Сонник: большая рыба к заработку, а маленькая к важному предприятию

Взяв для исследования этого символа сновидения несколько соответствующих источников, можно убедиться в том, что однозначной трактовки его нет. Немало, конечно зависит от деталей, которые рассматривает любой сонник. Большая рыба может означать появление в вашей жизни какого-то важного человека. Такие встречи еще называют судьбоносными. Так пишут авторы сонника, названного «Идиоматическим».


Золотая рыбка и во сне исполняет желания

Там же приводятся различные идиомы – фразеологизмы. Вот что, например, сообщает этот сонник: рыба большая, да еще и золотая, снится к исполнению какой-то вашей заветной мечты. Желания сбудутся. А если она во сне бьется об лед, то ваши усилия наяву тщетны. Здесь же пишется о рыбалке в мутной воде, и такой сон ассоциируется с нечистыми помыслами или нехорошим делом.

А мы поинтересуемся, к чему приснилась рыба, обратившись к другому источнику. Теперь это Сонник Фен-шуй - и рыба вещает с его страниц о ненастье, непогоде. Этот же сонник: «Большая рыба приснится – хороший заработок к вам постучится!» Ну а если она вялая, «полудохлая», то дело плохо. Вас может одолеть слабость или приболеете.

Фаллический символ не только "по Фрейду"

Это Английский сонник. Большая рыба здесь представляет собой фаллос – знак жизненной силы, энергии, свободы, здорового секса и вообще добрых отношений между мужчиной и женщиной. Покупка рыбы во сне, по мнению авторов сонника «от А до Я», ничего хорошего не предвещает.

Остерегаясь обмана, не упустите свое счастье

Наяву кто-то хочет вас обмануть. Присмотревшись к своему окружению, вы сможете разглядеть фальшь в отношениях с некоторыми людьми. Вот их и следует остерегаться. Чистить рыбу этот сонник не рекомендует, предостерегая о тяжелых испытаниях. Есть тоже не к добру, а вот готовить рыбку можно и нужно – хороший сон, сулящий счастье, радость и успех во всех делах.

Живая рыба – хорошо, дохлая – к болезни

Живую рыбу приснить здесь тоже к добру, а нам пора посмотреть еще один источник. Это Древнерусский сонник. Большая рыба здесь приносит удачу, если она живая и плавает в чистой воде. Словив ее, сновидец одновременно «поймает» успех и благополучие. Если ловит женщина, то наяву очень выгодно выйдет замуж. Видеть во сне чью-то рыбалку – может означать прибавление потомства. Ребенок будет. А вот еще возьмем Мусульманский сонник. Большая рыба предвещает умножение имущества, а маленькая, наоборот, свидетельствует о потерях и печали.

Сонник Майя уважительно относится к аквариумным рыбам

Следующий источник, как правило, радует своими истолкованиями. Это Сонник Майя, составители которого считают хорошим знаком рыбу в аквариуме. Будет вам благополучие и процветание. Чтобы закрепить успех, необходимо повесить во всех комнатах соответствующие картинки.

В завершение исследования получим хорошее толкование символа, которое предлагает еще один сонник. Большая рыба, которая снится плавающей в чистой воде, приносит успех на любовном фронте. Если вода мутная, то вы просто пока не встретите идеального партнера. Это был Сонник Даниловой, а мы желаем всем здравия и процветания, а также хороших сновидений!

Комментарии