Каким должен быть размер члена, чтобы все были довольны?

Этот древний, по большому счету – бессмысленный и за редким исключением абсолютно не медицинский спор, наверное, никогда не прекратится. Хотя уже и статистики, и медики, и психологи сказали свое веское слово, а в помощь сомневающимся дана не только научная, но и популярная литература и бескрайние возможности интернета, тысячи подростков и мужчин по-прежнему ищут ответ на вопрос: каким должен быть размер члена? Ищут давно, но не могут найти… И не потому, что его нет, а потому что в интимной сфере, как нигде, сильны сомнения и предрассудки.

Итак, что говорят статистики? Средний размер члена взрослого мужчины в спокойном состоянии колеблется от 7 до 10 сантиметров, причем результаты этих измерений грешат наименьшей точностью, поскольку при них трудно учитывать влияние температуры, влажности воздуха и общее физическое состояние обследуемого мужчины. А то, что эти факторы существенно влияют на размеры, знает каждый мужчина, хотя бы раз побывавший в холодной воде. Что до медиков, то они вообще не принимают во внимание размеры пениса в спокойном состоянии, поскольку на функционирование органа они не влияют ни в коей мере. Что же до эрегированного состояния члена, то его средний размер – от 11 до 17 сантиметров. Заметьте – именно средний, а это значит, что отклонение ни в ту, ни в другую сторону не может считаться отклонением от нормы.

Вот о норме говорят как раз врачи. И они авторитетно утверждают, что нормальным можно считать любой размер члена, «укладывающийся» в рамки от 5 до 20 сантиметров. Да, таков разброс, и все – в пределах нормы. Визуально 7-сантиметровый член в возбужденном состоянии, быть может, и кажется слишком маленьким, но по медицинским показаниям это нормальный работоспособный орган, способный без проблем справляться с назначенными ему природой функциями. Уменьшенный – микропенис – вот это уже патология, но это когда размер его меньше 5 сантиметров. Увеличенным – мегалопенисом – член считается после 20, а по некоторым классификациям – после 23 сантиметров. Однако такой размер медики не склонны считать патологией, поскольку в большинстве случаев и при определенной осторожности с таким органом можно вести полноценную интимную жизнь. Проблема если и есть, то тоже не медицинского, а, скорее, эстетического плана – многие просто стесняются слишком заметного, выпирающего бугра под брюками.

Размер члена – индивидуален для каждого человека, все подмечаемые закономерности и зависимости, скорее, являются совпадениями. Бывают и темнокожие игроки NBA со скромными «причиндалами», а встречаются и субтильные азиаты с внушительными «болванками». Столь же несостоятельны всевозможные формулы, которые сопоставляют размер члена и размер ноги, или носа, или пальца руки. Это уже попытки загнать член в некое подобие «прокрустова ложа». Хотя, скорее, в основе таких «формул» и «методик» лежит обычное любопытство, когда женщине интересно предположить – каково «достоинство» у приглянувшегося ей мужчины.

Наверное, больше всего любопытствуют, переживают и комплексуют по поводу размера подростки. И это объяснимо. Во-первых, подросток, не имевший еще сексуального опыта, убежден в том, что размер – залог успеха. Во-вторых, каждый подросток стремится выглядеть взрослым, и одним из верных признаков такого взросления ему кажется большой член. Размер пениса у подростка, вопреки его стремлению, меняется лет до семнадцати, а ему кажется, что рост идет слишком медленно. Отсюда и комплексы, и навязчивое стремление узнать, каким же должен быть размер члена мужчины в идеале. Которого, как мы уже выяснили, нет.

В этих спорах, бывает, подливают масла в огонь представительницы противоположного пола, для которых размер члена парней – предмет для шуточек и подколок. Кроме того, в их сознании крупный размер полового органа партнера иногда может ассоциироваться с мужественностью, силой и страстью, хотя на самом деле никакой взаимосвязи здесь нет. Вот уж что полезно знать и женщинам, и особенно трусишкам-мужчинам, так это то, что нервные окончания во влагалище находятся на глубине максимум 10 сантиметров от половых губ, а это значит, что член любого размера в пределах медицинской нормы без труда удовлетворит любую женщину. Ну, а удовлетворит ли ее сам партнер – это уже зависит не от размеров, а от его инстинктов и чисто человеческих качеств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Упругий, теплый пульсирующий член медленно преодолевает сопротивление твоего сфинктера, и входит в тебя! Момент, когда ты чувствуешь, что он в тебе - это уже наслаждение. А когда партнер начинает двигаться, ты постанываешь от кайфа, он кончает в тебя и ты чувствуешь его теплую липкую сперму внутри... волна анального оргазма заставляет твое тело дрожать... Друг обнимает тебя, ты чувствуешь его дыхание, запах пота, запах его любви. Это прекрасно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.