уверено, скажите, например: "Я пришла устраиваться на работу своей мечты". Или что-то подобное. Если должность найти не удалось, или вам ответили отказом, выполните предложенные ниже рекомендации. Их сможет оценить руководство большинства компаний.

Предложите директору или хозяину фирмы провести эксперимент, который будет заключаться в том, что вы отработаете один месяц за оклад, меньший, чем у стажеров. Когда рабочий месяц подойдет к концу, вы вместе с этим должностным лицом подведете итоги вашей работы, после чего будет приниматься решение об условиях вашей дальнейшей работы.

Как вариант, можно предложить свою работу в течение месяца вообще бесплатно, а уже после этого подведете итоги. Что это вам даст? Если вы великолепно справитесь со всеми своими задачами, то вы устроите работодателя, и он примет вас в штат на нормальный оклад с возможностью продвижения по службе. Если же вам не хватит сразу знаний, но вы покажете старание, то вас также с удовольствием возьмут на работу и обучат необходимым умениям.

В том случае если вы проявите некомпетентность вместе с нежеланием учиться, вам откажут. Но это будет только ваша вина. Вот, в принципе, и все премудрости о том, как устраиваться на работу по душе. Правда, события могут развернуться еще и другим образом. Может быть такое, что вы попадете на мошенников, которые способны приписать себе все ваши заслуги, а вас обвинить в некомпетентности. Но если человек сообразительный, он с легкостью избежит такой участи. Перед посещением организации о ней необходимо навести справки по всем каналам. Дурная слава идет всегда впереди.

Вот и все, что мне хотелось рассказать о том, как устраиваться на работу. Напоследок дам совет. Делайте всегда больше, чем от вас ожидают получить. Такие люди всегда пользуются уважением и находятся на хорошем счету. Повышение зарплаты и карьерный рост в этом случае будет стремительным и приятным. Если же вас не устраивает нынешняя работа, лучше ее сменить на ту, в которую вы будете влюблены.

Комментарии